Ринзип как принимать

Ринза



Цены в интернет-аптеках:

Ринза – комбинированное лекарственное средство, жаропонижающего, антигистаминного, анальгезирующего, антиконгестивного, психостимулирующего действия, для купирования симптомов острой респираторно-вирусной инфекции (ОРВИ) и простуды.

Оглавление:

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма Ринзы – таблетки: плоские, круглые, розового цвета, с белыми и темно-розовыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной из сторон (по 10 шт. в блистере алюминий/ПВХ или блистере алюминий/алюминий, в картонной пачке 1 или 2 блистера).

Состав 1 таблетки:

  • Активные компоненты: кофеин – 30 мг, парацетамол – 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг, хлорфенамина малеат – 2 мг;
  • Дополнительные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), тальк, магния стеарат, метилпарагидроксибензоат натрия, повидон (К30), крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный, краситель пунцовый (Понсо 4R).

Показания к применению

Ринза рекомендуется к применению для симптоматического лечения простудных заболеваний и ОРВИ, включая грипп (ринорея, болевой синдром, лихорадочный синдром).



Противопоказания

  • Тяжелая артериальная гипертензия;
  • Выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • Сахарный диабет (тяжелое течение);
  • Одновременный прием средств, содержащих включенные в состав Ринзы активные вещества;
  • Сочетанное применение с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО), трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами;
  • Период кормления грудью и беременность;
  • Возраст до 15 лет;
  • Гиперчувствительность к компонентам средства.

Относительные (пациентам необходима особая осторожность при приеме, ввиду высокого риска осложнений):

  • Артериальная гипертензия;
  • Феохромоцитома, гипертиреоз;
  • Хроническая обструктивная болезнь легких;
  • Бронхиальная астма;
  • Сахарный диабет;
  • Заболевания крови;
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • Печеночная и/или почечная недостаточность;
  • Врожденные гипербилирубинемии (синдром Дубина-Джонсона, синдром Жильбера, синдром Ротора);
  • Гиперплазия предстательной железы;
  • Закрытоугольная глаукома.

Способ применения и дозировка

Таблетки Ринза принимают внутрь.

Рекомендованный режим дозирования: взрослые и подростки старше 15 лет – 3-4 раза в сутки по 1 таблетке. Максимальная суточная доза не должна превышать 4 таблетки, длительность лечения – не более 5 дней.

Побочные действия

  • Сердечно-сосудистая система: повышение артериального давления, тахикардия;
  • Нервная система: повышенная возбудимость, нарушение засыпания, головокружение;
  • Пищеварительная система: боль в эпигастрии, тошнота, сухость во рту, рвота, гепатотоксическое действие;
  • Система кроветворения: панцитопения, метгемоглобинемия, апластическая анемия, гемолитическая анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия;
  • Орган зрения: повышение внутриглазного давления, парез аккомодации, мидриаз;
  • Аллергические реакции: ангионевротический отек, крапивница, зуд, кожная сыпь;
  • Дыхательная система: бронхообструкция;
  • Мочевыделительная система: папиллярный некроз, интерстициальный нефрит, глюкозурия, почечная колика.

Передозировка препарата, как правило, вызвана приемом парацетамола в дозе болеег. К симптомам передозировки относятся: увеличение протромбинового времени, бледность кожных покровов, тошнота, анорексия, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз.

Для терапии состояния применяют промывание желудка, активированный уголь, симптоматическое лечение. Спустя 8-9 часов после передозировки проводят инъекцию метионина, а через 12 часов – ацетилцистеина.

Особые указания

Во время терапии необходимо отказаться от приема анксиолитиков (транквилизаторы), снотворных лекарственных препаратов, алкогольных напитков.

Следует избегать видов работ, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (например, управление автотранспортом и другими сложными механизмами).



Нельзя одновременно с Ринзой использовать средства, содержащие парацетамол.

Лекарственное взаимодействие

Возможные реакции взаимодействия при сочетании Ринзы и ее активных компонентов с другими лекарственными препаратами:

  • Седативные средства, ингибиторы МАО, этанол – усиливается их эффективность;
  • Фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические средства, антидепрессанты – усугубляется угроза развития запоров, сухости во рту, задержки мочи;
  • Глюкокортикостероиды – возрастает риск возникновения глаукомы;
  • Диуретические препараты – снижается их эффективность под действием парацетамола;
  • Этанол – повышается седативный эффект антигистаминных средств;
  • Фуразолидон, ингибиторы МАО – возможно развитие гиперпирексии, возбуждения, гипертонического криза под влиянием хлорфенамина;
  • Трициклические антидепрессанты – увеличивается адреномиметический эффект фенилэфрина;
  • Галотан – повышается угроза развития желудочковой аритмии;
  • Гуанетидин – понижается его гипотензивное действие под влиянием фенилэфрина, и одновременно усиливается альфа-адреностимулирующая активность последнего;
  • Барбитураты, карбамазепин, дифенин, рифампицин и другие индукторы микросомальных ферментов печени – усугубляется угроза гепатотоксического действия парацетамола.

Сроки и условия хранения

Хранить в месте, защищенном от света и влаги, недоступном для детей, при температуре, не превышающей 25 °C.

Срок годности – 3 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.



Ринза таблетки 10 шт.

Ринза №10 таблетки

Компливит Антистресс является БАД (биологически активной добавкой к пище), дополнительным источником флав.

Компливит Селен является биологически активной добавкой (БАД), дополнительным источником витаминов, минер.

Компливит Офтальмо – комбинированный лекарственный препарат, содержащий витамины, микроэлементы и растите.



Компливит-Актив – поливитаминный лекарственный препарат с макро- и микроэлементами. Форма выпуска и сост.

Компливит «Мама» для беременных и кормящих же.

Компливит «Мама» – лекарственный препарат, в состав которого входит комплекс вит.

Компливит Кальций Д3 для малышей.

Компливит Кальций Д3 для малышей – препарат кальция и витамина D3, разработанный.



© Medlib.net

При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна.

Источник: http://medlib.net/rinza.html

От чего помогает Ринза в таблетках, как принимать

Лекарственный препарат Ринза продается в любой аптеке и отпускается без специального рецепта. Это достаточно популярное средство, которое эффективно снимает симптомы простудных заболеваний. В данной статье рассмотрим все нюансы применения Ринзы в таблетках.

Общая информация о препарате

Многие задаются вопросом, Ринза – это антибиотик или нет. Ответ отрицательный, он к данной группе средств не относится.

Ринза таблетки – это комбинированный препарат, в составе которого содержится:

  • 500 мг парацетамола;
  • 30 мг кофеина;
  • 10 мг фенилэфрина гидрохлорид;
  • 2 мг хлорфенамина малеат;
  • вспомогательные вещества – крахмал кукурузный, магния стеарат, метилпарагидроксибензоат натрия, тальк, кремния диоксид коллоидный, повидон, карбоксиметилкрахмал, пунцовый краситель.

Средняя цена по России за упаковку Ринзы с 10 таблетками составляетрублей.

Показания к применению

От чего же помогает Ринза? Основным медицинским показанием для приема Ринзы является симптоматическое лечение простудных заболеваний и респираторной вирусной патологии. Препарат снижает проявления патологии и убирает симптомы общей интоксикации организма. Его назначают в следующих случаях:

Действие препарата на организм

Ринза оказывает на организм следующее фармакологическое действие:

  • анальгезирующее;
  • психостимулирующее;
  • жаропонижающее;
  • антигистаминное;
  • антиконгестивное (снимает отеки).

Эффект действия препарата достигается благодаря компонентам, которые содержатся в его составе. В частности, парацетамол хорошо снимает головную боль, сбивает высокую температуру, убирает болезненные ощущения в суставах, спине и горле.



Кофеин усиливает обезболивающее действие парацетамола. Кроме того, оказывает на нервную систему возбуждающий эффект, уменьшает усталость, увеличивает физическую и умственную работоспособность.

Фенилэфрин относится к группе альфа-адреномиметикам. Он способствует уменьшению просвета сосудов, вследствие чего спадает отек и гиперемия слизистых носа, пазух, носоглотки.

Хлорфенамин блокирует гистаминовые рецепторы и оказывает противоаллергическое действие. Также уменьшает экссудативные проявления и снимает отеки.

Способ применения и дозировка

Давайте теперь рассмотрим, как принимать препарат Ринза. Для детей до 15 лет он противопоказан.

Взрослым людям и подросткам старше 15 лет прописывают по 1 таблетке 3-4 раза в день. Таблетки предназначены для приема внутрь. Лучше их принимать после еды.



Максимальная дневная доза не должна быть больше 4 пилюль. В противном случае возможна передозировка. Курс лечения должен длится не больше 5 суток.

Прием Ринзы при беременности и лактации

Так как компоненты препарата могут проникнуть через плаценту и грудное молоко в организм малыша, то прием Ринзы при беременности и в период грудного вскармливания противопоказан. Его следует заменить на другой, более безопасный медикамент. Для этого необходимо обратиться к врачу.

Меры предосторожности

Перед началом приема Ринзы необходимо внимательно прочесть инструкцию по применению, чтобы ознакомиться с мерами предосторожности. К ним относятся:

  1. Нельзя превышать дозировку, которая указана в инструкции.
  2. Запрещено применять препарат вместе со снотворными, седативными и анксиолитическими (транквилизаторы) средствами и лекарствами, которые содержат в своем составе парацетамол.
  3. Категорически запрещено употреблять алкоголь во время курса лечения Ринзой.
  4. Не стоит принимать препарат, если истек срок годности. У Ринзы он составляет 3 года.
  5. Не стоит злоупотреблять крепким чаем, кофе и иными тонизирующими напитками. Это чревато появлением бессонницы, учащенного сердцебиения, аритмии, раздражительности и головокружения.
  6. Следует воздержаться от приема Ринзы с нефро- и гепатотоксичными антибиотиками.

В случае длительного приема препарата, обязательно необходимо сдать анализы крови. Также нужно учесть, что прием Ринзы может сказаться на результатах допинг-контроля и оказывает влияние на управление транспортом. Во время лечения не стоит садиться за руль и заниматься другими видами деятельности, которые требуют быстроты реакций и концентрации внимания.

Противопоказания

Как и все медикаменты, Ринза имеет противопоказания. К ним относятся некоторые физиологические и патологические состояния организма, в частности:


  • тяжелое течение артериальной гипертензии;
  • атеросклероз коронарных артерий;
  • сахарный диабет (стадия декомпенсации);
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

С осторожностью надо принимать препарат при следующих заболеваниях:

  • гипертиреоз;
  • сахарный диабет (компенсированное течение);
  • феохромоцитом;
  • бронхиальная астма;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • заболевания крови (синдром Ротора, синдром Дубина-Джонсона, синдром Жильбера);
  • почечная либо печеночная недостаточность;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • закрытоугольная глаукома.

Побочные действия

В большинстве случаев лекарство хорошо переносится пациентами. Побочные явления встречаются редко и связаны, как правило, с долговременным приемом препарата в превышающих дозах. Но тем не менее, список побочных эффектов, которые дает Ринза, достаточно обширен. К ним относится:

  1. Нарушения пищеварительного тракта – боли в желудке, изжога, повышенное слюноотделение, рвота, тошнота, ухудшение аппетита, жидкий стул, запор, гепатонекроз.
  2. Нарушения в работе сердечно-сосудистой системы – брадикардия, одышка, учащенное сердцебиение, нарушенный ритм, боли в сердце, повышенное АД.
  3. Нарушенный обмен веществ – гипогликемия.
  4. Неврологические сбои – головная боль, чувство тревоги, повышенная возбудимость, слабость, раздражительность, дискинезия, депрессивное состояние, судорожные состояния, кома, шум в ушах.
  5. Нарушения психические – галлюцинации.
  6. Со стороны системы кроветворения – нейтропения, анемия, панцитопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
  7. Нарушения мочеполовой системы – дизурия, нефрит, затруднение мочеиспускания, почечная колика.
  8. Проблемы в работе органов зрения – расширение зрачков, сухость в глазах, повышение внутриглазного давления, нарушение аккомодации.
  9. Аллергические реакции – кожная сыпь, крапивница, зуд, отек Квинке, анафилактический шок.
  10. Нарушения дыхательной системы – бронхоспазм.

При появлении побочных действий следует немедленно прекратить прием Ринзы и обратиться к врачу, чтобы он заменил препарат.

Аналоги

К структурным аналогам Ринзы относятся препараты Флюстоп, Риниколд, Колдрин, Колдекс-Тева. Они оказывают такое же фармакологическое действие на организм. По стоимости они незначительно отличаются от Ринзы.

Среди более дешевых аналогов можно выделить:



Данные средства оказывают такое же действие, что и Ринза. Но состав их сильно отличается. В некоторых медикаментах нет компонентов, которые присутствуют в Ринзе.

Отзывы

Многочисленные отзывы от пациентов и врачей носят положительный характер. Они отмечают достаточно быстрое и эффективное действие Ринзы. Встречаются и отрицательные, они связаны с возникновением побочных явлений.

Препарат Ринза на рынке фармакологии зарекомендовал себя как эффективное средство. Он устраняет симптомы простудных заболеваний и помогает избавиться от основного недуга. Прием следует начинать, предварительно проконсультировавшись с доктором.

Шишка за ухом у взрослого

Насморк у кормящей мамы, лечение каплями и народными средствами



Признаки и лечение синусита у взрослых

Недорогие капли от насморка

Лечение ларингита у взрослых в домашних условиях

Как и чем лечить ангину у ребенка 2 лет

Занимаясь самолечением вы можете упустить время и нанести вред здоровью!



Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт. Всё в оригинальных текстах.

Источник: http://loramed.ru/preparat/rinza-tabletki.html

Ринза ®

Таблетки круглые, плоские, розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К30), метилпарагидроксибензоат натрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый (Понсо 4R).

10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.



Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин — альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.



Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.

Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.


Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;

— артериальная гипертензия (тяжелое течение);

— сахарный диабет (тяжелое течение);

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;



— одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза ® компоненты;

— детский возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

В период применения препарата Ринза ® следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).



Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свышег последнего.



Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.

Ринза ® усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При одновременном применении препарата Ринза ® с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС при одновременном применении с препаратом Ринза ® увеличивают риск развития глаукомы.



Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности — 3 года.

Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.

Консультации и Информационные услуги оказывают партнёры.

* Стоимость консультации и информационной услуги — 99 рублей за первую консультацию. Последующие консультации и информационные услуги стоят по 499 рублей. Подробнее об акции. Вернём деньги, если консультация вам не понравится. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо привязать банковскую карту. Деньги будут списаны с карты только после оказания услуги.

0+ Яндекс.Здоровье — сервис онлайн-консультаций с врачами. Для постановки диагноза и назначения плана лечения следует записаться на очный прием к специалисту.

Apple и логотип Apple являются зарегистрированными товарными знаками компании Apple Inc. в США и других странах.

App Store является знаком обслуживания компании Apple Inc.

Android, Google Play и логотип Google Play являются товарными знаками корпорации Google Inc.

Источник: http://health.yandex.ru/pills/rinza-1767

РИНЗИП ®

Описание

Общая информация

Код АТХ: N02BE51

Торговое название: Ринзип® Форма выпуска: таблетки Описание: таблетки розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, плоскоцилиндрические, с риской и фаской. Состав: каждая таблетка содержит: действующие вещества: парацетамола – 325 мг, кофеина – 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида – 10 мг, хлорфенирамина малеата – 2 мг; вспомогательные вещества: понсо 4R Е 124, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, натрия крахмалгликолят, тальк, повидон, кукурузный крахмал. Фармакотерапевтическая группа: Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики).

Показания к применению

• повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства;

• заболевания сердечно-сосудистой системы (тяжёлые формы ишемической болезни сердца, инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, стеноз устья аорты, выраженный атеросклероз, нарушения ритма сердца, декомпесированная сердечная недостаточность, неконтролируемая артериальная гипертензия);

• тяжёлые нарушения функции почек и/или печени;

• врождённая гипербилирубинемия (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора);

• эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в стадии обострения, острый панкреатит;

• гипертрофия предстательной железы с задержкой мочеиспуска-ния;

• заболевания системы крови, выраженная лейкопения, анемия;

• вазоспастические заболевания (синдром Рейно);

• бронхиальная астма, хронические обструктивные заболевания лёгких;

• детский возраст до 15 лет;

• беременность, период кормления грудью;

• психомоторное возбуждение, нарушение сна;

• не принимать одновременно с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и в течение 2 недель после отмены ингибиторов МАО;

• не принимать одновременно с другими парацетомол-содержащими лекарственными средствами, деконгестантами, сред-ствами для лечения симптомов простудных заболеваний и гриппа;

• не принимать одновременно с трициклическими антидепрессан-тами, бетаблокаторами, симпатомиметиками.

Способ применения и дозы

Взрослым назначают по 1 таблетке 3 – 4 раза/сут с интервалами между приемами не менее 4 – 6 ч. Максимальная суточная доза – 4 таблетки. Курс лечения – не более 5 дней.

Упаковка и условия отпуска из аптек

По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке. По 1 контурной ячейковой упаковке с листком-вкладышем в пачке из картона.

Разработка и продвижение Spartan.by Скачать дополнение:

Предложения / замечания

Уважаемые посетители нашего сайта!

Мы рады сообщить Вам о запуске новой версии сайта ОАО «БЗМП».

Сайт имеет лаконичный дизайн и удобный интерфейс для пользователей разного уровня квалификации и опыта.

Создавая наш сайт, мы думали и старались для Вас, и рады вновь видеть Вас на его страницах. Нам важно, чтобы посетителям сайта было удобно и комфортно пользоваться ресурсом.

Конечно, в процессе создания новой версии, возможно, не обошлось без накладок, от них не застрахован никто, кто создает что-то новое.

Поэтому мы будем благодарны за Ваши отзывы, комментарии, замечания.

Источник: http://borimed.com/produkzia/rinzip

Ринзип – Paracetamol+ Phenylephrine+ Chlorphenamine+ Coffeine, показания к применению, описание, свойства. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики) – Ринзип.

Ринзип

Производитель: ОАО «Борисовский завод мед препаратов» Республика Беларусь

Код АТС: N02BE51

Paracetamol+ Phenylephrine+ Chlorphenamine+ Coffeine

Твердые фармацевтические формы.

Показания к применению:

Описание, свойства, характеристики препората:

Действующие вещества: парацетамол – 500 мг, кофеин – 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг, хлорфенирамина малеат – 2 мг; вспомогательные вещества: краситель пунцовый 4R Е 124, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, натрия крахмалгликолят, тальк, повидон, крахмал кукурузный.

Описание: пилюли розового цвета с темно-розовыми и белоснежными вкраплениями, плоскоцилиндрические, с риской и фаской.

Фармакологические характеристики:

Комбинированный препарат, действие которого обосновано входящими в его состав компонентами.

Фармакодинамика. Кофеин представляет собой метилксантин, ингибирующий активность фермента фосфодиэстеразы и являющийся антагонистом центральных аденозиновых рецепторов. Он обладает стимулирующим воздействием на центральную нервную систему, в особенности на центры психологической активности, что приводит к уменьшению вялости и сонливости, к увеличению интеллектуальной работоспособности. Кофеин влияет на дыхательный центр, в итоге чего увеличивается частота и глубина дыхания. Он провоцирует мышечную активность, обуславливая увеличение физической работоспособности. Дополнительно кофеин также обладает слабеньким бронходилататорным и диуретическим действием.

Парацетамол оказывает анальгетическое и жаропонижающее действие в большей степени методом ингибирования синтеза простагландинов в центральной нервной системе, также воздействием на центры боли и теплорегуляции. Главным звеном жаропонижающего действия парацетамола является его воздействие на церебральный эндотелий, которое сводится к избирательному ингибированию СОХ-2 за счет восстановления ее окисленных форм до каталитически неактивного состояния. Препарат не оказывает влияние на синтез простагландинов в периферических тканях, что обусловливает отсутствие отрицательного воздействия на водно-электролитный баланс (не вызывает задержки натрия и воды) и на слизистую ЖКТ. В очагах воспаления клеточные пероксидазы и другие окислители нейтрализуют восстанавливающее воздействие парацетамола на циклооксигеназу, что разъясняет фактически полное отсутствие у него антивосполительного эффекта.

Фенилэфрин представляет собой симпатомиметическое средство, схожее по собственному действию с эфедрином. Он является селективным агонистом

1-рецепторов; -рецепторы активирует исключительно в очень больших концентрациях. Препарат активен в форме l-изомера. Он не обладает центральным действием и оказывает малозначительное воздействие на сердечный выброс и силу сокращения миокарда, что, но, сопровождается повышением реактивности миокарда. За счет активации барорецепторов может появляться брадикардия, а сосудосужающее действие приводит к увеличению кровяного давления. При применении в дозах, содержащихся в Ринзипе фенилэфрина гидрохлорид оказывает умеренное сосудосужающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Фенирамин обладает противоаллергической активностью. Он избавляет зуд глаз, носа и гортани, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Фенирамин представляет собой алкиламиновое антигистаминное средство, используемое, приемущественно, в составе комбинированных препаратов, созданных для лечения простудных и аллергических болезней. Как и все алкиламиновые производные, он является массивным антагонистом h2-рецепторов. Действие фенирамина обосновано обратимым конкурентноспособным ингибированием взаимодействия гистамина с h2-рецепторами на поверхности клеток, что предутверждает воздействие гистамина на органы-мишени. Фенирамин ингибирует воспалительный компонент ответа на внутрикожные инъекции гистамина. Вместе с другими антагонистами h2-рецепторов он перекрывает расширение сосудов, опосредованное h2-рецепторами эндотелиальных клеток; но, для настоящего угнетения сосудорасширяющего эффекта требуется одновременное предназначение

Н2-антагонистов. У животных фенирамин перекрыл бронхоконстрикторную функцию гистамина на уровне гладкомышечных клеток дыхательных путей. Он также оказывает защитное воздействие при анафилактическом бронхоспазме. Фенирамин отлично связывается с h2-рецепторами в ЦНС и даже в терапевтических дозах оказывает седативное действие. В сопоставлении с другими h2-антагонистами антигистаминная активность фенирамина и других алкиламиновых средств несколько превосходит таковую у этаноламинов и этилендиаминов, и схожа с активностью прометазина.

Фармакокинетика. Фармакокинетика активных веществ препарата, кофеина, парацетамола, фенилэфрина гидрохлорида и фенирамина, не меняется при комбинированном применении.

Кофеин стремительно всасывается после приема вовнутрь и активно распределяется по организму. Кофеин поступает конкретно в центральную нервную систему и в значимых количествах выделяется в слюну. Он просачивается через гемато-плацентарный барьер и выделяется с грудным молоком. Было показано, что для кофеина характерен дозозависимый и насыщаемый метаболизм. У взрослых кофеин метаболизируется фактически вполне в печени за счет окисления, деметилирования и ацетилирования и выводится с мочой в форме метаболитов, толика которых варьирует у различных видов животных: 1-метиленовой кислоты, 1-метилксантина, 7-метилксантина, параксантина, АФМУ и т.п. Толика неизмененного препарата не превосходит 1%. Период выведения препарата составляет 3-7 ч и может различаться пятикратно у здоровых людей. Он миниатюризируется под воздействием курения и физической нагрузки, возрастает при заболеваниях печени и не находится в зависимости от возраста.

Парацетамол стремительно всасывается в желудочно-кишечном тракте и распределяется в большая часть органов и тканей. Предельная концентрация в плазме крови устанавливается через 15 мин и составляетмкг/мл. Объем рассредотачивания парацетамола составляет 1 л/кг. Он просачивается через гематоэнцефалический барьер и слабо связывается с белками плазмы. Парацетамол биотрансформируется в печени с образованием глюкуронидов и сульфатов, при всем этом маленькая часть (около 4%) метаболизируется с ролью изоферментов системы цитохрома Р450 с образованием промежного метаболита

(N-ацетилбензохинонимина), который в обычных критериях стремительно обезвреживается восстановленным глутатионом и выводится с мочой после связывания с цистеином и меркаптопуриновой кислотой. Но при значимой интоксикации количество этого ядовитого метаболита увеличивается. Период полувыведения парацетамола составляет от 1,25 до 3 ч, а общий клиренс 18 л/ч. Парацетамол выводится приемущественно с мочой; при всем этом 90% принятой дозы выводится почками в течение 24 ч в главном в виде глюкуронида (60-80%) и сульфата (20-30%), наименее 5% выводится в неизмененном виде.

Фенилэфрина гидрохлорид характеризуется низкой биодоступностью при пероральном применении (38%) в связи со значимым разрушением в желудочно-кишечном тракте. Кривая зависимости концентрации от времени соответствует открытой двухкомпартментной модели. Объем рассредотачивания в сбалансированном состоянии неоднократно превосходит массу тела, что свидетельствует о накоплении вещества в определенных органах. Объем центрального рассредотачивания фенилэфрина у человека составляет приблизительно 40 л. При пероральном приеме фенилэфрин подвергается пресистемному метаболизму в печени с образованием фенольных конъюгатов. 86% вещества выводится с мочой приблизительно через 48 ч после приема дозы, при всем этом 2,6% представлено в форме свободных аминов.

Фенирамин после приема вовнутрь стремительно всасывается, а наибольшие концентрации вещества в сыворотке определяются через 2 ч после перорального приема. Период полувыведения препарата (16-19 ч) сравним с таким, соответствующим для хлорфенирамина. Объем рассредотачивания фенирамина добивается 150 л. Препарат метаболизируется в печени до N-десметилфенирамина и N-дидесметилфенирамина. Прямо до80% принятой вовнутрь дозы выводится с мочой (до 40% – в неизмененной форме).

Показания к применению:

Краткосрочное лечение простудных болезней, ринитов, ринофарингитов и гриппоподобных состояний у взрослых и деток от 15 лет и старше, сопровождающихся прозрачными выделениями из носа и слезотечением, чиханием, головной болью и / либо лихорадкой.

Метод применения и дозы:

Взрослым назначают по 1 таблетке 3-4 раза/сут с интервалами меж приемами более 4-6 ч. Наибольшая дневная доза – 4 пилюли. Курс лечения – менее 5 дней.

Особенности применения:

Употребление спиртных напитков либо седативных средств (в особенности барбитуратов) увеличивает седативный эффект хлорфенирамина, следует избегать этих веществ во время лечения. Риск появления сонливости увеличивается при употреблении спиртных напитков, фармацевтических средств, содержащих алкоголь, либо седативных средств. Риск развития в большей степени психологической зависимости возникает только при дозах, превосходящих рекомендуемые, и при продолжительном лечении.

Во избежание риска передозировки следует убедиться, что другие лекарства, которые воспринимает нездоровой, не содержат парацетамол.

Для взрослых с массой тела более 50 кг общая доза парацетамола не должна превосходить 4 г в день.

Предостережение относительно кофеина.Рекомендуемая доза препарата содержит приблизительно столько же кофеина, сколько находится в чашечке кофе. Во время приема препарата следует ограничить применение препаратов, напитков и блюд, содержащих кофеин, так как чрезмерное потребление кофеина вызывает стрессовость, раздражительность, бессонницу и время от времени – тахикардию.

Применение в период беременности либо кормления грудью.

Препарат противопоказан в период беременности. Парацетамол и хлорфенирамин – категория А (по систематизации FDA): прием данных фармацевтических средств не приводит к повышению частоты появления пороков развития либо других прямых либо косвенных вредных воздействий на плод. Парацетамол просачивается через плацентарный барьер. Исследования на животных с парацетамолом не выявили какого-нибудь риска для беременности либо развития зародыша и плода. Адекватные и отлично контролируемые исследования с использованием хлорфенирамина у беременных дам не проводились, хотя было описано, что у новорожденных, мамы которых получали антигистаминные препараты в течение последних 2-ух недель беременности, развивалась ретролентальная фиброплазия (РЛФ).

Беременным дамам следует ограничивать употребление кофеина.

Препарат не рекомендуется во время кормления грудью. Парацетамол выделяется с грудным молоком. Исследования у человека с парацетамолом не выявили риска при кормлении грудью. Хлорфенирамин и другие антигистаминные препараты могут подавлять лактацию и могут выделяться в грудное молоко. Кофеин попадает в грудное молоко и может вызвать возбуждение и нарушение сна, так как из организма малышей он удаляется медлительно. Фенилэфрин выделяется с грудным молоком и категорически противопоказан кормящим матерям.

Способность оказывать влияние на быстроту реакции при управлении автотранспортом либо другими механизмами.Во время лечения не рекомендуется управлять автотранспортом и работать со сложными механизмами, требующими завышенной концентрации внимания и высочайшей скорости психомоторных реакций. Из-за антихолинергических параметров хлорфенирамин способен вызвать сонливость, головокружение, помутнение зрения и психомоторное нарушение у неких пациентов, что может серьезно воздействовать на способность управлять автомобилем и воспользоваться техникой. При одновременном применении седативных средств, транквилизаторов либо алкоголя может усиливаться сонливость.

Детям до 15-ти летданное средство противопоказано.

У малышей может быть появление неврологических антихолинергических эффектов и парадоксального возбуждения (возбуждение, беспокойство, стрессовость).

Побочные действия:

Частота вероятных побочных эффектов, перечисленных ниже, определяется последующим образом:

Источник: http://medic-post.ru/rinzip-paracetamol-phenylephrine-chlorphenamine-coffeine-pokazaniya-k-primeneniyu-opisanie-svojstva-paratsetamol-v-kombinatsii-s-drugimi-preparatami-isklyuchaya-psiholeptiki-rinzip/

Ринза

Описание актуально на 19.05.2014

  • Латинское название: Rinza
  • Код АТХ: N02BE71
  • Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Coffein), Фенилэфрина Гидрохлорид (Phenylephrine), Хлорфенамина Малеат (Chlorphenamine)
  • Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories, Индия

Состав Ринзы

Дополнительные вещества: магния стеарат, метилпарагидроксибензоат натрия, крахмал кукурузный, карбоксиметилкрахмал натрия, кремния диоксид коллоидный, повидон (К-30),тальк, краситель пунцовый.

Форма выпуска

Выпускается в таблетках круглой плоской формы без оболочки, с насечкой с одной стороны и скошенным краем, розового цвета с вкраплениями белого или бордового цвета. 10 таких таблеток в одном блистере, в картонной пачке один блистер.

Фармакологическое действие

  • психостимулирующее;
  • антиконгестивное (уменьшение отеков);
  • антигистаминное;
  • анальгезирующее;
  • жаропонижающее.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Ринза — комбинированное лекарство, список его эффектов является суммой эффектов компонентов препарата.

Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим эффектом. Снимает боли в голове, спине, суставах, горле, боли возникающие при простудных заболеваниях, а также снижает повышенную температуру тела.

Парацетамол ингибирует ферменты циклооксигеназу-1 и циклооксигеназу-2, уменьшает синтез простагландинови воздействует на центр терморегуляции нервной системы. В воспаленных тканях блокируется специальными ферментами, поэтому инактивация циклооксигеназы-1 и -2 в них незначительна, это объясняет несущественное противовоспалительное действие. Однако парацетамол эффективно останавливает продукцию простагландинов в клетках нервной системы, в результате он снижает только повышенную температуру и не влияет на нормальную температуру тела. Парацетамол не влияет на слизистые желудка в отличие от других нестероидных противовоспалительных средств. Прием парацетамола в лечебных дозах не оказывает влияние на водно-минеральный обмен и другие виды обмена.

Фенилэфрин относится к альфа-адреномиметикам. Уменьшает просвет сосудов, в результате чего проходит отек и гиперемия слизистых носоглотки, носа и его пазух.

Хлорфенамин является блокатором гистаминовых рецепторов и обладает противоаллергическим действием, а также снижает отек и гиперемию слизистых полости носоглотки, носа и его пазух, способствует ослаблению экссудативных проявлений.

Кофеин обладает возбуждающим действием на нервную систему, что уменьшает усталость и сонливость, приводит к увеличению умственной и физической работоспособности. Усиливает и ускоряет обезболивающий эффект парацетамола.

Парацетамол достаточно быстро всасывается из средних отделов пищеварительной системы, активно связывается с белками плазмы. Наибольшая концентрация в крови – через 1 час после употребления. Парацетамол может проникать через гематоэнцефалический барьер и плаценту.

Показания к применению

От чего лекарство Ринза помогает? Большинство людей, хоть однажды посетивших аптеку, видят на полке данный препарат и задаются этим вопросом.

В зимне-осеннее время несложно подхватить простудное заболевание, сопровождающееся заложенностью носа и лихорадкой, от чего помогает Ринза. Препарат снимает головную и зубную боль, боли в суставах, мышцах, невралгии, боли при ожогах, травмах. Однако не все пациенты любят принимать таблетки, от чего они предпочитают аналоги препарата в других формах (к примеру, порошок).

Острый ринит (в том числе аллергический), фарингит и синусит также являются показаниями для приема препарата.

Противопоказания

  • гиперчувствительность препарату и его компонентам;
  • артериальная гипертензия в тяжелой форме;
  • тяжелые формы атеросклероза сосудов сердца;
  • тяжелые формы сердечной недостаточности, включая нарушения ритма;
  • тяжелые формы почечной и печеночной недостаточности;
  • пилородуоденальной обструкция;
  • врожденное увеличение содержания билирубинав крови;
  • синдром Дубина-Джонсона;
  • бронхиальная астма;
  • хронические заболевания легких с обструктивной симптоматикой;
  • феохромоцитома;
  • гиперфункция щитовидной железы;
  • сахарный диабет;
  • заболевания крови;
  • снижение содержания лейкоцитов или гемоглобина в крови;
  • повышенное внутриглазное давление и глаукома;
  • бессонница;
  • гиперплазияпростаты с затрудненным мочеиспусканием;
  • эпилепсия и судорожные состояния;
  • алкогольная зависимость;
  • возраст до 15 лет;
  • беременность и лактация;
  • гиперчувствительность к производным ксантинов(теобромин, теофиллин).

Не применять с антидепрессантами, бета–блокаторами, ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и в течение полумесяца после завершения приема ингибиторов МАО.

Побочные действия

В подавляющем большинстве случаев препарат достаточно хорошо переносится больными. Побочные явления отмечаются редко и это, как правило, связано с долговременным применением препарата в дозах, превышающих указанные в инструкции.

Возможны следующие побочные явления:

  • нарушения со стороны пищеварительного тракта – изжога, боли в области желудка, повышенное слюноотделение, ухудшение аппетита, тошнота, рвота, задержка стула, жидкий стул, повышенная активность печеночных ферментов, другие нарушения деятельности печени, гепатонекроз (при употреблении высоких доз препарата);
  • нарушение обмена веществ –гипогликемия;
  • кардиальные нарушения – учащенное сердцебиение, брадикардия, нарушение ритма, одышка, боли в сердце;
  • сосудистые нарушения – повышениеартериального давления;
  • неврологические нарушения – чувство тревоги, слабость, головная боль, повышенная возбудимость, бессонница, раздражительность, депрессивные состояния, дискинезия, шум в ушах, судорожные состояния, кома;
  • психические нарушения – галлюцинации;
  • нарушения со стороны мочеполовой системы – нефрит, дизурия, почечная колика, затруднение мочеиспускания;
  • со стороны системы кроветворения – анемия (в том числе апластическая и гемолитическая), панцитопения, нейтропения,агранулоцитоз,тромбоцитопения,лейкопения;
  • нарушения со стороны органов дыхания – бронхоспазму пациентов с аллергией к аспирину и другим нестероидным противовоспалительным препаратам;
  • нарушения со стороны органов зрения – сухость глаз, расширение зрачков, нарушение аккомодации, увеличение внутриглазного давления;
  • нарушения со стороны иммунной системы – сыпь на коже, крапивница, зуд, токсический эпидермальный некролиз, анафилактический шок, синдром Стивенса-Джонсона, отек Квинке.

Инструкция по применению Ринзы

Инструкция на Ринзу четко говорит о том, как принимать таблетки, и не отличается кратностью и режимом приема от инструкции на порошок Ринза сип.

Способ применения – пероральный. Взрослым и детям, достигшим 15 лет принимать по одной таблетке каждые 6-8 часов не более пяти дней. Прием препарата следует осуществлять через полтора часа после еды. Запивать необходимым количеством воды. Максимальная доза препарата — 4 таблетки в сутки.

Передозировка

Передозировка парацетамолом. Парацетамол оказывает токсическое действие на взрослого человека уже после приема дозы вграмм. Проявления передозировки:

  • бледность кожи, отсутствие аппетита, тошнота, диарея, дискомфорт в области желудка;
  • повышение уровня билирубина, снижение значения протромбина;
  • гепатотоксический эффект – боль в области подреберья справа, слабость, потоотделение, желтуха, гепатомегалия, повышение активности печеночных ферментов;
  • в редких случаях может развиться гепатонекроз с присоединением печеночной энцефалопатии (ухудшение когнитивных функций и показателей высшей нервной деятельности), синдрома диссеминированной внутрисосудистой свертываемости, метаболического ацидоза, гипогликемии, нарушения ритма, судорожного состояния, комы, отека мозга, коллапса.

Еще реже нарушения функций печени могут развиваться молниеносно с одновременным присоединением почечной недостаточности. При приеме особо больших доз возможны: дезориентация, возбуждение, нарушение сна, головокружение, нарушения сердечного ритма, развитие панкреатита. При долговременном приеме больших доз препарата могут развиваться апластическая анемия, нейтропения, агранулоцитоз, панцитопения, лейкопения, тромбоцитопения.

Симптомы передозировки фенилэфрин гидрохлоридом: головокружение, спутанность сознания, аритмия, тремор конечностей, нервозность, беспокойство.

Симптомы передозировки хлорфенмин малеатом: расширение зрачков, светобоязнь, сухость во рту, гипертермия, атония кишечника, брадикардия, артериальная гипотензия.

Симптомы передозировки кофеином: головная боль, тремор, возбудимость, появление экстрасистол.

Лечение передозировки: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия (метионин через 8 часов и N-ацетилцистеина через 12 часов передозировки), мониторинг показателей внешнего дыхания и сердечной деятельности. При появлении судорог рекомендуют прием диазепама.

Взаимодействие

Следует избегать сочетания приема Ринзы с другими препаратами, содержащими фенилэфрин, парацетамол, хлорфенамин или кофеин.

Ринза усиливает эффект бета-блокаторов, ингибиторов МАО и седативных препаратов. При приеме Ринзы с антидепрессантами, нейролептиками и противопаркинсоническими лекарственными средствами могут появляться задержка мочи, сухость во рту, запоры.

Парацетамол снижает эффективность мочегонных препаратов и увеличивает возможность токсического влияния на печень при одновременном приеме с барбитуратами, карбамазепином, дифенином, рифампицином.

Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола. Быстрота абсорбции в пищеварительном тракте парацетамола может увеличиваться при совместном применении с метоклопрамидом и домперидоном. Эффекты парацетамола усиливаются при его комбинации с аскорбиновой кислотой, кодеином, хлорфенамином, скополамином, пропифеназоном и кофеином. Прием парацетамола с нестероидными противовоспалительными препаратами повышает риск возникновения почечных осложнений. Один из главных компонентов препарата фенилэфрина гидрохлорид проявляет адреномиметические свойства при сочетании с трициклическими антидепрессантами.

Применение таблеток Ринза уменьшает способность гуанетидина снижать давление. Совместное использование фенилэфрина гидрохлорида с дигоксином в таблетках и другими сердечными гликозидами может приводить к развитию аритмии и даже инфаркту. Фенилэфрин снижать эффективность бета-блокаторов и других антигипертензивных препаратов (например, резерпина и метилдопы).

Кофеин в составе Ринзы улучшает биодоступность других анальгетиков-антипиретиков, усиливает эффекты некоторых производных ксантина, альфа- и бета-адреномиметиков, психостимулирующих средств. Циметидин, изониазид, гормональные контрацептивы потенцируют действие кофеина. Кофеин уменьшает действие от приема опиоидных анальгетиков, седативных средств, средств для наркоза и препаратов, угнетающих центральную нервную систему. Кофеин уменьшает концентрацию лития в крови.

Условия продажи

Препарат отпускается без рецепта.

Условия хранения

Хранить при температуре до 250С, в сухом, защищенном от солнечного света месте. Беречь от детей.

Срок годности

Особые указания

Не следует превышать указанную в инструкции дозу. Не применять вместе с седативными, снотворными и другими препаратами, содержащими парацетамол или иными веществами, присутствующими в составе Ринзы.

Если препарат необходимо применять длительно, обязателен контроль функционального состояния печени и состояния крови.

В период применения препарата не следует злоупотреблять кофе, крепким чаем, другими тонизирующими напитками, так как возможны проблемы со сном, а также появление раздражительности, учащенного сердцебиения, головокружения, аритмии.

Применение Ринзы может повлиять на результат на допинг-контроля.

Если повышение температуры сохраняется более трех дней, необходимо обратиться к лечащему врачу.

Аналоги Ринзы

Наиболее часто задаваемый вопрос сравнительной эффективности данной группы препаратов. В Ринзе содержание парацетамола выше, чем в Терафлю, а также в последнем отсутствует кофеин. Следовательно ожидаемый терапевтический эффект от приема Ринзы выше чем от приема Терафлю. Однако стоит помнить, что большее содержание действующих веществ увеличивает риск развития побочных явлений.

Для детей

Детям, не достигшим 15-летнего возраста препарат противопоказан.

С алкоголем

В период лечения данным лекарственным средством необходимо отказаться от употребления алкоголя.

С антибиотиками

Следует воздержаться от совместного приема Ринзы и гепато- и нефротоксичных антибиотиков.

Ринза при беременности и лактации

Беременность и кормление грудью являются противопоказаниями для приема Ринзы.

Отзывы о Ринзе

Многочисленные отзывы врачей и пациентов имеют положительную окраску, о случаях передозировки или возникновения побочных явлений сообщений практически нет.

Зачастую среди потребителей возникает спор о препарате – это антибиотик или нет? Ринза не относится антибиотикам либо их заменителям и не оказывает антибактериального действия.

Цена Ринзы

Цена таблеток в России около 80 рублей – это примерно столько же, сколько стоят таблетки аналогичного состава. Цена упаковки Ринзасип (порошок 10 шт.) примерно на 30% дороже таблеток.

На Украине средняя стоимость Ринзы – 113 гривен.

  • Интернет-аптеки России Россия
  • Интернет-аптеки Украины Украина
  • Интернет-аптеки Казахстана Казахстан

WER.RU

ЗдравЗона

Аптека ИФК

Аптека24

ПаниАптека

БИОСФЕРА

Образование: Окончил Витебский государственный медицинский университет по специальности «Хирургия». В университете возглавлял Совет студенческого научного общества. Повышение квалификации в 2010 году ‑ по специальности «Онкология» и в 2011 году ‐ по специальности «Маммология, визуальные формы онкологии».

Опыт работы: Работа в общелечебной сети 3 года хирургом (Витебская больница скорой медицинской помощи, Лиозненская ЦРБ) и по совместительству районным онкологом и травматологом. Работа фарм представителем в течении года в компании «Рубикон».

Представил 3 рационализаторских предложения по теме «Оптимизация антибиотикотерапиии в зависимости от видового состава микрофлоры», 2 работы заняли призовые места в республиканском конкурсе-смотре студенческих научных работ (1 и 3 категории).

Константин: Что понравилось в препарате Простанорм: приятная стоимость, выраженный эффект от приёма .

Валентина: Я вот тоже всё на диету и физ. нагрузки надеялась, думала, что мой здоровый образ жизни .

Нина: Я на таблетках полтора года сидела, потом как-то все улеглось. Больше всего климафит .

Елена: При наступлении климакса кожа совсем испортилась, стала сухой. Увидела в рекламе крем для .

Все материалы, представленные на сайте, носят исключительно справочный и ознакомительный характер и не могут считаться назначенным врачом методом лечения или достаточной консультацией.

Администрация сайта и авторы статей не несут ответственности за любые убытки и последствия, которые могут возникнуть при использовании материалов сайта.

Источник: http://medside.ru/rinza