Аспирин и парацетамол совместимость

Какая разница между аспирином и парацетамолом?



И аспирин, и парацетамол действуют, облегчая боль и снижая температуру, однако они активны в различных областях тела, и обладают различными дополнительными преимуществами. Аспирин также ослабляет воспаление и обеспечивает антикоагулянтное воздействие, тогда как парацетамол не вызывает этих благоприятных эффектов. Прием какого препарата эффективнее, зависит от пациента и ситуации. Оба препарата легко найти в любой аптеке, а проконсультироваться по поводу наиболее подходящего в конкретной ситуации препарата пациенты могут у врача.

Также известный как ацетаминофен, парацетамол – это ингибитор простагландина, и действует он, ограничивая выработку циклооксигеназы, химического вещества, которое организм использует, чтобы посылать сигналы боли. Аспирин также является ингибитором простагландина, однако он воздействует на другие вещества, такие как тромбоксаны.

И аспирин, и парацетамол блокируют болевые сигналы и позволяют пациентам чувствовать себя более комфортно.

Парацетамол действует в основном на рецепторы боли в центральной нервной системе и блокируют сигналы до того, как они достигают головного мозга. Аспирин действует локально, на месте возникновения боли, предотвращая формирование болевых сигналов. Он также ослабляет воспаление, если таковое имеет место. Жар у пациентов с повышенной температурой понижают оба препарата.

Аспирин зачастую более жестко, чем парацетамол воздействует на желудочно-кишечный тракт, что может быть основанием для беспокойства среди пациентов с больным с желудком.



И аспирин, и парацетамол могут быть потенциально опасными для печени, если принимать их в больших количествах. Пациентам следует быть внимательными с дозировкой и временем приема этих препаратов, чтобы быть уверенными в том, что они принимают препарат в достаточном количестве, но не подвергают опасности печень. В случае передозировки требуется медицинская помощь в госпитальных условиях.

При появлении таких проблем, как головная боль, парацетамол может быть более подходящим вариантом лечения, так как он блокирует боль и позволяет пациенту чувствовать себя более комфортно, не вызывая при этом возникновения побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта. Аспирин может быть наилучшим вариантом, если у пациента также имеется воспаление, так как этот препарат устраняет причину боли и блокирует сигналы одновременно. Поэтому пациентам, выбирающим между аспирином и парацетамолом, следует подумать о том, нужно ли им, чтобы препарат обладал противовоспалительными качествами, или нет.

Аспирин можно принимать в течение продолжительных периодов времени в качестве меры предотвращения образования кровяных сгустков.

Такую терапию аспирином следует осуществлять только под медицинским наблюдением. Кроме того, важно учитывать, что препарат при этом не будет воздействовать на боль или воспаление, а будет только сокращать вероятность образования кровяных сгустков. Для облегчения боли потребуется применение более высоких доз препарата.

При перепечатке материалов сайта гипер-ссылка на сайт обязательна.



Источник: http://www.vitaminov.net/rus-drugsafety.html

Можно ли пить парацетамолом с аспирином (ацетилсалициловая кислота) вместе?

В принципе, можно. Ведь и парацетамол, и ацетилсалициловая кислота содержится в то же самом цитрамоне и цитропаке. Правда, в этих средствах дозировка веществ ниже, чем в таблетках парацетамола и аспирина по отдельности. Но не думаю, что если принять по таблетке аспирина и парацетамола, разовьются какие-либо побочные эффекты.

Применять парацетамол вместе с ацетилсалициловой кислотой (аспирином) вместе можно, но все же это не рекомендуют делать, так как эффективность от этого не доказана. То есть если желаете сбить температуру, то лучше всего сначала выпить, например, парацетамол, а в следующий раз аспирин.

А вот для усиления обезболивающего эффекта применять парацетамол в комбинации с аспирином можно. Только не стоит забывать о рекомендуемых разовых дозах приема препарата, чтобы избежать передозировки.

Можно аспирин с парацетамолом пить, можно. Но я ниуогда так не делаю. От аспирина всегда желудок болит. Парацетамол неплохо сбивает температуру, обхожусь только одним препаратом. Если есть сильная потребность выпить сразу 2 лекарства, выпиваю их во время еды, с кашей геркулесовой, например.



Для одновременного употребления аспирина и парацетамола не существует противопоказаний, но нужны ли два жаропонижающих лекарства-анальгетика, ни одно из которых не лечит собственно заболевание, но лишь помогает пережить воспалительный процесс, сбивая жар? Ответ очевиден. Для желудка лишние химикаты — не на пользу, сбивание лихорадки само по себе служит лишь для облегчения борьбы организма с инфекцией. Детям до 12 лет аспирин не назначают. У взрослых к совмещению ацетилсалициловой кислоты и парацетамола прибегают в случаях, когда увеличение дозы аспирина нежелательно, а температуру непременно требуется снизить.

Эти два лекарства самостоятельно неплохо воздействуют на организм, но кроме пользы в процессе жаропонижения есть и минус, который приносит человеку болезни желудочно-кишечного тракта. А вот воздействие на организм сразу обоих препаратов повышает процесс жаропонижения, но в то же время и воздействие на желудок.

Поэтому для ударной дозы можно принять сразу два препарата, но потом лечите желудок, и как минимум их нельзя натощак пить, надо поесть хорошо.

Можно эти два препарата совмещать, если есть такая необходимость.

Таблетки цитрамона, к примеру, содержат в своем составе как аспирин, так и парацетамол.

Но обязательно поешьте предварительно, чтобы желудок легче воспринял эти лекарства и бифидобактерии не повредят. Их пропивают курсом.


И вообще, не стоит злоупотреблять ни аспирином, ни парацетамолом.

Аспирин все-таки назначают взрослым, а детям рекомендуют давать Парацетамол. Аспирин и Парацетамол обладают жаропонижающим эффектом, но Парацетамол действует мягче.

У Аспирина более широкий спектр действия, поэтому давать двойную нагрузку на внутренние органы, принимая сразу две разные таблетки не нужно. Не стоить делать два в одном, лучше один раз под две одинаковых.

Мне не случалось встречать запретов на одновременный прием аспирина и парацетамола. Друг другу эти два препарата не мешают. Но не каждый желудок переносит аспирин, особенно в виде таблеток. Если есть в наличии гастрит, то лучше ограничиться только парацетамолом или обратиться к врачу за адекватным ситуации назначением.

Можно, у них разный механизм действия, а вместе они будут усиливать жаропонижающий эффект друг друга. Это целесообразно комбинировать, когда одним препаратом не удается сбить температуру. Да и побочный эффект будет меньше, чем удваивать дозировку одного и того же препарата!

Можно, только нет смысла принимать два препарата одного класса. Если стоит цель пролонгировать жаропонижающее действие парацетамола, то лучше использовать что-то из антигистаминных препаратов, таких как димедрол, супрастин и т.д.



Источник: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/mozhno-li-pit-paracetamolom-s-aspirinom-acetilsalicilovaja-kislota-vmeste.html

Почему принимать аспирин и парацетамол опасно?

Может ли «Алка-Зельтцер» вылечить от похмелья, и почему обезболивающие останавливают рост мышц?

В большинстве случаев, почувствовав легкое недомогание или головную боль, мы принимаем какой-нибудь «Эффералган» или «Колдрекс» на ночь в надежде на то, что утром проснемся здоровыми и пойдем на работу или в спортзал. Делать так абсолютно неправильно.

Начнем с того, что эти вещества даже теоретически неспособны вылечить простуду, а продолжим тем, что негативные эффекты парацетамола и аспирина давно и широко известны, но в силу дешевизны эти лекарства продолжают продаваться большими объемами.

Профессионалы говорят, что сегодня парацетамол не получил бы допуска в качестве рецептурного препарата, не говоря уже о свободной продаже. Даже разрешенная суточная доза (4 грамма) может вызвать тяжелое отравление и токсическое поражение печени.

Двукратное превышение этой дозы чревато острой печеночной недостаточностью, приводящей к мучительной смерти, длящейся несколько суток. Другими словами, кажущиеся безвредными таблетки способны серьезно подорвать здоровье или даже убить.

Обезболивающее действие аспирина (ацетилсалициловой кислоты) длится всего несколько часов, а эффект разжижения крови — несколько суток. Это способно привести к тому, что может открыться и начать кровоточить затянувшаяся царапина или ранка во рту после визита к зубному.

Некоторые «врачи» рекомендуют принимать аспирин в качестве профилактики атеротромбоза, коронарной болезни сердца или даже снижения риска развития рака. Но исследования показывают, что эта рекомендация оправдана только для тех, кто уже перенес инсульт.

Большая часть препаратов от простуды — «Колдрекс», «Терафлю», «Фервекс» – это всего лишь парацетамол, небольшая доза аскорбиновой кислоты, а также препарат, устраняющий насморк. В составе нет никаких компонентов, способных вылечить или приостановить болезнь.

Использовать эти препараты для облегчения состояния вредно, а при ряде условий и просто опасно. Ну а традиционная практика принимать такие препараты на ночь вредна вдвойне, так как парацетамол и подобные вещества негативно влияют на обмен веществ.



5. Обезболивающие и гормональный уровень

Любые нестероидные противовоспалительные препараты, такие как аспирин, ибупрофен, кетопрофен, диклофенак и другие, негативно влияют на синтез одного из важнейших гормонов для роста мышц – гормона роста.

Учитывая то, что даже одна таблетка простого аспирина может оказывать воздействие на организм в течение нескольких суток, говорить о серьезных силовых тренировках в это время нельзя. И уж тем более нельзя выпивать "Колдрекс" и идти в зал.

Состав популярного препарата для борьбы с похмельным синдромом – обычный аспирин, пищевая сода и лимонная кислота. Аспирин обезболивает, пищевая сода снижает кислотность в желудке, возникшую от приема алкоголя, аспирина и лимонной кислоты.

«Алка-Зельтцер» не лечит похмелье, и тем более не может использоваться как профилактическое средство для облегчения дальнейшего состояния. Если Вы и так «отравили» свой организм алкоголем, не нужно его добивать опасными и устаревшими обезболивающими.



7. Безопасные обезболивающие

Европейские специалисты чаще всего рекомендуют ибупрофен («Нурафен», «МИГ400», «Адвил», «Солпафлекс» и другие) в качестве замены устаревших и опасных аспирина и парацетамола. Это вещество снимает головную боль и высокую температуру.

Но нужно всегда помнить, что любые обезболивающие способны вызвать желудочное кровотечение или причинить другой вред организму, и их применение должно быть оправданным. Пить их «от простуды» или «от головы» уж точно не стоит.

Источник: http://ruslekar.info/Pochemu-prinimat-aspirin-i-paratsetamol-opasno-1915.html

Можно ли пить парацетамолом с аспирином (ацетилсалициловая кислота) вместе?

Можно ли пить парацетамолом с аспирином (ацетилсалициловая кислота) вместе?



Можно аспирин с парацетамолом пить, можно. Но я ниуогда так не делаю. От аспирина всегда желудок болит. Парацетамол неплохо сбивает температуру, обхожусь только одним препаратом. Если есть сильная потребность выпить сразу 2 лекарства, выпиваю их во время еды, с кашей геркулесовой, например.

Можно, только нет смысла принимать два препарата одного класса. Если стоит цель пролонгировать жаропонижающее действие парацетамола, то лучше использовать что-то из антигистаминных препаратов, таких как димедрол, супрастин и т.д.

Применять парацетамол вместе с ацетилсалициловой кислотой (аспирином) вместе можно, но все же это не рекомендуют делать, так как эффективность от этого не доказана. То есть если желаете сбить температуру, то лучше всего сначала выпить, например, парацетамол, а в следующий раз аспирин.

А вот для усиления обезболивающего эффекта применять парацетамол в комбинации с аспирином можно. Только не стоит забывать о рекомендуемых разовых дозах приема препарата, чтобы избежать передозировки.

Для одновременного употребления аспирина и парацетамола не существует противопоказаний, но нужны ли два жаропонижающих лекарства-анальгетика, ни одно из которых не лечит собственно заболевание, но лишь помогает пережить воспалительный процесс, сбивая жар? Ответ очевиден. Для желудка лишние химикаты — не на пользу, сбивание лихорадки само по себе служит лишь для облегчения борьбы организма с инфекцией. Детям до 12 лет аспирин не назначают. У взрослых к совмещению ацетилсалициловой кислоты и парацетамола прибегают в случаях, когда увеличение дозы аспирина нежелательно, а температуру непременно требуется снизить.



В принципе, можно. Ведь и парацетамол, и ацетилсалициловая кислота содержится в то же самом цитрамоне и цитропаке. Правда, в этих средствах дозировка веществ ниже, чем в таблетках парацетамола и аспирина по отдельности. Но не думаю, что если принять по таблетке аспирина и парацетамола, разовьются какие-либо побочные эффекты.

Мне не случалось встречать запретов на одновременный прием аспирина и парацетамола. Друг другу эти два препарата не мешают. Но не каждый желудок переносит аспирин, особенно в виде таблеток. Если есть в наличии гастрит, то лучше ограничиться только парацетамолом или обратиться к врачу за адекватным ситуации назначением.

Эти два лекарства самостоятельно неплохо воздействуют на организм, но кроме пользы в процессе жаропонижения есть и минус, который приносит человеку болезни желудочно-кишечного тракта. А вот воздействие на организм сразу обоих препаратов повышает процесс жаропонижения, но в то же время и воздействие на желудок.

Поэтому для ударной дозы можно принять сразу два препарата, но потом лечите желудок, и как минимум их нельзя натощак пить, надо поесть хорошо.

Аспирин все-таки назначают взрослым, а детям рекомендуют давать Парацетамол. Аспирин и Парацетамол обладают жаропонижающим эффектом, но Парацетамол действует мягче.



У Аспирина более широкий спектр действия, поэтому давать двойную нагрузку на внутренние органы, принимая сразу две разные таблетки не нужно. Не стоить делать два в одном, лучше один раз под две одинаковых.

Можно, у них разный механизм действия, а вместе они будут усиливать жаропонижающий эффект друг друга. Это целесообразно комбинировать, когда одним препаратом не удается сбить температуру. Да и побочный эффект будет меньше, чем удваивать дозировку одного и того же препарата!

Можно эти два препарата совмещать, если есть такая необходимость.

Таблетки цитрамона, к примеру, содержат в своем составе как аспирин, так и парацетамол.

Но обязательно поешьте предварительно, чтобы желудок легче воспринял эти лекарства и бифидобактерии не повредят. Их пропивают курсом.



И вообще, не стоит злоупотреблять ни аспирином, ни парацетамолом.

Источник: http://info-4all.ru/zdorove-i-medicina/mozhno-li-pit-paracetamolom-s-aspirinom-acetilsalicilovaya-kislota-vmeste/

Вопросы

Вопрос: Что лучше помогает от температуры — парацетамол или аспирин?

Какое лекарство лучше помогает от высокой температуры — парацетамол или аспирин?

Оба лекарственных препарата – и парацетамол, и аспирин обладают хорошим жаропонижающим действием. Однако помимо эффективного снижения температуры данные препараты обладают совершенно различными свойствами, которые и необходимо учитывать, чтобы понять, какое лекарственное средство в данной конкретной ситуации будет наилучшим для снижения температуры.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Форма для дополнения вопроса или отзыва:

Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит болееответов). На многие вопросы уже даны ответы.



Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/chto-lutshe-pomogaet-ot-temperaturi-paracetamol-ili-aspirin.html

Аспирин: инструкция по применению

Аспирин (ацетилсалициловая кислота) — это популярное лекарство, которое помогает от повышенной температуры, симптомов воспаления и боли различного происхождения. С 1970-х годов миллионы людей принимают его ежедневно для профилактики тромбоза, уменьшения риска инфаркта и инсульта. В то же время, от симптомов простуды врачи сейчас аспирин назначают реже, опасаясь побочных эффектов у пациентов. Ниже вы найдете инструкцию по применению аспирина, написанную понятным языком. Прочитайте, как использовать это средство от температуры, головной боли, для разжижения крови. Узнайте особенности применения ацетилсалициловой кислоты у взрослых и детей. Популярные препараты — Кардиомагнил, Тромбо АСС, Аспирин Кардио, Ацекардол. Прочитав статью, вы разберетесь, чем они отличаются между собой и какой из них вам лучше подойдет.

Кашель — это неспецифическая защитная реакция организма. Его главной функцией является очищение дыхательных путей от мокроты, пыли или инородного объекта.

Для его лечения в России был разработан натуральный препарат «Immunity», который успешно применяется на сегодняшний день. Он позиционируется как препарат для повышения иммунитета, но от кашля избавляет на все 100%. Представленное лекарство является композицией из уникального синтеза густых, жидких субстанций и лечебных трав, которая способствует повышению активности иммунных клеток, не нарушая биохимические реакции организма.

Причина возникновения кашля не важна, будь то Сезонная простуда, свиной грипп, пандемический, слоновий вообще не грипп — это не важно. Важным фактором является то, что это вирус, поражающий органы дыхания. А «Immunity» с этим справляется лучше всего и абсолютно безвредно!

Аспирин: инструкция по применению

Аспирин от головной боли


  • Аспирин для разжижения крови

  • Аспирин от температуры

  • Посмотрите видео — отрывок из телепередачи “Жить здорово”. Узнайте, как принимать аспирин от температуры, головной боли, проблем с суставами, для профилактики инфаркта, инсульта и даже рака. Ведущая — известный врач Елена Малышева.

    Побочные эффекты аспирина: подробно

    Возможно, что лечение аспирином вызовет изжогу, боль в животе или тошноту. Все остальные побочные эффекты, которые перечислены ниже, встречаются редко, если у пациента нет противопоказаний к приему ацетилсалициловой кислоты. Таблетки Аспирин Кардио и некоторые другие препараты покрыты специальной оболочкой, которая проходит через желудок и растворяется лишь в кишечнике. Предполагается, что это уменьшает частоту побочных эффектов, связанных с желудочно-кишечным трактом. К сожалению, исследования не подтверждают оптимистичные заявления производителей лекарств.

    Популярное лекарство Кардиомагнил содержит в каждой таблетке аспирин и еще гидроксид магния, который, возможно, уменьшает раздражающее действие на слизистую оболочку желудка. Но никакие независимые исследования не подтверждают особую эффективность и безопасность Кардиомагнила. У многих пациентов аспирин повреждает слизистую оболочку желудка. Это видно, когда делают гастроскопию, даже если больной не жалуется на изжогу или боль в животе. Вероятно, модные дорогие таблетки вызывают побочные эффекты не реже, чем обычные препараты ацетилсалициловой кислоты, если принимать их в одинаковых дозах.

    Аспирин детям от температуры

    Аспирин детям долет не следует давать ни от температуры, ни от каких-то других симптомов. Ацетилсалициловая кислота у детей вызывает побочный эффект — синдром Рея. Это тяжелое поражение головного мозга и печени. Оно возникает редко, но от него умирает каждый второй пострадавший. Опасность синдрома Рея особенно велика, если ребенка пытаются лечить аспирином от вирусной инфекции. А ведь в 90-99% случаев простуду вызывают именно вирусы.

    Препаратом выбора для детей является парацетамол, а не аспирин. Держите в домашней аптечке именно его в качестве жаропонижающего средства. Золотое правило: если парацетамол не сбивает температуру — сразу прекратите самолечение и обратитесь к врачу. Не следует без одобрения врача давать ребенку аспирин, анальгин, ибупрофен или другие препараты, которые продаются без рецепта. У взрослых случаи синдрома Рея пока не были описаны. Но для них тоже парацетамол является более безопасным лекарством от температуры, чем аспирин.

    Можно ли пить аспирин и парацетамол вместе

    Аспирин и парацетамол — это совместимые лекарства, но только для взрослых. Детям долет не следует принимать аспирин из-за риска смертельно опасного синдрома Рея. По той же причине им нельзя пить ацетилсалициловую кислоту и парацетамол вместе. Простое правило в лечении детей: если парацетамол не помогает — прекратите самолечение, обратитесь к врачу. Взрослые иногда принимают аспирин и парацетамол одновременно от повышенной температуры или болевого синдрома. Парацетамол практически не помогает уменьшить воспаление. Поэтому при воспалительных заболеваниях комбинацию аспирина и парацетамола использовать нет смысла.

    Побочные эффекты аспирина подробно описаны выше. Парацетамол может добавить к этому проблемы с печенью. Изучите противопоказания к применению обеих препаратов, прежде чем начинать лечиться ими. Обсудите с врачом дозировки, которые вам подойдут, и схему приема таблеток. Если у вас покраснела кожа, на ней появилась сыпь, которая распространяется, чешется, видны пузырьки — срочно обратитесь к доктору. Это может быть редкий, но смертельно опасный побочный эффект парацетамола. Аспирин плохо совместим с алкоголем, но парацетамол — еще хуже. Нужно полностью воздерживаться от спиртного, пока вы принимаете парацетамол отдельно или вместе с другими лекарствами.

    Применение аспирина: вопросы и ответы

    Аспирин и ацетилсалициловая кислота — это одно и то же?

    Аспирин и анальгин — это одно и то же?

    Нет, аспирин и анальгин — это абсолютно разные лекарства. Анальгин помогает от боли и повышенной температуры лучше, чем аспирин, но и вызывает более серьезные побочные эффекты. Аспирин весьма не безопасен. Его побочные эффекты подробно описаны выше. Но анальгин — еще хуже. Возможны тяжелые аллергические реакции, падение уровня тромбоцитов в крови, токсическое повреждение почек, спазм бронхов. Поэтому в западных странах применение анальгина строго ограничено или вообще запрещено.

    При заболевании детьми ОРВИ или и гриппом их лечат в основном антибиотиками для снижения температуры или различными сиропами от кашля, также другими способами. Однако медикаментозное лечение зачастую очень пагубно влияет на детский, ещё не окрепший организм.

    Вылечить детей от представленных недугов возможно при помощи капель для иммунитета «Immunity». Он за 2 дня убивает вирусы и устраняет вторичные признаки гриппа и ОРВ. А за 5 дней выводит токсины из организма, сокращая период реабилитации после болезни.

    Как долго можно принимать аспирин?

    Для профилактики инфаркта миокарда, ишемического инсульта, а также после перенесенной операции на сердце аспирин назначают пожизненно принимать в низких дозах каждый день. Его приходится отменять или заменять на другой препарат, только если у больного возникают серьезные побочные эффекты. От повышенной температуры, головной боли, ПМС у женщин и боли другого происхождения ацетилсалициловую кислоту принимают в более высоких дозах, чем для профилактики, но не дольше, чем несколько дней подряд.

    Если у больного температура тела не нормализуется за 3 дня или боль не проходит в течение недели — нужно прекратить самолечение и обратиться к врачу. Некоторые люди слишком часто принимают аспирин и другие лекарства, которые отпускаются без рецепта, от головной боли. Облегчать боль таблетками можно не более 10 дней в месяц, а лучше — не более 2 дней каждую неделю. Если вы будете злоупотреблять болеутоляющими лекарствами, то они станут усиливать головную боль, а не снимать ее.

    Стоит ли принимать аспирин и анальгин вместе от температуры?

    Аспирин и анальгин от температуры не стоит принимать ни вместе, ни по отдельности. В домашних условиях в качестве лекарства от температуры взрослым и детям лучше всего принимать парацетамол. Если этот препарат не сбивает температуру — сразу обратитесь к врачу, а не пытайтесь сами усиливать его эффект с помощью аспирина, анальгина или каких-то других таблеток. Какие побочные эффекты могут вызвать ацетилсалициловая кислота и анальгин — рассказано выше. Использовать какое-то из этих лекарств в качестве самолечения от температуры — плохая идея, даже для взрослых, а тем более, для детей.

    Стоит ли принимать ацетилсалициловую кислоту для профилактики после 50 лет?

    Ацетилсалициловую кислоту для профилактики принимают многие люди в среднем и пожилом возрасте. Но, как правило, лучше этого не делать. Подробнее читайте статью «Аспирин для профилактики тромбоза«, а также «Профилактика инфаркта и инсульта«. Делайте, что в них написано. Не существует никаких чудодейственных таблеток, которые могли бы заменить здоровый образ жизни в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Желательно задуматься об этом пораньше — годам к 30-35, до того, как развилась ишемическая болезнь сердца.

    Можно ли принимать аспирин больному гастритом для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний?

    Аспирин можете усилить проблемы с желудком, но снизить риск повторного инфаркта. Как сделать правильный выбор? Изучите статью «Аспирин для профилактики тромбоза, инфаркта и инсульта«. Если у вас низкий сердечно-сосудистых риск, то ацетилсалициловая кислота принесет больше вреда, чем пользы. А если риск высокий, то решайте совместно с врачом. Аспирин часто назначают вместе с лекарствами, уменьшающими выработку соляной кислоты. Это нарушает усвоение питательных веществ и витаминов из пищи, а также повышает риск рака желудка. Постарайтесь вылечиться от гастрита, чтобы можно было избежать приема лекарств «от желудка». Для этого нужно выработать привычку тщательно жевать каждый кусочек пищи. Прекратите есть второпях. Уделите этому больше внимания, чем своей карьере, финансам и другим проблемам. Также нужно отказаться от потребления рафинированных углеводов. И проверьтесь на Helicobacter Pylori.

    Если аспирин не подходит из-за проблем с ЖКТ, то чем его заменить для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний?

    Часто аспирин заменяют на препараты, действующим веществом которых является клопидогрел, — Плавикс, Зилт, Лопирел, Плагрил и другие. Это можно делать только с одобрения врача, но не по своей инициативе. Клопидогрел — более серьезное лекарство, чем аспирин. Оно категорически не подходит для самолечения.

    Как и для чего принимать аспирин при инфаркте?

    Больному, у которого он сам или окружающие подозревают инфаркт, нужно немедленно разжевать и проглотить аспирин в дозировкемг. Это следует сделать еще до приезда скорой помощи. Считается, что срочный прием ацетилсалициловой кислоты при инфаркте в 2 раза повышает шансы больного на благополучный исход. Подробнее читайте статью «Инфаркт миокарда: первая помощь«. Там же найдете ссылку на материал о диагностике инфаркта. Разберитесь, как отличить инфаркт от приступа стенокардии. Вызывайте скорую помощь, не делайте глупостей.

    Помогает ли это лекарство от рака?

    Были опубликованы сотни статей о том, что аспирин помогает в профилактике инфаркта миокарда и ишемического инсульта. В 2000-х годах в некоторых из них упоминалось, что ацетилсалициловая кислота, если ее принимать ежедневно в низких дозах, также снижает риск некоторых видов рака. Но дальнейшего развития эта тема не получила. Не принимайте аспирин в качестве лекарства от рака.

    Можно ли запивать аспирин не водой, а молоком?

    Многие пациенты считают, что запивать аспирин лучше не водой, а молоком. Но правда ли это? Не проводились никакие медицинские исследования, чтобы дать точный ответ на этот вопрос. Не известно, насколько молоко защищает слизистую оболочку желудка от раздражения аспирином, блокирует ли оно усвоение действующего вещества. Вряд ли использование молока поможет вам защититься от побочных эффектов аспирина, связанных с желудочно-кишечным трактом.

    Принимать ли аспирин для профилактики инфаркта и инсульта больному гипертонией?

    Как правило, больным гипертонией принимать ли аспирин для профилактики инфаркта и инсульта не следует.

    Если есть проявления атеросклероза — ишемическая болезнь сердца, перемежающаяся хромота, поражение сонной артерии — решайте совместно с врачом. Имейте в виду, что у больных гипертонией, у которых не удается взять под контроль артериальное давление, назначение аспирина повышает риск геморрагического инсульта. Также ацетилсалициловая кислота негативно взаимодействует со многими лекарствами от гипертонии. Подробнее обсудите с врачом препараты, которые вы принимаете. Изучите статью «Гипертоническая болезнь» и делайте, что в ней написано.

    Одним из осложнений гриппа и простуды, является воспаление среднего уха. Зачастую, для лечения отита врачи прописывают антибиотики. Однако рекомендуется использовать препарат «Immunity». Это средство разработано и прошло клинические испытания в НИИ лекарственных растений Академии Медицинских Наук. Результаты показывают, что 86% пациентов с острым отитом, принимающие препарат, избавились от заболевания за 1 курс применения.

    Читайте также:

    Как повысить иммунитет взрослому человеку

  • Народные средства для иммунитета

  • Лекарственные препараты для повышения иммунитета

  • Как повысить иммунитет у ребенка: конкретные советы

  • Оглавление:

    Здравствуйте. У меня такое подозрение, что прием аспирина лично у меня приводит к запорам. Хотя нигде, даже у Машковского, нет такого в списке побочных эффектов. Что можете сказать Вы? Мне 53 года, вес 78 кг, рост 176 см.

    подозрение, что прием аспирина лично у меня приводит к запорам

    Предполагаю, что у ваших запоров есть более очевидные причины. Питание мусорной пищей, не содержащей клетчатки. Хроническое обезвоживание. Дефицит магния в организме. Сидячий образ жизни.

    53 года рост 162, вес 75 кг. В 2014 г. операция по поводу РМЖ, с последующим лечением. Сейчас принимаю Анастрозол, вызвавший гиперхолестеринемию. Статины употреблять крайне нежелательно. Врач назначила намесяца Кардиомагнил для снижения нагрузки на сосуды (я так поняла). Насколько адекватно назначение, и если нет, то как мне быть с таким холестерином? При этом ЛВП 2,73 (норма 1,15-1,68), ЛНП (4,56 (норма до3,3), коэффициент атерогенности — 1,7 (до 3,3 норма), триглицериды 1,15 (норма до 2,26). Спасибо за ответ. С уважением.

    как мне быть с таким холестерином?

    

    Изучите предложенную статью. В ней вы найдете полезную информацию для снижения холестерина без статинов.

    Задайте свой вопрос здесь.

    или, наоборот, критикуйте качество материалов сайта

    Позаботьтесь о себе:

    Добавки от сердечно-сосудистых заболеваний

    
    • Карта сайта
    • Дополнительные источники: книги об укреплении здоровья
    • Информация на сайте не является заменой медицинской консультации.
    • Не принимайте сильнодействующие лекарства без рецепта врача!

    © Центр Здоровья, сайт работает с 2015 года

    Источник: http://centr-zdorovja.com/aspirin-instrukciya/

    Совместимость Аспирина с Парацетамолом

    Жаропонижающие и противовоспалительные средства обязательно должны быть в аптечке у каждого человека. Аспирин и Парацетамол являются самыми распространенными препаратами, которые используются для снижения температуры тела, борьбы с воспалением и болевым синдромом.

    Оба эти лекарственные средства имеют свои преимущества и недостатки и должны приниматься строго при наличии медицинских показаний. Нарушение дозировок и правил приема аспирина и парацетамола может привести к серьезным последствиям для вашего здоровья.

    Совместимость препаратов

    Многих интересует, можно ли применять Аспирин с Парацетамолом вместе и в каких случаях это необходимо. Чтобы дать ответ на этот вопрос, нужно понимать, как воздействуют эти препараты на организм человека. Аспирин и Парацетамол оба входят в группы нестероидных противовоспалительных средств, однако механизм действия у них несколько отличается друг от друга. Парацетамол действует преимущественно на уровне ЦНС и имеет низкую противовоспалительную активность, тогда как Аспирин хорошо устраняет воспалительные процессы и может действовать локально в месте воспаления.

    

    Общим для обоих препаратов является жаропонижающий и анальгезирующий эффект. Парацетамол и Аспирин входят в состав такого популярного средства от головной боли, как цитрамон. Одновременный прием Парацетамола и Аспирина в составе Цитрамона оказывает хорошее терапевтическое действие, однако в одной таблетке цитрамона содержатся небольшие дозы этих препаратов. Принимать вместе оба лекарства в стандартных дозировках можно для усиления противовоспалительного эффекта, однако такая комбинация может привести в дальнейшем к тяжелым осложнениям.

    Почему лучше не сочетать эти лекарственные средства

    Парацетамол с Ацетилсалициловой кислотой лучше не принимать вместе, так как повышается риск развития побочных эффектов. Аспирин очень негативно влияет на состояние слизистой оболочки органов ЖКТ, а также воздействует на свертывающую систему крови. Совместный прием препаратов не гарантирует существенного улучшения состояния больного, но оказывает большую нагрузку на печень и почки.

    Парацетамол является более мягким и щадящим средством, его можно применять для лечения простуды, как у взрослого, так и у ребенка.

    От температуры Парацетамол и Аспирин помогают одинаково хорошо, поэтому нет надобности их сочетать. Если заболевание сопровождается выраженным болевым синдромом, то можно комбинировать препарат с Анальгином. Для быстрого и эффективного снятия симптомов интоксикации используются комбинированные лекарственные средства, имеющие в составе кофеин.

    Аспирин, ибупрофен и другие препараты с выраженной противовоспалительной активностью рекомендуют применять при воспалительных заболеваниях:

    
    • зубов и десен;

    Некоторые считают, что совместный прием Парацетамола и Аспирина поможет лучше сбить температуру. Однако применять их вместе с этой целью не следует, лучше усилить воздействие Парацетамола антигистаминным средством (Димедрол, Тавегил). Длительное применение противовоспалительных препаратов без назначения врача может привести к тяжелым последствиям для вашего здоровья.

    Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

    Комментарии к статье

    Советуем почитать

    ВАЖНО. Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

    Источник: http://pillsman.org/23057-aspirin-i-paracetamol.html

    Что нужно знать о лекарствах против боли

    В аптечке у каждого из нас обязательно имеется одно или несколько обезболивающих средств, большинство из которых продаются без рецепта и применяются без консультации с врачом. Аспирин, парацетамол, ибупрофен — лекарства, знакомые всем. Но знаем ли мы о различиях между ними, особенностях применения, степени безопасности и противопоказаниях? Что лучше принять при суставных болях, а что облегчает головную или менструальную боль? MedAboutMe поможет разобраться.

    

    Аспирин при воспалениях и сердечно-сосудистых болезнях

    Одно из наиболее известных обезболивающих лекарств — аспирин (ацетилсалициловая кислота) — относится к группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). Как и все препараты указанной группы, он не только обезболивает, но также оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие. Эффективен при жаре, болевом синдроме, сопровождающем простудные и гриппозные состояния, а также головной и зубной боли.

    Помимо этого ацетилсалициловая кислота обладает свойством разжижать кровь и широко применяется в кардиологии для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Являясь антикоагулянтом, аспирин препятствует агрегации тромбоцитов и образованию тромбов, в частности, в коронарных сосудах, питающих сердце. Это позволяет значительно снизить риск инфаркта миокарда, а также других заболеваний, связанных с повышенным тромбообразованием (ишемический инсульт, тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии).

    Дозировка препарата зависит от терапевтических целей. При болях средней интенсивности и высокой температуре обычная доза на один прием составляет 500 мг (0,5 г), повторный прием в случае необходимости возможен не ранее, чем через 4 часа. В случае сильных болей дозу можно удвоить и принять 1 г лекарства, суточное количество препарата при этом не должно превышать 3 грамм. Для детей дозы рассчитываются по весу ребенка. Рекомендованная суточная доза аспирина составляет приблизительно 60 мг/кг и делится на 4-6 приемов.

    Действие аспирина на организм является дозозависимым. В больших дозах проявляется противовоспалительный и обезболивающий эффект препарата, в малых — антитромботический. Поэтому для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний его назначают в небольших дозах (от 75 до 160 мг в день). Особенностью кардиологического использования лекарства является его длительное, иногда пожизненное, применение.

    Прием ацетилсалициловой кислоты должен сопровождаться определенными мерами предосторожности. Обладая свойством разжижать кровь, препарат может провоцировать, или усиливать имеющиеся, кровотечения. Поэтому противопоказаниями к его применению являются:

    • месячные;
    • склонность к кровотечениям;
    • язвы и эрозии желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

    Запрещен к применению аспирин также при беременности (1-й и 3-й триместры), грудном вскармливании, астме, аллергии на НПВС.

    Ибупрофен: мышечные и суставные боли

    Так же как и аспирин, ибупрофен относится к НПВС и применяется в качестве противовоспалительного, обезболивающего и жаропонижающего лекарства в основном для лечения воспалительных процессов в суставных тканях, ревматоидном артрите, при скелетно-мышечных болях. Может также использоваться для облегчения лихорадочного состояния при простудах, болезненной менструации, головной и зубной боли.

    Обычная дозировка для взрослого составляет 1 таблетку (400 мг) на один прием. Максимальная суточная доза — 3 таблетки, то есть 1200 мг. Курс лечения без консультации с врачом не должен превышать 5 дней. Принимать ибупрофен лучше после или во время еды, делая перерыв между приемами в 4-6 часов. Не следует самостоятельно использовать препарат для лечения детей.

    Поскольку ибупрофен, как и аспирин, обладает разжижающим кровь действием, хоть и не столь выраженным, противопоказания к его применению те же, что и для ацетилсалициловой кислоты: склонность к кровотечениям и кровотечения, язвенная болезнь. Ибупрофен не назначают также при: астме, беременности и грудном вскармливании, почечной, печеночной и сердечной недостаточности.

    Парацетамол — препарат, безопасный при беременности

    Наиболее безопасным из обезболивающих препаратов считается парацетамол. Он не разжижает кровь, подобно аспирину и ибупрофену, не раздражает слизистую желудка, не оказывает негативного влияния на развитие плода, поэтому разрешен к применению во время беременности. Парацетамол не обладает столь же высокой противовоспалительной активностью, как упомянутые средства, но хорошо снижает высокую температуру и купирует боль умеренной и слабой интенсивности, поэтому широко используется при простудных и гриппозных состояниях, а также болевых синдромах различной локализации.

    Обычная разовая доза препарата для взрослых и детей старше 12 лет не должна превышать 1000 мг, суточная — 3000 мг. Интервал между приемами лекарства — 6-8 часов. В случае необходимости количество приемов можно увеличить, сократив разрыв между ними до 4 часов и доведя суточное количество принимаемого парацетамола до 4000 мг. Превышение этой дозы недопустимо. Для детей от 6 до 12 лет разовая доза составляетмг. Максимальная суточная — 2000 мг.

    Несмотря на относительную безопасность препарата, некоторые меры предосторожности необходимы. Следует знать, что парацетамол противопоказан при тяжелых поражениях печени и почек. Токсическое действие может оказывать прием больших доз лекарства, а также сочетание его с алкоголем. Противопоказанием являются и болезни крови.

    Меры предосторожности при самостоятельном применении обезболивающих лекарств

    Для безопасного самостоятельного применения анальгетиков необходимо учитывать следующее:

    • Самолечение обезболивающими препаратами может быть только разовым или краткосрочным. Если высокая температура не проходит в течение 3 дней, а боль — в течение 5, а также в случае появления каких-либо дополнительных симптомов, следует немедленно обратиться к врачу.
    • Перед приемом лекарства нужно внимательно прочитать инструкцию, обратив внимание на дозы, способ приема и противопоказания к применению.
    • Существует проблема синонимии названий лекарственных средств. Например, парацетамол может иметь такие фирменные наименования, как Панадол, Тайленол, Эффералган, Ацетаминофен и др. Ибупрофен — Нурофен, Ибуфен. Поэтому во избежание передозировки при приеме одного и того же лекарства под разными названиями необходимо обращать внимание на действующее вещество, которое пишется более мелким шрифтом под фирменным наименованием.
    • Лекарственные средства на основе одного лекарственного вещества (аспирин, парацетамол, ибупрофен) могут входить в состав комбинированных препаратов. Например, парацетамол является основным компонентом Солпадеина, противогриппозных порошков (Колдрекс, Терафлю и др.). Ибупрофен содержится в препаратах Брустан, Ибуклин. Чтобы не превысить безопасную дозу лекарства в случае наличия его в разных принимаемых одновременно препаратах, перед приемом следует изучить состав комбинированных средств.
    • При наличии хронических заболеваний или сомнений относительно употребления обезболивающих препаратов правильным решением будет обращение за советом к врачу.

    Источник: http://medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/sovety_vracha/chto_nuzhno_znat_o_lekarstvakh_protiv_boli/

    Всё о Парацетамоле — описание препарата.

    На сегодняшний день самым популярным жаропонижающим препаратом по-прежнему остается Парацетамол. Уже многие десятилетия он возглавляет состав большинства лекарств, назначаемых при простуде и ОРВИ. В России, например, зарегистрировано почти 200 таких средств, призванных облегчать состояние при температуре, гриппе, ОРЗ и ОРВИ. Все они продаются под разными торговыми названиями, но состав, принцип действия, показания и противопоказания у них практически идентичные.

    Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье.

    Парацетамолосодержащие препараты отличаются только дозой активного вещества и вспомогательными компонентами. Так Парацетамол можно купить в следующей дозировке: 10 мг, 200 мг, 500 мг, 325 мг. Какую из перечисленных доз выбрать и как принимать препарат?

    До 1990 года одноразовая доза Парацетамола была равна 0,5 г, сейчас она равна 1 г. Соответственно, суточная доза равнялась 1,5 г, сейчас это законных 4 грамма. С чем связано такое повышение, и каким из них следовать?

    Главный ответ заключается в том, что прежние дозы на современного человека уже не действуют. Так констатируют практикующие терапевты и зарубежные источники информации. В США несколько лет назад суточная доза препарата была официально снижена на 1 грамм и составляет сейчас 3 грамма в сутки для взрослого человека. Большая масса педиатров вообще не рекомендует давать это лекарство детям до 6 лет, хотя в инструкциях по применению на Парацетамол (Фервекс, Панадол) по-прежнему сказано, что данное средство может быть использовано для снижения температуры и болевого синдрома у детей с 1-3 месяцев жизни.

    Чувствуя симптомы надвигающейся простуды или гриппа, человек старается их быстро «заглушить» принимая большое количество лекарств, порой одинаковых по составу, с разницей лишь в названии. Такое необдуманное самолечение может привести к сложным заболеваниям в результате передозировки Парацетамолом. Передозировка возникает не только при превышении дозы таблеток, сиропов и т.д., но и при сопутствующем приеме кофе, черного чая, алкоголя (в больших количествах), потере аппетита и других нюансах. Об этом немного позже.

    Что за лекарство Парацетамол и как его пить?

    Рассматриваемый препарат относится к жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным средствам слабого действия. Отпускается без рецепта врача, так как считается относительно безопасным, но достаточно эффективным. Основное действующее вещество – парацетамол как синтетическое соединение. Применение Парацетамола показано при лихорадке, вызванной высокой температурой при простуде, гриппе, ОРВИ и ОРЗ. При зубной, головной, мышечной боли, невралгии, миалгии, артралгии.

    Действие Парацетамола сводится к влиянию его на клетки головного мозга, которые дают сигнал тепловому центру на снижение возбудимости. В результате происходит регуляция и нормализация теплообразования и теплоотдачи и понижение температуры тела.

    В медицине парацетамолосодержащие лекарства можно отнести к «экспериментальным» лекарствам. Врачи утверждают, что если Парацетамол сбивает высокую температуру быстро и надолго, значит, речь идет об обычной простуде, и волноваться нету повода, если же ситуация иная, и понижение температуры происходит всего на градус и менее, значит, без диагностики специалиста уже не обойтись. Скорее всего в организме «работает» инфекция, которую нужно ликвидировать чем быстрее, тем лучше. Легче справиться с инфекцией помогут Ремантадин, Анаферон, Арбидол и другие антивирусные препараты. Их назначают как во время болезни, так и для профилактики перед прогнозируемой эпидемией ОРВИ. Эти лекарства достаточно успешно применяются в детской и взрослой терапии.

    Как принимать Парацетамол?

    Согласно инструкции на Парацетамол, его можно назначать детям первого года жизни с 3-х месяцев. Всем категориям населения препарат желательно принимать через час или два после еды, чтобы не задерживать его жаропонижающий и обезболивающий эффект. Запивать большим количеством воды.

    Дозировка Парацетамола следующая: взрослым и подросткам от 12 лет следует принимать по 500 мг или 325 мг лекарства не более 4 раз в сутки. Детям от 6 до 12 лет назначают 200 мг или 300 мг 3-4 раза в сутки, а детям от 3 до 6 лет помг 3-4 раза в сутки. Детям до 3 лет средство лучше принимать в форме свечей, сиропа или суспензии. Прием Парацетамола можно осуществлять 3-4 раза в день. Это не значит, что нужно строго следовать данной схеме. Если температура есть, прием нужен, если нет – не нужен.

    Парацетамол – не антибиотик, не витамин и т.п. – это препарат симптоматического действия, призванный облегчать негативные проявления заболевания, а не лечить саму болезнь.

    Противопоказания и передозировка

    Противопоказания при приеме препарата: заболевания почек и печени, частое принятие алкогольных напитков, индивидуальная чувствительность. Осторожно его принимают при беременности и кормлении грудью.

    Вред Парацетамола относителен. Если больной не «страдает» вышеописанными состояниями и применяет лекарство в допустимых нормах, выдерживая временной интервал, побочные действия не застанут его врасплох. В противном случае, скорее всего, следует ожидать таких реакций организма, как аллергия, тошнота, рвота, боль в животе, повышенная возбудимость или сонливость, снижение уровня гемоглобина, почечная колика. Аллергия на Парацетамол может проявляться зудом, высыпаниями на коже, отеком тканей. Читая отзывы на препарат, видно, что аллергическая реакция чаще всего наблюдается у детей первого года жизни.

    Особенно конфликтуют Парацетамол и печень. Это главное побочное действие. Препарат быстро всасывается и по кровеносным сосудам разносится по всему организму, достигая пика своего действия черезминут. Главное расщепление вещества происходит в печени. Именно здесь он превращается в продукты метаболизма, вредные для самой печени. Данные метаболиты способны уничтожать клетки печени. Превышение дозировки приводит к этому. Следствие такого приема — печень перестает функционировать, а пациента спасает только пересадка данного органа. Если у человека существуют проблемы с печенью, Парацетамол ему противопоказан. В случае с алкоголизмом, вред препарата возрастает в несколько раз. Их совместное действие в десятикратно увеличивает токсичность друг друга в отношении почек и печени. Не каждый организм сможет выдержать такую нагрузку.

    Кстати, действие Парацетамола, вред и передозировка стали тщательнее изучаться после увеличения смертельных случаев от его приема. Страдали молодые люди, обычно по невнимательности употребляющие большие дозы Парацетамола или сочетающие несколько средств содержащих данное вещество одновременно, не подсчитывая его общего количества.

    А ведь не зря в каждой инструкции по применению Парацетамола и других лекарственных средств сказано, что перед применением препарата следует внимательно изучить данный вкладыш и сохранить для дальнейшего использования. Кроме того, действительные показания (основания) для приема лекарства также не всегда присутствовали.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    Самое популярное взаимодействие веществ – парацетамол и кофеин. Данное соединение с двойной силой действует на организм. Парацетамол сбивает температуру, а кофеин повышает эту функцию посредствам увеличения концентрации первого в клетках головного мозга. В результате жаропонижающий эффект повышается в разы, плюс организм получает заряд энергии и бодрости под воздействием кофеина.

    Кофеин и парацетамол часто используется при головной боли при низком давлении. Обезболивающий и сосудорасширяющий эффект в этом случае обеспечен. Они же являются главными действующими веществами в составе таблеток Панадол экстра.

    Следующее взаимодействие – Парацетамол и Но-шпа. Они хорошо борются с сильной головной болью и высокой температурой, особенно у маленьких детей. Но-шпа снимает спазм сосудов, а Парацетамол выполняет свою основную жаропонижающую функцию.

    Далее взаимодействие Парацетамола и Анальгина. В некоторых случаях Анальгин снижает температуру лучше, чем парацетамолосодержащее лекарство или Аспирин. Это касается внутримышечной инъекции анальгина с димедролом, когда эффект наступает уже через 15 минут. Касательно Анальгина и Парацетамола, их нельзя сочетать с другими противовоспалительными препаратами.

    Парацетамол и Аспирин имеют схожие механизмы действия, только Аспирин еще и разжижает кровь. Парацетамол более безопасен, чем Аспирин, который имеет много противопоказаний и почти у всех вызывает раздражение желудка. Данные жаропонижающие и обезболивающие средства принимать одновременно нет смысла, да и нагрузка на почки и печень большая. Их можно только чередовать при высокой температуре, чтобы исключить передозировку.

    Ибуфен и Парацетамол разные по составу препараты, но относящиеся к группе жаропонижающих и обезболивающих лекарств. Ибуфен оказывает еще и сильное противовоспалительное действие, поэтому он считается препаратом более широкого спектра действия. Как правило, Парацетамол часто заменяют именно Ибуфеном, так как последний в большинстве случаев лучше справляется с высокой температурой. Эти лекарства не назначают вместе.

    Нурофен и Парацетамол часто назначают при высокой температуре, которая не сбивается ни одним препаратом в одиночку. Главное выдерживать временной интервал между приемами. Обычно Нурофен действует более эффективно и продолжительнее. Нурофен предпочтительнее Парацетамола из-за меньшей «вредности» и аллергенности.

    Супрастин и Парацетамол типичное соединение для снятия лихорадки для людей с возможной аллергической реакцией. Чаще всего Парацетамол и Супрастин рекомендуют педиатры в поствакцинационный период при повышении температуры тела, первый препарат — как жаропонижающее, а второй – как антигистаминное. Если в период болезни врач назначает еще массу других препаратов, то Супрастин желательно принимать для снижения риска аллергии.

    Цена на Парацетамол отечественного производства может быть в разы меньше, чем на зарубежные аналоги с громкими именами. Так 10 таблеток по 500 мг стоит около 3 рублей.

    Цена на Парацетамол для взрослых – около 50 рублей, а для детей – около 90 рублей. Стоимость препарата импортного производства в среднем от 30 рублей за 10 таблеток, то есть почти в 10 раз дороже.

    Статья выше и комментарии, написанные читателями, носят исключительно информационный характер и не призывают к самолечению. Посоветуйтесь со специалистом относительно собственных симптомов и заболеваний. При лечении любым лекарственным средством в качестве основного руководства следует всегда использовать инструкцию, находящуюся вместе с ним в упаковке, а также рекомендации вашего лечащего врача.

    Чтобы не пропустить новые публикации на сайте, есть возможность получать их по электронной почте. Подписаться.

    Хотите избавиться от своих заболеваний носа, горла, лёгких и простуд? Тогда обязательно загляните сюда.

    Стоит также обратить внимание на другие препараты от простуд и ОРВИ :

    Нужно ли парацетамол выпить? или лучше потерпеть?

    Охота полежать, но я на работе.

    Как раз на западе парацетамол купить не проблема в разумных количествах.

    Парацетамол и Ибупрофен не назначают вместе

    И тут же, в следующем абзаце: — Нурофен и парацетамол часто назначают при высокой температуре. Главное выдерживать интервал между приемами.

    Это как? И ничего, что Нурофен это товарное название Ибупрофена? И как Ибупрофен может оказывать меньшую "вредность" если он не селективное НПВС? Автор, уважаемый, ну потрудитесь прочитать, прежде чем писать, почитать хотя бы историю создания препарата. Изначально, Ибупрофен был создан не как жаропонижающее, а как противовоспалительное средство для лечения ревматоидный воспалений.

    С 3-ех месяцев жизни назначается Ибупрофен в дозировке 5-10 мг/кг. Парацетамол, согласно рекомендациям по оказанию полеативной помощи детям, назначается с 1-ого дня жизни.

    Присоединяйтесь, высказывайтесь и обсуждайте. Ваше мнение может оказаться очень важным для многих читателей!

    Копирование материалов без письменного разрешения и открытой ссылки — запрещено.

    Источник: http://cc-t1.ru/preparaty/paracetamol.html