Ринза при гриппе

Ринза — инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс) лекарственного препарата для лечения симптомов простуды и ОРВИ у взрослых, детей и при беременности.

Оглавление:



Состав

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Ринза. Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Ринзы в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Ринзы при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения симптомов простуды, гриппа и ОРВИ (насморк, температура и боль в горле) у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Ринза — комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин — альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.



Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Парацетамол + Кофеин + Фенилэфрина гидрохлорид + Хлорфенамина малеат + вспомогательные вещества.

2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт).

2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + Лидокаина гидрохлорида моногидрат + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт Анестетикс).


  • симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей;
  • лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки (тонзиллит, фарингит, ларингит).

Таблетки для рассасывания (Ринза Лорсепт и Лорсепт Анестетикс).

Других лекарственных форм, будь-то порошок или капсулы, не существует.

Инструкция по применению и схема приема

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Курс лечения — не более 5 дней.

Взрослые и дети старше 6 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 ч. Максимальная суточная доза — 8 таблеток.



Ринза Лорсепт Анестетикс

Местно. Взрослые и дети старше 12 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 часа. Максимальная суточная доза — 8 таблеток. Продолжительность курса лечения 5-7 дней.

  • кожная сыпь;
  • зуд;
  • крапивница;
  • ангионевротический отек;
  • головокружение;
  • нарушение засыпания;
  • повышенная возбудимость;
  • повышение АД;
  • тахикардия;
  • сухость во рту;
  • тошнота, рвота;
  • боль в эпигастрии;
  • повышение внутриглазного давления;
  • анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения;
  • почечная колика;
  • глюкозурия;
  • интерстициальный нефрит;
  • папиллярный некроз;
  • бронхообструкция.
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
  • сахарный диабет (тяжелое течение);
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза компоненты;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 15 лет (Ринза Лорсепт — до 6 лет, Лорсепт Анестетикс — до 12 лет);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано назначение препарата Ринза при беременности и в период лактации.

Препарат противопоказан детям и подросткам до 15 лет (Ринза Лорсепт — до 6 лет, Лорсепт Анестетикс — до 12 лет).



В период применения препарата Ринза следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола (алкоголя).



При одновременном применении препарата Ринза с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды (ГКС) при одновременном применении с Ринзой увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Этанол (алкоголь) усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Аналоги лекарственного препарата Ринза

Структурные аналоги по действующему веществу и фармакологическому эффекту (анилиды в комбинациях):


  • Аджиколд Хотмикс;
  • Аджиколд;
  • АнГриКапс максима;
  • Антигриппин;
  • АнтиФлу;
  • АнтиФлу Кидс;
  • Апап С Плюс;
  • Брустан;
  • Викс Актив СимптоМакс;
  • Гевадал;
  • Гриппекс;
  • Гриппостад;
  • Гриппостад Гуд Найт;
  • Гриппостад С;
  • ГриппоФлю от простуды и гриппа;
  • Гриппофлю экстра от простуды и гриппа;
  • Грипэнд;
  • Грипэнд ХотАктив;
  • Далерон C;
  • Далерон C юниор;
  • Детский Тайленол от простуды;
  • Доларен;
  • Долоспа табс;
  • Ибуклин;
  • Инфлюблок;
  • Инфлюнет;
  • Каффетин;
  • Каффетин Колд;
  • Кодеин+Парацетамол;
  • Коделмикст;
  • Колдакт Флю Плюс;
  • Колдрекс;
  • Колдрекс МаксГрипп;
  • Колдрекс Найт;
  • Колдрекс Хотрем;
  • Колдрекс Юниор Хот Дринк;
  • Колдфри;
  • Коффедон;
  • Лемсип;
  • Максиколд;
  • Максиколд Рино;
  • Мексавит;
  • Мигрениум;
  • Мигренол;
  • Мульсинекс;
  • Некст;
  • Неофлю 750;
  • Новалгин;
  • Падевикс;
  • Панадеин;
  • Панадол Экстра;
  • Паноксен;
  • Паракодамол;
  • Парацетамол Экстра;
  • Парацетамол Экстра детский;
  • Пенталгин;
  • Пентафлуцин;
  • Пентафлуцин дневной;
  • Пливалгин;
  • Простудокс;
  • Проходол форте;
  • Ринзасип;
  • Ринзасип с витамином C;
  • Риниколд;
  • Риниколд ХотМикс;
  • Саридон;
  • Солпадеин;
  • Стопгрипан;
  • Стопгрипан форте;
  • Стримол плюс;
  • Тайленол от простуды;
  • ТераФлю;
  • ТераФлю от гриппа и простуды;
  • ТераФлю от гриппа и простуды Экстра;
  • ТераФлю Экстра;
  • ТераФлю Экстратаб;
  • Тофф плюс;
  • Триган Д;
  • Фасторик;
  • Фасторик плюс;
  • Фебрицет;
  • Фемизол;
  • Фервекс;
  • Фервекс для детей;
  • Фервекс ринит;
  • Флуколдин;
  • Флюколдекс;
  • Флюкомп;
  • Флюстоп;
  • Хайрумат;
  • Эндрюс ансвер;
  • Эффералган с витамином С.

Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/470-rinza-po-primeneniyu-analogi-tabletki-dlya-rassasyvaniya-lorsept-anestetiks-prostuda-orvi.html

Ринза — противопростудное средство. Подробное описание препарата.

По статистике, в среднем за год человек простужается около трех раз. По «популярности» среди острых заболеваний четвертое место занимает именно простуда. Для успешной борьбы с этой неприятной болезнью есть множество лекарственных средств, среди которых – препарат Ринза.

Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье.

Основные симптомы простуды:

  • боль или першение в горле;
  • обильные выделения из носа или заложенность;
  • головные боли;
  • быстрая утомляемость;
  • кашель;
  • общее недомогание.

Простуда – это острое респираторное заболевание, которое могут вызвать различные факторы (переохлаждение, пониженный иммунитет и другие). Главными виновниками возникновения простуды являются болезнетворные бактерии.



Самую большую угрозу простуда представляет для новорожденных детей, пожилых людей, людей с заболеваниями сердечнососудистой системы и с хроническими легочными заболеваниями (астма, эмфизема, хронический бронхит). Если лечение не начинать при первых признаках простуды, то она может перейти в достаточно серьезные заболевания носоглотки и легочных путей.

Ринза – один из самых популярных препаратов, используемых при первых признаках простуды. У Ринзы есть различные лекарственные формы: таблетки, "Лорсепт", "Ринзасип". Они помогают существенно облегчить симптомы простуды.

В данной статье вы найдете ответы по поводу применения препарата: подробные инструкции, прием препарата при беременности и в период кормления грудью, лекарство Ринза для детей, как принимать, действие, состав и стоимость.

Таблетки Ринза

Таблетки Ринза относятся к комбинированным средствам, которые успокаивают симптомы простуды:

  • снижается температура;
  • улучшается работа носа;
  • проходят головные боли.

Ринза в таблетках оказывает противогистаминное и анальгезирующее действие.

Форма таблеток – круглая, цвет – розовый с вкраплениями белого или темно-розового цвета, края скошенные, на одной стороне имеется разделительная риска.



В составе таблеток присутствуют: парацетамол, кофеин, гидрохлорид фенилэфрина, малеат хрофенамина и различные вспомогательные вещества (диоксид кремния, кукурузный крахмал, стеарат магния, очищенный тальк, очищенная вода и другие).

Действие активных веществ

Входящий в состав таблеток Ринза парацетамол оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие, активно воздействуя на центры терморегуляции и боли. То есть парацетамол подавляет образование простагландинов в головном мозге.

Кофеин влияет на психомоторику головного мозга (возбуждаются сосудодвигательный и дыхательный центры) и на стимуляцию сердечной деятельности. Происходит повышение физической и умственной работоспособности, уходит сонливость и чувство утомления. Также кофеин усиливает действие анальгетиков.

Гидрохлорид фенилэфрина оказывает сосудосуживающее влияние. Вследствие чего устраняется отечность и повышенное наполнение сосудов кровью носа, его придаточных пазух и носоглотки (гиперемия).

Малеат хлорфенамина блокирует рецепторы, которые вызывают аллергическую реакцию, но при этом не подавляется выделение антител. Ликвидируется слезотечение, неприятные ощущения в носоглотке( зуд). Подавляются проявления острого ринита.



Показания к применению и фармакокинетика

Применение Ринзы необходимо начать при первых признаках простуды и других инфекционных заболеваний (грипп, ОРВИ), которые обусловлены повышением температуры, острым ринитом и головными болями. При простуде препарат быстро улучшает самочувствие.

Для каждого ингредиента лекарства Ринза своя фармакокинетика, которая не влияет на фармакокинетику остальных компонентов препарата.

Парацетамол всасывается в желудочно-кишечной системе организма за короткий период времени и почти полностью. В плазме крови его максимальная концентрация после приема достигает своего значения примерно через 2 часа. Он перерабатывается печенью и из организма выводится с мочой почти полностью в виде метаболитов (около 5 % в неизменном состоянии). Парацетамол распределяется по жидкостям организма равномерно, а примерно 25 % его количества соединяется с протеинами в плазме крови.

Кофеин всасывается достаточно быстро в желудочно-кишечной системе организма и распределяется по всем его тканям и жидкостям (в том числе, в центральной нервной системе и в эмбриональных тканях, грудном молоке). Он быстро перерабатывается печенью и выводится из организма с мочой (3 % в неизменном виде). Распадается в плазме крови примерно за три часа.

Гидрохлорид фенилэфрина после перорального приема всасывается за достаточно короткое время в желудочно-кишечном тракте. В плазме крови его концентрация достигает максимального значения примерно в течение 2 часов. Быстро перерабатывается печенью и выводится вместе с мочой.



Малеат хрофениламина всасывается за достаточно короткий промежуток времени в желудочно-кишечной системе организма. Начинает действовать почти через 20 минут. Терапевтическое действие достигает максимального значения в течение 2 часов и продолжает длиться в течение 4-6 часов. Перерабатывается печенью. Продукты переработки и примерно 5 % ингредиента в неизменном виде выводятся вместе с мочой. Небольшое количество попадает в грудное молоко.

Как принимать таблетки Ринза?

Ринза для детей назначается с 6 лет по одной таблетке не более 5 раз в сутки. Временной промежуток между приемами препарата должен составлять не меньше четырех часов.

Взрослым назначается по одной-две таблетке не более 12 таблеток за сутки. Временной промежуток между приемами должен составлять не меньше четырех часов.

Лечение должно проводиться не более 7 дней.

Противопоказания и побочные эффекты

  • наличие чувствительности к компонентам препарата;
  • дети в возрасте до 6 лет;
  • период беременности и лактации;
  • гипертензия артериальных сосудов;
  • атеросклероз коронарных артерий;
  • тяжелые формы течения сахарного диабета.

С осторожностью следует принимать Ринзу при печеночной недостаточности, почечной недостаточности, глаукомах, гиперплазии предстательной железы, сахарном диабете, тиреотоксикозе. При одновременном приеме ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), антидепрессантов, бета-адреноблокаторов и при наличии хронического бронхита и эмфиземы легких.



Перед приемом препарата обратитесь к лечащему врачу, если у вас есть такие показания. Ринза помогает эффективно, но осторожность должна быть превыше всего.

Пищеварительная система: нарушения функций печени, боли в желудке, тошнота, рвота, сухость во рту.

Органы зрения: повышение внутриглазного давления, расширение зрачка (мидриаз), ослабление способности различать мелкие предметы на близком расстоянии (парез аккомодации).

Кровеносная система: различные виды анемии, агранулоцитоз, панцитопения, метгемоглобинемия, тромбоцитопения.

Мочевыделительная система: некроз почек, задержка мочи.



Дыхательная система: бронхообструкция.

Аллергические реакции: сыпь на коже, крапивница, зуд, ангионевротический отек.

Головокружения, нарушение засыпания, повышение артериального давления, повышенная возбудимость.

При применении длительный период времени в больших дозах: токсичное воздействие на почки и печень (почечные колики, интерстициальный нефрит), изменение состава крови.

Передозировка обуславливается парацетамолом при его приеме более 10 г. Симптомы: тошнота, рвота, снижение аппетита, бледность кожных покровов, токсический гепатит, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени, увеличение активности печеночных трансаминаз.



Надлежащее лечение: промывание желудка. После чего назначается активированный уголь и симптоматическая терапия. Вводится через 8 часов после передозировки метионин, через 12 часов – N-Ацетилцистеин.

Особые указания

Во время лечения желательно проводить контроль за показателями крови и функциональным состоянием печени.

Нельзя применять лекарственные средства, которые содержат парацетамол, имеют снотворное и анксиолитическое действие (транквилизаторы). Необходимо воздержаться от употребления алкоголя (возможно токсическое воздействие на печень), от управления автотранспортом и от занятий другими видами деятельности, которые требуют повышенную концентрацию внимания и быстроту психических и двигательных реакций.

При отсутствии улучшения симптомов заболеваний в течение 5 дней следует обратиться к врачу, чтобы выяснить показания. Ринза противопоказана для длительного приема.

Взаимодействие Ринзы с другими лекарствами

Препарат Ринза усиливает воздействие ингибиторов моноаминоксидазы, алкоголя и различных седативных лекарств.



В случае одновременного приема антидепрессантов, антипсихотических средств, средств против синдрома Паркинсона, фенотиазиновых производных и препарата Ринза повышается возможность сухости во рту, задержки мочи и запоров. При приеме препарата Ринза и глюкокортикостероидов увеличивается риск развития глаукомы.

Одновременное применение препарата Ринза с дифенином, барбитуратами, рифампицином, карбамазепином повышает риск развития повышенного токсического воздействия парацетамола на печень. Также парацетамол снижает воздействие диуретических препаратов при одновременном приеме.

Одновременное применение ингибиторов моноаминоксидазы, фуразолидона и хлорфенамина повышает возможность возникновения гипертонического криза, перевозбуждения и гиперпирексии.

Адреномиметическое действие фенилэфрина усиливается трициклическими антидепрессантами. Фенилэфрин и галотан повышают риск развития аритмии желудочков сердца. Одновременный прием фенилэфрина и гуанетедина снижает гипотензивное действие второго и повышает альфа-адреностимулирующую активность первого.

Ринза Лорсепт

Ринза Лорсепт относится к антисептикам, применяющимся местно в ЛОР-практике и стоматологии. Это таблетки для рассасывания с различными вкусами (лимонным, апельсиновым, черносмородиновым и медово-лимонным).



— активные вещества: 2,4-дихлорбензиновый спирт и амилметакрезол;

— вспомогательные вещества: моногидрат лимонной кислоты, сахароза, жидкая декстроза, анисовое масло.

— для ринзы лорсепт с апельсиновым вкусом используется желтый краситель сансет, мятное масло и апельсиновое масло;

— для ринзы лорсепт с лимонным вкусом используется желтый краситель хинолин, мятное масло и лимонное масло;

— для ринзы лорсепт со вкусом меда и лимона используются красители карамель и желтый сансет, мятное масло вкусовая медовая добавка и лимонное масло;



— для ринзы лорсепт с черносмородиновым вкусом используются красители бриллиант синий и кармоизин, мятное масло и вкусовая добавка черная смородина.

Ринза Лорсепт: действие и показания к применению

Препарат Ринза Лорсепт для местного использования оказывает анестезирующее, противовоспалительное и анальгезирующее действие. Все активные компоненты препарата направлены на борьбу с широким спектром бактерий. Также оказывают противогрибковое действие. Мешает дальнейшему развитию инфекций в верхних дыхательных путях.

Ринза Лорсепт снимает неприятные ощущения в верхних дыхательных путях, устраняет болевые ощущения и раздражение в горле. Способствует уменьшению заложенности носа.

Показания к применению:

— воспаление слизистых оболочек в полости рта (молочница, гингивит, стоматит);



— инфекции и воспалительные заболевания носоглотки, горла, гортани (фарингит, тонзиллит, ларингит);

— профессиональные заболевания у дикторов, преподавателей, работников угольной и химической промышленности.

Способ применения. Противопоказания. Особые указания

Применяется препарат Ринза Лорсепт для взрослых и детей в возрасте более 6 лет. Рассасывать по одному леденцу каждые два–три часа, но не более 8 таблеток за сутки. Применение лорсепт Ринза наиболее эффективно при начальных проявлениях простуды.

Противопоказаниями являются возраст детей менее шести лет и особая чувствительность к компонентам препарата.

Симптом передозировки является дискомфорт в желудочно-кишечном тракте. При появлении неприятных ощущений назначается симптоматическое лечение.



Особые указания: в случае, когда симптомы заболевания длятся более трех дней, сопровождаются головными болями, повышенной температурой или другими проявлениями, то необходимо обратиться к врачу.

В случае заболевания больным с сахарным диабетом нужно учитывать, что в состав препарата Ринза Лорсепт входит сахароза.

Не стоит превышать дозу препарата, указанную в инструкции.

Ринзасип

Ринзасип – это порошок для приготовления раствора. Имеет апельсиновый, лимонный и черносмородиновый вкусы.

Ринзасип относится к комбинированным средствам, которые успокаивают симптомы простуды:

  • снижается температура;
  • улучшается работа носа;
  • проходят головные боли.

Ринзасип оказывает противогистаминное и анальгезирующее действие.

В составе таблеток присутствуют: парацетамол, кофеин, гидрохлорид фенилэфрина, малеат хрофенамина и различные вспомогательные вещества (сахарин натрия, цитрат натрия, лимонная кислота, сахароза).

Для апельсинового Ринзасип: краситель желтый сансет и вкусовое вещество (апельсин).

Для лимонного Ринзасип: краситель желтый хинолин и вкусовое вещество (лимон).

Для черносмородинового Ринзасип: краситель кармоизин и вкусовые вещества (фруктовое, малиновое и черносмородиновое).

Способ применения Ринзасип

Ринзасип показан детям старше 15 лет и взрослым. Принимают по одному пакетику через час после приема пищи не более четырех раз за сутки. Временной промежуток между приемами не менее четырех часов.

Ринза-порошок растворяют полностью в горячей воде объемом 250 мл. Можно по вкусу добавить мед или сахар.

Лечение должно быть не более 5 дней.

Прием препаратов Ринза при беременности и в период лактации

Ринза во время беременности противопоказана. Особенно это относится к препаратам Ринза в таблетках и Ринзасип. Лекарство "Лорсепт" во время беременности можно принимать, учитывая возможность риска. Препарат при простуде у беременных может назначить только врач.

При кормлении грудью (период лактации) препарат противопоказан. Исключением может быть препарат Ринза Лорсепт.

Ринза для детей

Многие родители задаются вопросом: «Как пить ринзу детям?»

Препарат Ринза в таблетках назначается с 6 лет по одной таблетке не более 5 раз в сутки. Временной промежуток между приемами Ринзы в таблетках должен составлять не меньше четырех часов.

Ринза Лорсепт назначается для детей в возрасте более 6 лет. Рассасывать по одному леденцу каждые два–три часа, но не более 8 таблеток за сутки.

Ринзасип показан детям старше 15 лет. Принимают по одному пакетику через час после приема пищи не более четырех раз за сутки. Временной промежуток между приемами не менее четырех часов.

При лечении детей следует быть очень внимательными!

Стоимость и производитель

Цена препаратов Ринза от 60 до 100 рублей в зависимости от лекарственной формы препарата.

Производитель: Unique Pharmaceutical Laboratories.

Терафлю или Ринза — что лучше?

Часто людей интересует вопрос, что лучше: Терафлю или Ринза?

Все очень индивидуально. Состав активных компонентов аналогичен. У препаратов Ринза цена ниже, чем у Терафлю.

Арбидол или Ринза?

Это препараты разного рода действия. Арбидол стимулирует иммунитет. Ринза действует по-другому. Все также индивидуально для каждого.

Видео "Почему не лечится простуда?"

Статья выше и комментарии, написанные читателями, носят исключительно информационный характер и не призывают к самолечению. Посоветуйтесь со специалистом относительно собственных симптомов и заболеваний. При лечении любым лекарственным средством в качестве основного руководства следует всегда использовать инструкцию, находящуюся вместе с ним в упаковке, а также рекомендации вашего лечащего врача.

Чтобы не пропустить новые публикации на сайте, есть возможность получать их по электронной почте. Подписаться.

Хотите избавиться от своих заболеваний носа, горла, лёгких и простуд? Тогда обязательно загляните сюда.

Стоит также обратить внимание на другие препараты от простуд и ОРВИ :

Присоединяйтесь, высказывайтесь и обсуждайте. Ваше мнение может оказаться очень важным для многих читателей!

Копирование материалов без письменного разрешения и открытой ссылки — запрещено.

Источник: http://cc-t1.ru/preparaty/rinza.html

От чего помогает Ринза

Ринза является комплексным лекарственное средством, которое помогает достаточно быстро справиться с основными симптомами гриппа и простуды.

Лекарственный препарат обладает выраженным анальгетическим (обезболивающим), антигистаминным (противоаллергическим), а так же, быстрым жаропонижающим действиями.

Основным действующим лекарственным веществом Ринзы является Парацетамол, который обладает эффективным жаропонижающим и противовоспалительным действием, быстро устраняя воспалительный процесс.

Наиболее целесообразно принимать Ринзу сразу же при развитии первых симптомов простудных заболеваний, которые сопровождаются насморком, лихорадкой, головной болью, жжением и болевыми ощущениями в горле, слезотечением и др.

Основные показания к применению Ринзы:

  • грипп;
  • лихорадка (значительное повышение температуры тела);
  • ОРВИ (простуда);
  • ринит (сильный насморк), который вызванный простудными заболеваниями.

Внимание: перед длительным применением Ринзы рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным врачом-терапевтом!

Выпускается лекарственный препарат в форме растворимых таблеток для внутреннего приема.

Как пить Ринзу?

Суточная доза Ринзы для взрослых и детей старше 15 лет составляет 1 т. не более 3-4 р. на день после приема пищи, запивая достаточным количеством воды.

Минимальный интервал между приемом лекарственного препарата желательно чтобы составлял 4-5 ч., при этом, максимальная суточная доза не должна превышать более 4 таблеток.

Средняя продолжительность лечения составляет не более 5-7 дней в зависимости от тяжести течения конкретного воспалительного заболевания.

Помните: при лечении Ринзой категорически противопоказано злоупотреблять алкогольными (спиртными) напитками, а так же, принимать любые снотворные лекарственные препараты, поскольку это может привести к различным нежелательным осложнениям.

Противопоказания к применению Ринзы

  • гиперчувствительность (повышенная чувствительность организма к основным действующим веществам лекарственного препарата);
  • сахарный диабет;
  • артериальная гипертония (повышенное давление);
  • беременность и период лактации (кормление ребенка грудью);
  • возраст до 15 лет;
  • острая почечная либо печеночная недостаточность.

Побочные действия Ринзы

Наиболее частыми побочными реакциями после употребления данного лекарственного средства могут быть:

  • местные аллергические реакции на коже (крапивница, повышенный кожный зуд);
  • гипертония (повышение артериального давления);
  • повышенная сухость во рту;
  • тошнота с возможной рвотой (в основном бывает при значительной передозировке лекарственным препаратом);
  • болевые ощущения в эпигастральной (подложечковой) области живота;
  • тахикардия (учащенное сердцебиение);
  • головокружение.

При развитии любого из выше перечисленных побочных действий, рекомендуется полностью прекратить дальнейшее применение лекарственного препарата, а так же, обязательно обратится к врачу!

В данной статье, мы выяснили, от чего помогает Ринза, а так же, как правильно ее нужно принимать.

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях

Комментарии

Добавить комментарий

Категории:

Реклама

Полезно знать:

Присоединяйся!

Улучшим сайт!

Помните, самолечение опасно для здоровья! Проконсультируйтесь с врачом

Источник: http://in4health.ru/ot-chego-pomogaet-rinza.html

«Ринза» таблетки от простуды — инструкция по применению, мой отзыв

Ринза таблетки – как то мне пришлось их принимать, так как требовалась «скорая помощь» от простуды. Гриппом мое состояние назвать было нельзя, потому что он обычно начинается с высокой температуры. У меня же было 37 с копейками, что врачи называют субфебрилитетом. Температура не опасная, но до того противная, вызывающая состояние «нестояния», манящая в постель или на диван. Плюс к этому, заложенность носа, насморк, головная боль, апатия ко всему.

Конечно, сейчас часто встречается атипичный грипп, когда организм отзывается на вторжение вируса не совсем адекватно, то есть не как все нормальные организмы, а как-то по-другому. В тонкостях моего заболевания я не стала разбираться. На лицо была простуда под названием ОРЗ или ОРВИ. А так как запланированное мероприятие обязывало «быть в форме», то нужно было срочно принять лекарство. Нашлись таблетки ринзы. Я выпила одну, запив водой, предварительно взглянув на аннотацию.

Ринза инструкция по применению таблеток

Самое важное, что всегда нужно прочитать перед приемом лекарства (а иногда перед его покупкой) – это состав и противопоказания. Во-первых, у любого может быть индивидуальная непереносимость каких-то веществ. Или новое лекарство может не сочетаться с уже принимаемым. Взрослый человек обычно уже знает, применение каких таблеток ему противопоказано.

Таблетки «ринза» состоят из четырех активных веществ, комплексно устраняющих симптомы простуды. Они так же дополняют действие друг друга на простуженный организм. Состав: парацетамол, кофеин, фенилэфрин, хлорфенамина малеат. Каждое лекарство, из которых состоят таблетки ринзы, имеет «свое предназначение» для устранения симптомов простуды и гриппа.

Например, парацетамол помогает от головной боли, повышенной температуры, а так же является универсальным, наиболее безопасным, обезболивающим лекарством, если боль не связана со спазмом. Но не нужно им увлекаться. Большие дозы могут плохо действовать на печень, почки, кровеносную систему. Особенно вредно применение таблеток парацетамола вместе с алкоголем. Нельзя принимать парацетамол, а значит и ринзу, больным бронхиальной астмой, эрозивными заболеваниями ЖКТ, последние 3 месяца беременности, еще некоторые тяжелые заболевания, при которых самолечение недопустимо.

Следующий компонент таблетки ринзы – всем известный кофеин. Благодаря этому компоненту можно пережить простуду «на ногах», потому что он оказывает тонизирующее действие. Конечно, кофеин противопоказан гипертоникам, лицам с повышенной возбудимостью. Но при пониженном давлении он помогает хорошо. Конечно, мера при применении лекарств нужна во всем, кофеин – не исключение. Не желательно его пить перед сном.

Фенилэфрин – если объяснять простым языком, то это сосудосуживающий препарат. Благодаря ему ринза, на какое-то время, помогает от насморка, вызванного простудой. Противопоказания фенилэфрина: гиперчувствительность, гипоксия, аритмии или склонность к сужению сосудов, лактация у мам, детский и пожилой возраст, беременность.

Хлорфенамина малеат, входящий в состав таблеток ринзы, выполняет противоаллергическую функцию, что благоприятно для общего состояния. Так же применяется вместе с другими лекарствами при рините (насморке). Доза хлорфенамина, находящаяся в ринзе практически безопасна. Иногда от него бывает чувство сухости слизистой носа и сонливость.

Зная составляющие компоненты таблеток, можно учесть свою индивидуальную реакцию к этим компонентам или сочетание с ними других лекарств. Абсолютным противопоказанием ринзы является частое повышенное артериальное давление, атеросклероз, сахарный диабет, повышенная чувствительность. Хроническим больным пить эти таблетки можно только после разрешения лечащего врача. Бывают состояния организма, когда ею можно лечиться, но очень осторожно. Детям до 15 лет ринзу принимать нельзя!

Так как хронических обострений каких-либо заболеваний у меня нет, никаких таблеток и лекарств я не принимаю, то спокойно выпила таблетку ринзы, запив стаканом воды. Через полчаса стала счастливым человеком! Голова просветлела и обрела способность думать (простуда мешала этому процессу). Красная окраска век исчезла, как и источник сырости из носа. Около четырех часов у меня была прекрасная работоспособность. Но это не только заслуга ринзы. Я еще обильно пила, чтобы «промыть кровь», полоскала горло, так как оно является входными воротами инфекции, приняла аскорбиновую кислоту для поддержания иммунитета. И конечно, не забывала об общих мерах профилактики от вирусных инфекций .

Следующий прием ринзы у меня был вечером, за пару часов до сна. По инструкции, можно пить таблетки 3 – 4 раза за сутки, но я придерживаюсь минимума. Лекарство от простуды и гриппа под названием ринза мне понравилось, можно его носить с собой для устранения ненужных симптомов, чтобы не затягивать болезнь. Но все же, лучше не простывать, заниматься активной профилактикой, вести здоровый образ жизни.

Предлагаю так же к прочтению мое повествование о противовирусных таблетках арбидола для применения ребенку .

А вы принимаете ринзу? Как вы лечите простуду и грипп? Поделитесь с нами.

Источник: http://detimy.ru/rinza-ot-prostudyi-instruktsiya-po-primeneniyu-moy-otzyiv/

Таблетки РИНЗА® при простуде и гриппе

Описание действующего вещества (МНН):

Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы «простуды». Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Лихорадочный синдром («простудные» и инфекционные заболевания); Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Противопоказания:Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия (тяжелое течение), сахарный диабет (тяжелое течение), беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием ингибиторов МАО и бета-адреноблокаторов.

Источник: http://nashemnenie.com/krasota-i-zdorove/58793-tabletki-rinza-pri-prostude-i-grippe.html

Ринза /

Кофеин + Парацетамол* + Фенилэфрин* + Хлорфенамин* (Chlorphenamine*) (Caffeine + Paracetamol* + Phenylephrine* + Chlorphenamine*)

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания:

  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
  • сахарный диабет (тяжелое течение);
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;
  • прием других ЛС, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза®;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью: артериальная гипертензия; гипертиреоз; феохромоцитома; сахарный диабет; бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); печеночная и/или почечная недостаточность; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы.

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение АД, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); бронхообструкция.

Обусловлена, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10–15 г.

Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ.

При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.

Лекарственная форма и состав:Таблетки1 табл.активные вещества: кофеин30 мгпарацетамол500 мгфенилэфрина гидрохлорид10 мгхлорфенамина малеат2 мгвспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный; крахмал кукурузный; крахмал кукурузный (для 20% пасты); повидон (К30); метилпарагидроксибензоат натрия; магния стеарат; тальк; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А); краситель пунцовый (Понсо 4R)

Способ применения и дозы:

Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 табл. Курс лечения не более 5 дней.

17 февраля 2016 в 13:14

Доступное средство

30 июля 2015 в 19:20

Бодрит, на работе самое то.

24 января 2016 в 13:57

Ринза

Вообще, если есть возможность, то использую горячий напиток Ринзасип, ну а если такой возможности нет, то Ринза заменит его.

Для меня это эффективный препарат, который помогает мне справится и с симптомами заболевания и быстрее выздороветь во время болезни.

В составе присутствуют все необходимые компоненты, которые и жар снять помогают и уменьшить воспаление.

Облегчение чувствую примерно через час, это хорошо ощущается если есть температура, она начинает спадать, или когда сопли бегут ручьём, после таблетки легче становится.

Принимаю обычно дня 3, этого срока обычно мне хватает, далее продолжаю пить лекарства, но уже попроще, обычный парацетамол к примеру.

Цена у Ринзы, конечно за 10 таблеточек, не очень низкая, но на здоровье экономить — себе вредить.

31 июля 2015 в 09:05

4 июня 2015 в 23:26

Быстро снизить температуру поможет Ринза

17 декабря 2014 в 03:50

Недорогой, помогает снять дар и озноб

11 ноября 2014 в 13:00

Первая помощь

14 мая 2014 в 08:46

6 декабря 2013 в 14:35

12 декабря 2013 в 10:04

16 сентября 2014 в 12:16

препарат помогает при легкой простуде

7 сентября 2013 в 08:17

Осень! Простуда наступает- ринза помогает.

Вот тут-то мне напомощь и приходит ринза, не могу точно сказать о ее безопасности для организма. Но думаю , что в небольших дозах и яд- лекарство. Поэтому при первых признаках простуды незамедлительно начинаю принимать ринзу.

И вот сегодня я уже как огурец. Боль в горле практически сошла на нет, голова не болит, в носу не свербит. Мужу тоже стало легче, хотя носом еще хлюпает. Но думаю с ринзой болезнь во всяком случае, легче переносится. А то и вовсе проходит если ее вовремя начать употреблять.

Источник: http://xn--80avnr.xn--p1ai/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%A0%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B0

Таблетки РИНЗА® при простуде и гриппе — отзывы

Аналог Фервекса, Колдрекса и т.д. в таблетках? РИНЗА при простуде и гриппе. Чтобы не было разочарований, читаем ИНСТРУКЦИЮ и не изобретаем велосипед 🙂

Вы когда либо задумывались существует ли аналог Фервекса, Колдрекса и т.д. в таблетках? Это как раз — Ринза в таблетках. При простуде и гриппе средство, которое может неплохо снять симптомы. Но чтобы не разочароваться, читаем инструкцию Начну с самого главного — Ринза НЕ ЛЕЧИТ простуду .

Ринза — лучший среди аналогов! Препарат, который на протяжении 10 лет спасает меня при первых симптомах простудных заболеваний. Но с вирусами гриппа, одной Ринзой к сожалению не обойтись!

Доброго времени суток! Во многих регионах сейчас страшная эпидемия вируса H1N1, то есть свиного гриппа. В области, где я проживаю уже от свиного гриппа скончалось более 3-х человек, самое печальное, что это маленькие дети, которым вовремя не диагностировали заболевание.

Ищите хорошее средство для облегчения ОРВИ и для симптомов простуды? Ринза — вот отличное лекарственное средство!

Доброго времени суток! Сейчас начинается сезон болезней и я уже открыл его. Всего вокруг ходят чихают, особенно в университете. Со второй неделе обучения ушла первая половина группы на больничный, я же попал во вторую. И сегодня я бы хотел рассказать Вам о лекарственном препарате Ринза.

Так в чем же его уникальность?

Сколько живет человек, столько и преследуют его простуды, к сожалению. Конечно, у всех разные организмы, иммунитет, поэтому и подбирает каждый свое средство от синдромов простуды.

Почему именно Ринза? Как отличить грипп от простуды.

В этом году в Севастополе была такая эпидемия гриппа, что врачи сбились с ног. Этот вывод я сделала на основе того, сколько раз за короткий период переболели мои друзья и родственники. Конечно в СМИ ни кто это не афишировал.

Зачем столько переплачивать за парацетамол? И не лечит и особо симптомы не снимает!

Хоть я , как и многие, несколько раз за год и болею, но препаратам типа противовирусные или симптомоснижающие особо не доверяю. А тут появилась возможность проверить. Сначала начал заболевать муж. Попросил купить ему что-то.

Проверено годами. Ринза помогает если простуда только начинается. (фото)

Средства длечения простуды и гриппа Юник Фармасьютикал Ринза , Индия, цена от 85 рублей за 10 таблеток в упаковке. Состав: см.фото: «Ринза» — комбинированный препарат, который помогает при самом начале простуды и гриппа.

Ринза – спасение от простуды или убийца организма.

Ринза очень классно помогает при симптомах простуды, стоит выпить таблетку Ринзы, и через час даже заложенность носа уходит полностью, без всяких закапываний! Я долгие годы пользовалась Ринзой как спасательным кругом, в период осенних простуд и февральских ОРВИ.

Более дешевый таблетированный аналог всевозможным Колдрексам, Терафлю и т.п.

Когда мы болеем ОРВИ или гриппом, как правило эти болезни сопровождаются пренеприятными симптомами: ознобом, заложеннеостью носа, головной болью. И обычно, чтобы облегчить эти симптомы, мы прибегаем к всевозможным порошкам, коих сейчас изобилие по разным ценам.

Помогает устранить симптомы гриппа и простуды. Но не лечит , а лишь облегчает Ваше состояние.

Всем Привет. Сегодня я хочу оставить отзыв о препарате «РИНЗА». Противовирусный препарат «РИНЗА» я купила в аптеке , когда почувствовала первые симптомы недомогания: запершило горло, из носа полилась вода. Цена не высока, 150 рублей. Продается в аптеке без рецепта.

Сейчас есть средства современее и гораздо лучше.

Недавно меня настигли жуткие симптомы простуды — жуткий насморк, грозящийся вылиться в гайморит, чихание каждые пять минут, а на следующий день ко всему букету стал намечаться еще и конъюктивит.. У меня в домашней аптечке уже находился российский препарат Ринза.

Меняю рулон туалетной бумаги на таблетку Ринзы! Полезные советы для поднятия иммунитета!

Доброго дня! Терпеть не могу растворимые порошки, поэтому уже давно пользуюсь Ринза в таблетках. Это удобнее и намного приятнее. Признаться честно не люблю пичкать организм химией, стараюсь минимально использовать для лечения.

Зачем нужно лекарство, которое только снимает симптомы гриппа, но не лечит? Какие побочные эффекты я получила от 5-дневного приема? И с чем Ринза все-таки справилась?

Эпидемия гриппа все еще гуляет по стране, на работе чихают и кашляют почти все, но никто не идет на больничный. Если вам нужно быстро снять все симптомы простуды, гриппа или ОРВИ, то Ринза обещает это сделать. Мне прописал Ринзу врач в качестве комплексного лечения ОРВИ.

"Ринза"-самое эффективное средство при первых симптомах простуды! Хорошо помогает от головных болей и заложенности носа! Рекомендую+фото препарата

Всем читателям большой привет! С большим удовольствием поделюсь с вами моими впечатлениями о препарате «Ринза», которая прочно вошла в мой аптечный арсенал) Наступила осень, холода и меня конечно же продуло. Появился кашель, насморк и выделения в виде соплей, боль в горле.

Ринза! От чего это лекарство? Снимает только симптомы, не ускоряет выздоровление!

Итак, наступила оcень и простудные заболевания так и липнут к нашим организмам, которые еще не успели перестроиться после лета. Поэтому пришла пора писать о всяких лекарствах, которые помогут быстрее вылечиться. И сегодня я расскажу Вам о Ринзе, которой я поставлю всего 3 балла и вот почему.

Долго я себя кормила пустыми обещаниями и рекламными лозунгами. 2 года я ходила по кругу. А оказалось все очень просто." Скажи простуде, НЕТ!" И это не пустые обещания. Об этом и отзыв.

Здрствуйте,читатели! Сегодня о актуальном. Простуда ,и как быстрее ее пережить ,с минимальными потерями для организа. Мои требования: -эффективное -недорогое -минимальное кол-во побочных действий Долго я не хотела пробовать Ринзу Р ,ни в какую,чем может помочь лекарство ,чуть больше чем за100…

✔SM ❤ Снимает симптомы простуды за короткое время. Должен быть в каждом доме

Добрый день! Совсем недавно у меня резко подскочила температура до 38, тело ломало, голова болела, нос заложило..в общем, целый букет симптомов собрала. А мне было нужно за вечер написать статью и подготовить проект.

Полная ерунда! Какое же это средство для лечения? Так, парацетамол в красивой упаковке!

Вот и наступила осень — время носовых платков, кашля и температуры. Как обычно простуда подкралась незаметно, а вот времени на лечение и уж тем более лечение в постельном режиме у меня не нашлось. Учеба в двух вузах, один из которых медицинский не дает абсолютно никакого права валиться с ног.

Успеть выздоровить за три дня до Нового года.

Вот и решился я написать свой новый отзыв о том, как избавился от простуды возникшей в канун Нового года. В одном из фильмов по традиции перед Новым годом друзья ходили в баню, но у меня на этот счёт своя традиция, встречать год простудными заболеваниями.

Для тех, кто хочет отложить лечение на попозже

Зима эта выдалась очень странная, то все тает и температура доходит до +5, то через пару дней на градуснике уже -25. Вот именно такая погода и идеальна для всяких разных болезней.Меня этот период тоже не обошел стороной, болела аж 2 раза, второй раз посерьезней(думаю, из-за того, что не…

Эффективное средство для снятия симптомов

Добрый день! Я знаю, что повышенную температуру тела до 38 градусов сбивать приемом медикаментов при простудных заболеваниях не рекомендуется, а иначе организм постепенно снижает способность сопротивления и далее за большее время будет восстанавливать нормальную здоровую работу.

Хорошее средство для снятия симптомов, но не лечит.

С таким препаратом как Ринза, я познакомилась несколько лет назад. Мой дорогой супруг не любит болеть, как наверно и все мужчины. А пойти на больничный-это сродни. даже не знаю чему))) Болеет в принципе он редко, слава Богу, но метко.

Ни грипп, ни простуду "Ринза" НЕ ВЫЛЕЧИТ! А вот симптомы уберёт!+ФОТО упаковки

Осень нам несёт не только яркие краски опавшей листвы, но и простуду, которая «выбивает из колеи» на несколько дней. Больничный брать не всегда хочется, а облегчить симптомы и ускорить выздоровление под силу каждому.

Ринза мой верный помощник уже на протяжении долгих лет! Всегда уверена в эффективности препарата!

Мой хвалебный отзыв посвящается очень эффективному препарату от гриппа и простуды — Ринзе . Уже на протяжении долгих лет в моей аптечке всегда есть эти таблетки. Действие препарата направлено на В упаковке 10 таблеток, стоимость примерно в диапазоне от 140 до 170 рублей, зависит от аптеки.

С симптомами справляется, а большего никто и не обещал.

Осень — пора простудных заболеваний, и к сожалению, меня эта проблема тоже не миновала. Идти на больничный из-за банального насморка и кашля не хочется, так что пришлось мне искать средство для облегчения симптомов этого неприятного явления.

Р-ринза, Р-разочарование и антипомощь

Привет всем! Закончился у нас дома препарат Ринза. Мой папа постоянно его покупает, правда не понимаю зачем. Так как мне он помогает через раз. А от сильной и затяжной простуды бессилен. Если присмотреться к составу, то это тупо парацетомол с психолептиками.

Как вылечить простуду при первых симптомах. Инструкция. Цена.

.Не люблю растворимые порошки, типа Колдрекса, Фервекса и т.д., выпить такое лекарство для меня является страшной мукой. Поэтому нашла для себя аналог в таблетках.Это Ринза. В составе содержится. Показания к применению Противопоказания Обратите внимание, что Ринзу нельзя принимать детям до лет.

Эффект есть! Нос дышит, симптомы простуды снимает, но. Лучше подобных шипучек типо Колдрекса.

Препарат против простуды Ринза продается в разных формах — таблетки и саше. Я покупала 10 пакетиков с порошком за 170 рублей. Состав: помимо парацетомола (жаропонижающее и обезболивающее средство) и аскорбинки (для повышения сопротивляемости организма) ряд других препаратов.

Куда же без побочек .

Всем привет! Расскажу я вам про таблетки от простуды Ринза. Подсказали мне их купить мои коллеги по работе. Покупала я их в аптеке по 147 руб. 50 коп. за упаковку. Пачка обычная картонная красочная голубо-белого цвета.

Ринза при первых признаках заболевания. Подойдет или нет, снимет ли боль в горле?

Чувствую начинаю заболевать. Попросила мужа купить таблетки от простуды, а он принес Ринзу. Я конечно думала что это будет что то типо Эргоферона, имуностимулирующего препарата, который не дает разболеться. А Ринза уже именно снимает признаки заболевания: температуру, головную боль.

Больше не рискну лечиться ринзой. Побочки — ужас.

Приболела. Пошла в аптеку, купила препарат от простуды и гриппа «Ринза». Тело ломало, голова раскалывалась, надо было быстро принимать меры по лечению своего организма. И почему я купила именно «Ринзу» не понимаю. Выпила таблеточку ринзы и пошла спать.

недостатки лекарства компенсирует уловка с упаковкой

Одолеваемый жутким насморком, я как-то решил зайти в аптеку, чтобы выбрать средство для лечения. Так получилось, что насморк затянулся, поэтому решил прибегнуть к «тяжелой артиллерии». Среди средств для лечения гриппа и ОРВИ магнитом выделялась «Ринза».

Помогает на время почувствовать себя человеком. (с фото)

Сразу хотелось бы отметить, что ринза не лечит, а лишь снимает симптомы. Но иногда это просто необходимо. Все мы сталкивались с ситуацией — болезнь одолевала перед важной встречейсобытием.

Не увлекайтесь+маленький секрет

Как и написано на упаковки Ринза всего лишь облегчает симптомы простуды, а не лечит. Это правда. Ринза стоит в принципи не дорого — 90 рублей. Как написано в способе применения для взрослых суточная доза 4 таблетки. Это очень много. Я принимаю две таблеточки в день и то делю их пополам.

Хорош, когда очень нужно не заболеть)

Все рано или поздно оказываются в ситуации, когда кто-то из близких болеет, но самому болеть никак нельзя (или никак хочется). Я для себя открыла такой вариант: когда дома больной человек с сильной простудой и уже начинает пощипывать в носу и горле (то есть только-только первые симптомы) я принимаю …

Не самое лучшее средство

Я очень часто простываю и страдаю заложенностью носа. Дома всегда имеется пачка Ринзы в таблетках. Недавно у меня конкретно заложило нос и голова болела, выпила. Немного полегчало голове,но нос как был заложен, что иголка не проскочит ,так и остался, насморк тоже не убавился.

Пила эту дрянь неделю! Эффект нулевой!

Подхватила я тут, значит, простуду недавно. Хорошенько меня так просифонило. Кашляла-кашляла, температурила слегка, однако, насморка почти не было. Но терапевту по какой-то неведомой причине приспичило поначалу лечить нос. Прописала она мне Ринзу.

Лучше не переносить простуду на ногах.

У Ринзы есть главное достоинство — то, что это относительно недорогие таблетки. Когда одолевает простуда, тяжёлая голова, насморк, но из дома всё равно нужно выйти, она может немного помочь. Или продержаться на работе полдня, когда чувствуешь, что заболел.

Не лечит, но сбивает температуру и слабость

Препарат Ринза является наверно наиболее распространенным лекарством для снятия симптомов простуды и ОРВИ. Подобных препаратов на рынке сейчас огромное количество это и всевозможные порошки и таблетки.

Хороший препарат, если не запускать лечение

Купила Ринзу, потому что внезапно поднялась температура до 37,7. Голова заболела,насморк и горло очень заболело! И все состояние было плохое! Денег у меня было рублей 150 и все что я могла позволить в аптеке, это купить Ринзу за 80 рублей примерно! Купила, выпила и через минут 30 начало помогать.

Снимает симптомы

В моей семье не любят растворимые порошки и во время простуды и гриппа все лечатся Ринзой. В упаковке 10 таблеток, стоимость около 140 рублей. Таблетки большие и неприятные на вкус, горькие. Ринза облегчает симптомы, но не лечит.

Есть результат и это главное

Данные таблеточки выручали меня не раз на разных стадиях простуды. Что имеем: -цена соответствующая качеству, -симпатичные на вид таблеточки розового цвета с вкраплениями, вот правда размер у них не самый маленький, хотелось бы поменьше или потоньше, чтобы легче было глотать.

Обычный парацетомол в красивой упаковке.

Весна, а я заболела. Простудилась. Промочила ноги. Это именно простуда, а не грипп, потому что температура поднялась незначительная. Сначала появился насморк, потом несильные боли в горле.

Бывает необходима.

Когда начинается простуда — ясное дело, нужен постельный режим. Но у меня однажды было так: проснулась утром, почувствовала недомогание и поняла, что разболеваюсь не на шутку. Скорую помощь вызывать не стала. Но нужно ведь еще на работу сходить, ключи от кабинета оставить.

Выпил Ринзу — ложись спать!

Весна. Обманчивая погода. Утром — холодина, в обед — жарко, вечером непонятно что. Одеваться по погоде стало сложно. Зато очень легко простудиться. Так и произошло со мной. После душного транспорта на ветер, потом на работе сквозняк.

Хороший симптоматический препарат для устранения симптомов ОРИ!

Этот препарат мне посоветовала моя свекровь, проработавшая врачем больше 10 лет и испытавшая его на себе при очередной простуде. За сутки уменьшилось отделяемое из носа, улучшилось общее самочувствие.

Будьте здоровы!

Сейчас существует огромный выбор подобных средств от простуды и гриппа: и шипучие, и в порошках. Я пробовал разные, и в принципе жалоб нет — все быстро и эффективно помогают. Но при этом ринза значительно дешевле многих аналогов, а справляется на отлично!

Помогает

Это средство также всегда есть в аптечке, особенно в осенний и зимний периоды, когда очень высока вероятность заболеть вирусными инфекциями и простудой.

Нулевой результат!

Ринзу стала принимать при первых признаках заболевания. Препарат стоит примерно 100 руб. Таблетки горькие, крупные, проглотить довольно сложно. Пропив всю упаковку, результат и облегчение не почувствовала совсем.

спасительница моя

Зима в моем регионе отличается быстрой сменой погоды и температур,к примеру вчера было +5 а сегодня -5. поэтому часто приходится сталкиваться с простудными заболеваниями.А когда нет времени болеть,что же делать?Вот и решила воспользоваться советом моей мамы и купила ринзу,в очередной раз…

Описание действующего вещества (МНН):

Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы «простуды». Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Лихорадочный синдром («простудные» и инфекционные заболевания); Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Противопоказания:Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия (тяжелое течение), сахарный диабет (тяжелое течение), беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием ингибиторов МАО и бета-адреноблокаторов.

Источник: http://irecommend.ru/content/lekarstvennyi-preparat-yunik-farmasyutikal-rinza