Антигриппин анви инструкция по применению отзывы

Антигриппин-АНВИ



Описание актуально на 27.01.2015

  • Латинское название: Antigrippin-ANVI
  • Код АТХ: R05X
  • Действующее вещество: Гидрохлорид дифенгидрамина (Hydrochloride diphenhydramine), Глюконат кальция (Gluconas calcii), Метамизол натрия (Metamizolum natrium), Рутозид (Rutosidum), Кислота ацетилсалициловая и аскорбиновая (Acidum acetylsalicylicum & ascorbinicum)
  • Производитель: АнвиЛаб (Россия)

Состав

  • Состав одной капсулы А препарата Антигриппин-АНВИ: 300 мг кислоты аскорбиновой, 250 мг кислоты ацетилсалициловой, 20 мг рутозида (в виде тригидрата). Дополнительные вещества: стеарат кальция, картофельный крахмал. Состав желатиновых капсул: краситель желтый хинолиновый, краситель черный бриллиантовый, краситель азорубин, краситель патентованный синий или голубой бриллиантовый, желатин, диоксид титана.
  • В состав одной капсулы В входят: 20 мг гидрохлорида дифенгидрамина, 250 мг моногидрата метамизола натрия, 100 мг моногидрата глюконата кальция. Дополнительные вещества: стеарат кальция, картофельный крахмал. Состав желатиновых капсул: диоксид титана, желатин.

Оглавление:

Форма выпуска

Препарат Антигриппин-АНВИ включает капсулы двух типов:

  • капсулы А обычно зеленого цвета, твердые; содержимое — смесь аморфной и кристаллической массы светло-желтого цвета с легким зеленым оттенком, возможно присутствие комков;
  • капсулы Б обычно белого цвета, также твердые; содержимое — смесь мелких гранул и порошка белого цвета, допускается присутствие с желтого оттенка или комков.

Десять капсул А в контурной упаковке и десять капсул Б в контурной упаковке; по одной упаковке каждых капсул в пачке из бумаги.

Фармакологическое действие

Жаропонижающее, обезболивающее, ангиопротективное, антигистаминное, противовоспалительное действие.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Аскорбиновая кислота регулирует окислительно-восстановительные реакции, обмен углеводов, процессы регенерации тканей, свертываемости крови, увеличивает сопротивляемость организма.



Ацетилсалициловая кислота (аспирин) обладает жаропонижающим, обезболивающим, противовоспалительным, антиагрегантным действием.

Рутозид (или рутин) является мощным ангиопротектором. Понижает проницаемость капилляров, симптомы воспаления, стабилизирует сосудистую стенку. Ослабляет агрегацию и увеличивает деформацию эритроцитов.

Дифенгидрамин обладает противоаллергическим и противоотечным действием. Понижает проницаемость сосудов, снимает гиперемию и отечность слизистых носа, проявления реакций гиперчувствительности со стороны дыхательных путей.

Кальция глюконат регулирует обмен фосфора и кальция, обладает противоаллергическим действием, снижает проницаемость сосудов. При лечении аллергических заболеваний рекомендуется его применение совместно с антигистаминными средствами.

Показания к применению

Противопоказания

Препарат имеет следующие противопоказания к применению:



Рекомендуется с осторожностью назначать Антигриппин-АНВИ при подагре, уратном нефролитиазе, гиперурикемии, язвенной болезни, декомпенсированной недостаточности сердечной деятельности.

Побочные действия

  • Явления со стороны системы пищеварения: гастралгия, анорексия, диарея, кровотечение, эрозивно-язвенные изменения, рвота, тошнота, печеночная недостаточность.
  • Явления со стороны системы: увеличение давления, тахикардия.
  • Явления со стороны мочеполовой системы: недостаточность работы почек.
  • Аллергические явления: ангионевротический отек, сыпь, бронхоспазм.

Побочные явления, отмечаемые при использовании препарата дольше одной недели

  • Явления со стороны нервной системы: головная боль, головокружение.
  • Явления со стороны органов органа слуха и глаз: шум в ушах, поражение зрения, глухота.
  • Явления со стороны кроветворной системы: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
  • Явления со стороны респираторной системы: бронхоспазм.
  • Аллергические явления: возможно развитие анафилактического шока, синдрома Лайелла либо синдрома Стивенса-Джонсона.
  • Явления со стороны системы свертывания крови: гипокоагуляция, ослабление агрегации тромбоцитов, геморрагический синдром.
  • Явления со стороны мочеполовой системы: папиллярный некроз почек, интерстициальный нефрит, нарушение работы почек, анурия, олигурия, протеинурия, красное окрашивание мочи.
  • Прочие явления: развитиесиндрома Рейе возможно у детей (метаболический ацидоз, гиперпирексия, рвота, изменения со стороны психики, поражение печени).

Инструкция на Антигриппин-АНВИ

Капсулы Антигриппин-АНВИ, инструкция по применению

Капсулы назначают внутрь лицам возрастом от 15 лет по две штуки за раз (одна капсула А и одна капсула Б). Прием осуществляют после еды дважды или трижды в сутки. Период лечения препаратом обычно составляет от трех до пяти дней.

При отсутствии эффекта от приема данного лекарственного средства следует остановить его применение и обратиться к лечащему врачу.



Передозировка

Симптомы передозировки: рвота, тошнота, потливость, боли в желудке, бледность кожи, тахикардия; при слабой передозировке может наблюдаться звон в ушах; при тяжелой передозировке – коллапс, сонливость, судороги, затрудненное дыхание, бронхоспазм, анурия, прогрессирующий паралич дыхания, кровотечения.

Взаимодействие

При совместном применении с непрямыми антикоагулянтами, гепарином, резерпином, гипогликемическими средствами и стероидными гормонами усиливается их действие.

При одновременном использовании с Фуросемидом, Спиронолактоном, урикозурическими и антигипертензивными средствами снижается их эффективность.

Препарат усиливает нежелательные реакции глюкокортикостероидов, производных метотрексата, сульфонилмочевины, неопиоидных анальгетиков и нестеридных противовоспалительных средств.

Аскорбиновая кислота усиливает всасывание препаратов железа в кишечнике.



При одновременном использовании с барбитуратами, зидовудином, противоэпилептическими средствами, рифампицином и спиртосодержащими препаратами повышается риск появления гепатотоксического действия.

Метамизол натрия стимулирует эффекты спиртосодержащих напитков.

Трициклические антидепрессанты, Аллопуринол и пероральные контрацептивы изменяют метаболизм метамизола и усиливают его токсичность.

Одновременное использование Метамизола с Циклоспорином уменьшает уровень последнего в крови.

При совместном применении Тиамазол натрия и Мелфалан увеличивают риск появления лейкопении.



Рентгеноконтрастные средства, Пенициллин и кровезаменители коллоидного типа не должны использоваться во время приема метамизола натрия.

Условия продажи

Условия хранения

Хранить при температуре до 25 градусов в сухом и темном месте. Беречь от детей.

Срок годности

Особые указания

При долговременном применении препарата нужно произвести анализ периферической крови и показателей состояния печени.

Ацетилсалициловая кислота в малых дозах уменьшает эвакуацию мочевой кислоты — это может спровоцировать обострение подагры.

В период применения препарата больным следует исключить употребление спиртосодержащих напитков из-за увеличенного риска развития кровотечения из органов пищеварительной системы.

Прием аскорбиновой кислоты больными с интенсивно метастазирующими раковыми заболеваниями может вызвать ухудшение течения процесса.

В период использования средства следует исключить управление автотранспортом.

Аналоги

Детям

Средство не назначают детям до 15 лет с вирусными респираторными заболеваниями острого типа в качестве жаропонижающего препарата из-за опасности появления синдрома Рейе (острая жировая печеночная дистрофия и энцефалопатия с молниеносной формой печеночной недостаточности).

При беременности и лактации

Средство Антигриппин-АНВИ противопоказано в период беременности.

Если присутствует необходимость применения во время лактации, то советуется остановить вскармливание на период применения средства.



Отзывы об Антигриппин-АНВИ

Отзывы о данном препарате можно оценить как противоречивые. Примерно половина пациентов зафиксировали стабильный лечебный эффект. Остальные отмечают либо развитие нежелательных эффектов, либо кратковременность лечебного действия, либо его полное отсутствие.

Цена Антигриппин-АНВИ, где купить

Цена упаковки препарата в России составляетрублей.

  • Интернет-аптеки России Россия

WER.RU

ЗдравЗона

Аптека ИФК

Образование: Окончил Витебский государственный медицинский университет по специальности «Хирургия». В университете возглавлял Совет студенческого научного общества. Повышение квалификации в 2010 году ‑ по специальности «Онкология» и в 2011 году ‐ по специальности «Маммология, визуальные формы онкологии».

Опыт работы: Работа в общелечебной сети 3 года хирургом (Витебская больница скорой медицинской помощи, Лиозненская ЦРБ) и по совместительству районным онкологом и травматологом. Работа фарм представителем в течении года в компании «Рубикон».

Представил 3 рационализаторских предложения по теме «Оптимизация антибиотикотерапиии в зависимости от видового состава микрофлоры», 2 работы заняли призовые места в республиканском конкурсе-смотре студенческих научных работ (1 и 3 категории).



Александр, антигриппин анви это не антибиотик . Это даже не противовирусный препарат, а медикаментозное средство для облегчения симптомов при вирусной инфекции и простуде. Почитайте состав .

антигриппин анви является очень сильным антибиотиком прекрасное лекарство вот только через 8-10 часов после применения надо обязательно выпить кружку кефира иначе начнутся проблемы с желудком

Я если болею, то дома от меня все вешаются, не переношу ломоту в теле, и вою от головных болей. Поэтому вот открыла для себя антигриппин от натур продукта, который не доводит меня до постельного режима. Всем советую, будьте здоровы!

Нина В.: Статья полезная, можно принять к сведению и применить к себе

Андрей: Ни слова не сказано о выборе размера чулков по параметрам человека:рост,размер ноги и т.п.



Ольга: При коксартрозе 2-й степени, колю уже 4 года по курсу(через 6 месяцев), улучшения не .

Виктория: Без выпитой таблетки Драмины дочь вообще не сажаю в автомобиль. А то была у нас уже .

Все материалы, представленные на сайте, носят исключительно справочный и ознакомительный характер и не могут считаться назначенным врачом методом лечения или достаточной консультацией.

Администрация сайта и авторы статей не несут ответственности за любые убытки и последствия, которые могут возникнуть при использовании материалов сайта.

Источник: http://medside.ru/antigrippin-anvi



Антигриппин-Анви ИНСТРУКЦИЯ

Цены на Антигриппин-Анви

Препарат применяется для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний различной этиологии, в том числе вирусной и бактериальной, у пациентов в возрасте старше 15 лет.

Препарат предназначен для перорального применения. Капсулы рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством воды. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Взрослым и подросткам в возрасте старше 15 лет обычно назначают по 2 капсулы препарата (1 капсулу белого цвета и 1 капсулу зелёного цвета) 2-3 раза в день. Длительность курса лечения не должна превышать 3 дня. В случае если препарат не оказывает ожидаемого терапевтического эффекта или спустя 3 дня после начала применения препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к лечащему врачу, который, проведя повторную диагностику, назначит другой лекарственный препарат.

При применении препарата у пациентов отмечалось развитие таких побочных эффектов:

Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, потеря аппетита, боли в эпигастральной области, эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки. У пациентов имеющих склонность к кровотечениям возможно развитие желудочно-кишечных кровотечений.



Со стороны печени: гепатит, печеночная недостаточность, повышение активности печеночных ферментов.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, артериальная гипертензия.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, бронхоспазм, ангионевротический отек.

При применении препарата в течение более 7 дней у пациентов возможно развитие таких побочных эффектов:

Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, обморок, нарушение режима сна и бодрствования, уменьшение скорости психомоторных реакций, нарушение ориентации в пространстве.



Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, нарушения стула.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и органов кроветворения: повышение артериального давления, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, геморрагический синдром, в том числе носовые кровотечения, кровоточивость десен и пурпура.

Со стороны мочевыделительной системы: поражения почек, в том числе с папиллярным некрозом, интерстициальный нефрит, затрудненное мочеиспускание, анурия, олигурия, протеинурия. Кроме того, возможно окрашивание мочи в красный цвет.

Аллергические реакции: крапивница, светочувствительность, контактный дерматит, бронхоспазм, синдром Стивенса-Джонсона, Синдром Лайелла, анафилактический шок.

Другие: синдром Рейе у детей, некардиогенный отек легких.



При развитии побочных эффектов необходимо прекратить прием препарата и обратится к лечащему врачу.

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Тяжелые нарушения функции печени и/или почек.

Препарат не применяют для терапии пациентов, страдающих такими заболеваниями желудочно-кишечного тракта как эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения и желудочно-кишечные кровотечения.

— нарушения кроветворения, включая агранулоцитоз, нейтропению и лейкопению;



— гемофилия, телеангиэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, болезнь Виллебранда;

— расслаивающаяся аневризма аорты;

— препарат не назначают пациентам со склонностью к кровотечениям и дефицитом витамина К.

Препарат не применяют для терапии пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, а также пациентам с гиперкальциемией или гиперкальциурией.

Противопоказаниями к применению препарата Антигриппин-Анви также являются кальциевый нефролитиаз, саркоидоз и гликозидная интоксикация.



Препарат не применяют для терапии женщин в период беременности и лактации, а также для лечения детей в возрасте младше 15 лет.

Также с осторожностью назначают препарат пациентам, имеющим в анамнезе язву желудка и двенадцатиперстной кишки.

Препарат противопоказан к применению в период беременности. Ацетилсалициловая кислота обладает выраженным тератогенным эффектом. При применении препарата в первом триместре беременности может привести к порокам развития плода, в частности расщеплению верхнего неба. При применении препарат в третьем триместре беременности возможно развитие задержки родовой деятельности и закрытия артериального протока у плода. Перед применением препарата для терапии женщин детородного возраста рекомендуется исключить беременность.

При необходимости применения препарата в период лактации рекомендуется решить вопрос о прерывании грудного вскармливания.

При совместном применении препарат усиливает действие гепарина и пероральных антикоагулянтов.



Препарат усиливает терапевтические эффекты резерпина, гипогликемических лекарственных средств и стероидных гормонов.

При одновременном применении препарат уменьшает эффективность фуросемида, спиронолактона, антигипотензивных средств и противоподагрических препаратов. Кроме того, препарат увеличивает выведение мочевой кислоты.

При применении препарата совместно с глюкокортикостероидами, производными сульфанилмочевины, нестероидными противовоспалительными средствами и метотрексатом отмечается повышение риска развития побочных эффектов последних.

Препарат не назначают пациентам, которые получают терапию противоэпилептическими препаратами, барбитуратами, рифампицином и зидовудином. Кроме того, противопоказано использование рентгеноконтрастных веществ, пенициллина и коллоидных кровезаменителей у пациентов принимающих препарат Антигриппин-Анви.

Препарат усиливает абсорбцию железа в желудочно-кишечном тракте.



Препарат снижает плазменные концентрации циклоспорина при одновременном применении.

При одновременном применении препарата с тиамазолом и сарколизином отмечается повышение риска развития лейкопении.

Седативные препараты и транквилизаторы усиливают анальгетический эффект метамизола натрия.

Пероральные контрацептивы, аллопуринол и трициклические антидепрессанты усиливают токсическое действие препарата Антигриппин-Анви.

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, болей в эпигастральной области, повышенной потливости, тахикардии и бледности кожных покровов. При дальнейшем повышении дозы возможно развитие звона в ушах, сонливости, бронхоспазма, снижения артериального давления вплоть до коллапса, судорог, анурии, кровотечений. Кроме того, возможно развитие респиратурного ацидоза, вызванного разобщением окислительного фосфорилирования, и прогрессирующего паралича дыхания.



При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и солевых слабительных. Кроме того, показана госпитализация и проведение форсированного диуреза и гемодиализа в условиях стационара. При развитии у пациента судорожного синдрома показано внутривенное введение барбитуратов и диазепама, которое должно проводиться под постоянным врачебным контролем.

Капсулы белого цвета по 10 штук в блистере.

Капсулы зелёного цвета по 10 штук в блистере.

1 упаковка картонная препарата Антигриппин-Анви содержит 1 блистер с капсулами белого цвета и 1 блистер с капсулами зелёного цвета.

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре не выше 25 градусов Цельсия.



Срок годности – 2 года.

1 капсула белого цвета содержит:

Метамизола натрия – 250мг;

Кальция глюконата моногидрата – 100мг;

Дифенгидрамина гидрохлорида – 20мг;

Ацетилсалициловой кислоты – 250мг;

Аскорбиновой кислоты – 300мг;

Отзывы Антигриппин-Анви

Все отзывы о Антигриппин-Анви

Вопросы и ответы

Блоги

Статьи на тему «Грипп»

Справочник болезней

Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Источник: http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/antigrippin-anvi.html

Антигриппин-АНВИ

Антигриппин-АНВИ: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Antigrippin-ANVI

Действующее вещество: Кислота ацетилсалициловая и аскорбиновая (Acidum acetylsalicylicum & ascorbinicum), Рутозид (Rutosidum), Метамизол натрия (Metamizolum natrium), Глюконат кальция (Gluconas calcii), Гидрохлорид дифенгидрамина (Hydrochloride diphenhydramine)

Производитель: АнвиЛаб (Россия)

Актуализация описания и фото: 27.07.2017

Цены в аптеках: от 90 руб.

Антигриппин-АНВИ – комбинированный препарат для симптоматического лечения простудных заболеваний.

Форма выпуска и состав

  • капсулы А: размер №0, твердые желатиновые, зеленого цвета; содержимое – смесь гранул и порошка (возможно наличие комков), цвет смеси – от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком;
  • капсулы Б: размер №0, твердые желатиновые, белого цвета; содержимое – смесь гранул и порошка (возможно наличие комков), цвет смеси – белый или белый с желтоватым оттенком.

Фасовка: 10 капсул А в контурной ячейковой упаковке, 10 капсул Б в контурной ячейковой упаковке, 2 контурные упаковки (по одной А и Б) в картонной пачке.

Состав капсулы А:

  • активные вещества: аскорбиновая кислота – 300 мг, ацетилсалициловая кислота – 250 мг, рутозида тригидрат – 20 мг (в пересчете на рутозид);
  • вспомогательные компоненты: крахмал картофельный, кальция стеарат;
  • оболочка капсулы: желатин, титана диоксид (Е 171), краситель бриллиантовый черный (Е 151), краситель азорубин (Е 122), краситель хинолиновый желтый (Е 104), краситель бриллиантовый голубой (Е 133) или краситель синий патентованный (Е 131).

Состав капсулы Б:

  • активные вещества: метамизола натрия моногидрат – 250 мг, кальция глюконата моногидрат – 100 мг, дифенгидрамина гидрохлорид – 20 мг;
  • вспомогательные компоненты: крахмал картофельный, кальция стеарат;
  • оболочка капсулы: желатин, титана диоксид (Е 171).

Фармакологические свойства

Антигриппин-АНВИ оказывает противопростудное, жаропонижающее, обезболивающее, противовоспалительное, антигистаминное и ангиопротективное действие.

Фармакодинамика

Действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов:

  • аскорбиновая кислота способствует повышению сопротивляемости организма, играет важную роль в регенерации тканей, свертываемости крови, регуляции углеводного обмена и окислительно-восстановительных процессов;
  • ацетилсалициловая кислота (АСК) тормозит агрегацию тромбоцитов, оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие;
  • рутозид (рутин) – ангиопротектор, уменьшающий проницаемость капилляров, воспаление и отечность; тормозит агрегацию эритроцитов и увеличивает степень их деформации;
  • метамизол натрия (анальгин) оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие; угнетает синтез простагландинов, за счет чего также обладает слабым противовоспалительным свойством;
  • кальция глюконат уменьшает проницаемость сосудов, оказывает антиаллергическое действие, участвует в регуляции обмена кальция и фосфора;
  • дифенгидрамин (димедрол) обладает противоотечным, антиаллергическим и местноанестезирующим действием (уменьшает проницаемость сосудов, устраняет першение в горле, гиперемию и отечность слизистой оболочки носа, а также аллергические реакции со стороны верхних дыхательных путей).

Показания к применению

Антигриппин-АНВИ применяется для симптоматического лечения простудных заболеваний, острых респираторных вирусных инфекций и гриппа у взрослых и подростков от 15 лет.

Противопоказания

  • заболевания, сопровождающиеся бронхоспазмом;
  • аспириновая и бронхиальная астма;
  • повышенная склонность к кровотечениям;
  • желудочно-кишечное кровотечение;
  • эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) в фазе обострения;
  • угнетение кроветворения (лейкопения, агранулоцитоз, нейтропения);
  • геморрагические диатезы (болезнь Виллебранда, тромбоцитопения, гемофилия, гипопротромбинемия, телеангиэктазия, тромбоцитопеническая пурпура);
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • наследственная гемолитическая анемия, связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • кальциевый нефролитиаз, гиперкальциурия;
  • гиперкальциемия;
  • дефицит витамина К;
  • саркоидоз;
  • тяжелые нарушения функции печени или почек;
  • портальная гипертензия;
  • расслаивающаяся аневризма аорты;
  • интоксикация сердечными гликозидами;
  • возраст до 15 лет;
  • беременность;
  • кормление грудью;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Антигриппин-АНВИ должен применяться с осторожностью при декомпенсированной сердечной недостаточности, подагре, гиперурикемии, уратном нефролитиазе, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки в анамнезе.

Инструкция по применению Антигриппин-АНВИ: способ и дозировка

Антигриппин-АНВИ принимают внутрь: капсулы проглатывают целиком, запивая водой, после приема пищи.

Взрослым и подросткам от 15 лет на один прием назначают 2 капсулы – 1 зеленая (из блистера А) и 1 белая (из блистера Б).

Частота приема – 2–3 раза в сутки.

Продолжительность лечения – до исчезновения симптомов заболевания, но не более 5 дней. Если улучшение самочувствия не наступает, требуется консультация врача.

Побочные действия

  • аллергические реакции: кожные высыпания, отек Квинке, бронхоспазм;
  • со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия;
  • со стороны пищеварительной системы: желудочно-кишечные кровотечения, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, тошнота, гастралгия, анорексия, диарея, рвота, печеночная недостаточность;
  • прочие: почечная недостаточность.

При длительном приеме препарата (дольше 7 дней) могут возникать следующие побочные эффекты:

  • аллергические реакции: токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса – Джонсона, анафилактический шок;
  • со стороны центральной нервной системы: головокружение, головная боль;
  • со стороны свертывающей системы крови: гипокоагуляция, снижение агрегации тромбоцитов, геморрагический синдром (в т. ч. пурпура, кровоточивость десен, носовое кровотечение);
  • со стороны системы кроветворения: агранулоцитоз, тромбоцитопения, лейкопения;
  • со стороны мочевыделительной системы: окрашивание мочи в красный цвет, анурия, олигурия, интерстициальный нефрит, протеинурия, нарушение функции почек, поражение почек с папиллярным некрозом;
  • со стороны органов чувств: шум в ушах, глухота, нарушения зрения;
  • прочие: у детей – синдром Рейе (нарушения функции печени, рвота, метаболический ацидоз, гиперпирексия, нарушения со стороны психики и нервной системы).

Передозировка

Следующие симптомы могут свидетельствовать о передозировке препарата Антигриппин-АНВИ: звон в ушах, бледность кожных покровов, потливость, тошнота, боли в желудке, рвота, тахикардия. При значительной передозировке возможны: анурия, сонливость, затрудненное дыхание, бронхоспазм, коллапс, кровотечения, судороги, респираторный ацидоз, прогрессирующий паралич дыхания.

При приеме завышенной дозы препарата необходимо искусственно вызвать рвоту и промыть желудок, принять активированный уголь и солевое слабительное. В случае возникновения судорожного синдрома показано внутривенное введение барбитуратов и диазепама. При необходимости проводят гемодиализ, форсированный диурез.

Особые указания

В низких дозах АСК уменьшает выведение из организма мочевой кислоты, из-за чего есть риск возникновения приступа подагры.

АСК обладает антиагрегантным свойством, поэтому при предстоящем хирургическом вмешательстве необходимо предупреждать лечащего врача о приеме препарата.

При поллинозах и бронхиальной астме повышена вероятность развития реакций гиперчувствительности.

Аскорбиновая кислота может усугубить течение быстро пролиферирующих и интенсивно метастазирующих опухолей.

Антигриппин-АНВИ содержит метамизол натрия, поэтому его одновременное применение с пенициллином, коллоидными кровезаменителями и рентгеноконтрастными веществами противопоказано.

Аскорбиновая кислота, содержащаяся в препарате, может искажать результаты некоторых лабораторных тестов, например, на определение активности печеночных трансаминаз, содержания билирубина, глюкозы и лактатдегидрогеназы в плазме крови.

Антигриппин-АНВИ не рекомендуется принимать в период терапии тиклопидином, антикоагулянтами, глюкокортикостероидами, антигипертензивными и урикозурическими средствами.

Во время лечения стоит воздержаться от употребления спиртных напитков, поскольку этанол повышает риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения.

Аскорбиновая кислота стимулирует синтез кортикостероидных гормонов, поэтому требуется контроль функции почек и артериального давления.

При продолжительном лечении необходимо следить за лабораторными показателями функционального состояния печени и картиной периферической крови.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

Пациентам, принимающим Антигриппин-АНВИ, стоит воздержаться от потенциально опасных занятий, требующих скорости реакций и повышенного внимания.

Применение при беременности и лактации

Антигриппин-АНВИ не назначают во время беременности, поскольку АСК обладает тератогенным действием: при применении в I триместре может стать причиной расщепления верхнего неба, в III триместре – преждевременного закрытия артериального протока у плода, вследствие чего возможно развитие гиперплазии легочных сосудов и гипертензии в сосудах малого круга кровообращения, а также торможение родовой деятельности. Во II триместре препарат может применяться только по предписанию врача, если ожидаемая польза превышает потенциальные риски.

АСК проникает в грудное молоко, из-за чего возможно нарушение функции тромбоцитов и, как следствие, возникновение у ребенка кровотечения. По этой причине при необходимости проведения терапии в период лактации грудное вскармливание нужно временно прекратить.

Применение в детском возрасте

Согласно инструкции, Антигриппин-АНВИ противопоказан пациентам, не достигшим возраста 15 лет. В случае применения АСК в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных вирусных заболеваниях у детей до 15 лет высок риск развития синдрома Рейе, проявляющегося энцефалопатией и острой жировой дистрофией печени с острым развитием печеночной недостаточности.

При нарушениях функции почек

Противопоказано применение препарата пациентам с тяжелыми нарушениями функции почек.

При нарушениях функции печени

Противопоказано применение препарата пациентам с тяжелыми нарушениями функции печени и портальной гипертензией.

Лекарственное взаимодействие

В случае одновременного применения Антигриппин-АНВИ:

  • усиливает действие стероидных гормонов, непрямых антикоагулянтов, гипогликемических средств, резерпина, гепарина;
  • уменьшает эффект урикозурических средств, антигипертензивных препаратов, фуросемида, спиронолактона;
  • усиливает побочные эффекты нестероидных противовоспалительных препаратов, ненаркотических анальгетиков, производных сульфонилмочевины, глюкокортикостероидов, метотрексата.

При сочетанном применении этанола или этанолсодержащих препаратов, противоэпилептических средств, барбитуратов, рифампицина, зидовудина возрастает риск развития гепатотоксического действия, в связи с чем следует избегать указанных комбинаций.

Метамизол натрия усиливает эффекты этанола, снижает уровень циклоспорина в крови. Его анальгезирующее действие увеличивают транквилизаторы и седативные средства. Нарушают его метаболизм и повышают токсичность аллопуринол, пероральные контрацептивы и трициклические антидепрессанты.

Мелфалан и тиамазол в сочетании с метамизолом натрия повышают риск развития лейкопении.

Аскорбиновая кислота улучшает всасывание железа в кишечнике.

Аналоги

Аналогами Антигриппин-АНВИ являются Антигриппин, Антигриппин аптекарский, Антигриппин-Максимум, ФлюЗиОЗ-Ф.

Сроки и условия хранения

Хранить не более 2 лет в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте, при температуре до 25 °С.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы об Антигриппин-АНВИ

Согласно отзывам, Антигриппин-АНВИ является популярным препаратом. Однако мнения пользователей относительно лекарственного средства довольно противоречивые. Одни пациенты подтверждают эффективность препарата, другие же отмечают развитие побочных эффектов и кратковременность лечебного эффекта либо его полное отсутствие.

Цена на Антигриппин-АНВИ в аптеках

Цена на Антигриппин-АНВИ составляет 125–165 рублей за упаковку из 20 капсул.

Антигриппин-анви капсулы n20

Антигриппин-АНВИ капсулы 20 шт.

Антигриппин-анви капс./комплект n20

Антигриппин-анви №20 капс.

Образование: Ростовский государственный медицинский университет, специальность "Лечебное дело".

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Кариес – это самое распространенное инфекционное заболевание в мире, соперничать с которым не может даже грипп.

Когда влюбленные целуются, каждый из них теряет 6,4 ккалорий в минуту, но при этом они обмениваются почти 300 видами различных бактерий.

Если бы ваша печень перестала работать, смерть наступила бы в течение суток.

Самая высокая температура тела была зафиксирована у Уилли Джонса (США), который поступил в больницу с температурой 46,5°C.

Американские ученые провели опыты на мышах и пришли к выводу, что арбузный сок предотвращает развитие атеросклероза сосудов. Одна группа мышей пила обычную воду, а вторая – арбузный сок. В результате сосуды второй группы были свободны от холестериновых бляшек.

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

Большинство женщин способно получать больше удовольствия от созерцания своего красивого тела в зеркале, чем от секса. Так что, женщины, стремитесь к стройности.

Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.

Человек, принимающий антидепрессанты, в большинстве случаев снова будет страдать депрессией. Если же человек справился с подавленностью своими силами, он имеет все шансы навсегда забыть про это состояние.

Существуют очень любопытные медицинские синдромы, например, навязчивое заглатывание предметов. В желудке одной пациентки, страдающей от этой мании, было обнаружено 2500 инородных предметов.

Согласно исследованиям, женщины, выпивающие несколько стаканов пива или вина в неделю, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

Самое редкое заболевание – болезнь Куру. Болеют ей только представители племени фор в Новой Гвинее. Больной умирает от смеха. Считается, что причиной возникновения болезни является поедание человеческого мозга.

Вес человеческого мозга составляет около 2% от всей массы тела, однако потребляет он около 20% кислорода, поступающего в кровь. Этот факт делает человеческий мозг чрезвычайно восприимчивым к повреждениям, вызванным нехваткой кислорода.

При регулярном посещении солярия шанс заболеть раком кожи увеличивается на 60%.

Желудок человека неплохо справляется с посторонними предметами и без врачебного вмешательства. Известно, что желудочный сок способен растворять даже монеты.

Каждый раз, когда у ребёнка поднимается температура, болит горло, появляется насморк и кашель, родителей беспокоит вопрос – это обычная простуда или грипп? В эт.

Источник: http://www.neboleem.net/antigrippin-anvi.php

АНТИГРИППИН-АНВИ

Капсулы А твердые желатиновые, размер №0, зеленого цвета; содержимое капсул — смесь кристаллического и аморфного порошка от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета, допускается наличие комков (10 шт. в упаковке ячейковой контурной).

Вспомогательные вещества: кальция стеарат — 1 мг, крахмал картофельный — 9 мг.

Состав твердых желатиновых капсул: желатин — 90.723 мг, краситель азорубин (E122) — 0.003 мг, краситель бриллиантовый черный (E151) — 0.184 мг, краситель синий патентованный (E131) или краситель бриллиантовый голубой (E133) — 0.315 мг, краситель хинолиновый желтый (E104) — 2.207 мг, титана диоксид (E171) — 2.56 мг.

Капсулы Б твердые желатиновые, размер №0, белого цвета; содержимое капсул — порошок и/или гранулы белого или белого с желтоватым оттенком цвета, допускается наличие комков (10 шт. в упаковке ячейковой контурной).

Вспомогательные вещества: кальция стеарат — 3.8 мг, крахмал картофельный — 6.2 мг.

Состав твердых желатиновых капсул: желатин — 91.944 мг, титана диоксид (E171) — 4.055 мг.

20 шт. (10 капс. А зеленого цвета и 10 капс. Б белого цвета) — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.

Препарат комбинированного состава.

Ацетилсалициловая кислота обладает анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным действием; тормозит агрегацию тромбоцитов.

Аскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма.

Рутозид (рутин) является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, снижает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Метамизол натрия обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов.

Дифенгидрамин оказывает противоаллергическое, противоотечное, местноанестезирующее действие (уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, першение в горле и проявления аллергических реакций со стороны верхних отделов дыхательных путей).

Кальция глюконат является регулятором обмена кальция и фосфора, оказывает противоаллергическое действие (механизм неясен), уменьшает проницаемость сосудов. При аллергических заболеваниях или состояниях рекомендуется его совместное применение с антигистаминными препаратами.

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

— повышенная склонность к кровотечениям;

— бронхиальная астма и заболевания, сопровождающиеся бронхоспазмом (в т.ч. «аспириновая» астма);

— угнетение кроветворения (агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения);

— тяжелые нарушения функции печени;

— тяжелые нарушения функции почек;

— наследственная гемолитическая анемия (в т.ч. связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы);

— геморрагические диатезы (гемофилия, болезнь Виллебранда, телеангиэктазия, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);

— расслаивающая аневризма аорты;

— гиперкальциемия (концентрация ионов кальция не должна превышать 12 мг% или 6 мэкв/л);

— интоксикация сердечными гликозидами (риск возникновения аритмии);

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский и подростковый возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью назначают препарат при гиперурикемии, уратном нефролитиазе, подагре, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), декомпенсированной сердечной недостаточности.

Препарат принимают внутрь, после еды, запивая водой, 2-3 раза/сут в течение 3-5 дней до исчезновения симптомов заболевания.

Взрослым и подросткам старше 15 лет назначают по 2 капсулы на прием: 1 зеленая капсула (из блистера А) и 1 белая капсула (из блистера Б).

Пациента следует предупредить, что при отсутствии улучшения самочувствия прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм.

Со стороны мочевыделительной системы: почечная недостаточность.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная недостаточность.

Побочные эффекты, отмечаемые при длительном применении препарата (более 7 дней)

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль.

Со стороны органов чувств: нарушения зрения, шум в ушах, глухота.

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны свертывающей системы крови: снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (в т.ч. носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура).

Со стороны дыхательной системы: при склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа.

Со стороны мочевыделительной системы: поражение почек с папиллярным некрозом, нарушения функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет за счет выделения метаболита.

Аллергические реакции: анафилактический шок, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Прочие: у детей — синдром Рейе (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Пациента следует предупредить о том, что обо всех побочных эффектах, в т.ч. не указанных выше, следует сообщить лечащему врачу и прекратить прием препарата.

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия; при незначительной передозировке — звон в ушах; при выраженной передозировке – сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения, прогрессирующий паралич дыхания и респираторный ацидоз (вследствие разобщения окислительного фосфорилирования).

Лечение: искусственная рвота, промывание желудка, назначение солевых слабительных, активированного угля; при развитии судорожного синдрома – в/в введение диазепама и барбитуратов; при необходимости — проведение форсированного диуреза, гемодиализа.

При одновременном применении Антигриппин-АНВИ усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических средств.

При одновременном применении Антигриппин-АНВИ уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, антигипертензивных и урикозурических средств.

Антигриппин-АНВИ усиливает побочные реакции ГКС, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и НПВС.

При одновременном применении препарата Антигриппин-АНВИ с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими препаратами увеличивается риск гепатотоксического действия. Указанных комбинаций следует избегать.

Аскорбиновая кислота улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа.

Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы и аллопуринол нарушают метаболизм метамизола в печени и повышают его токсичность.

Метамизол натрия усиливает эффекты алкогольсодержащих напитков.

Одновременное применение метамизола натрия с циклоспорином снижает уровень последнего в плазме крови.

При одновременном применении с метамизолом натрия тиамазол и мелфалан повышают риск развития лейкопении.

Седативные средства и транквилизаторы усиливают анальгезирующее действие метамизола натрия.

Рентгеноконтрастные вещества, коллоидные кровезаменители и пенициллин не должны применяться во время применения метамизола натрия.

При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и лабораторных показателей функционального состояния печени.

Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегантное действие, пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты, что может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.

На фоне применения препарата пациентам следует избегать употребления алкогольсодержащих напитков из-за повышенного риска развития желудочно-кишечного кровотечения.

В связи со стимулирующим действием аскорбиновой кислоты на синтез кортикостероидных гормонов необходимо следить за функцией почек и АД.

Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса.

Аскорбиновая кислота, как восстановитель, может искажать результаты различных лабораторных тестов (определение содержания глюкозы, билирубина, активности печеночных трансаминаз, ЛДГ в плазме крови).

У пациентов с бронхиальной астмой и поллинозами при приеме препарата возможно развитие реакций повышенной чувствительности.

Использование в педиатрии

Препарат не назначают в качестве жаропонижающего средства детям в возрасте до 15 лет с острыми респираторными вирусными заболеваниями из-за опасности развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период применения препарата следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Препарат противопоказан к применению при беременности. Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным эффектом: при применении в I триместре беременности приводит к развитию расщепления верхнего неба; в III триместре – к преждевременному закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения, и к торможению родовой деятельности (из-за ингибирования синтеза простагландинов).

Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов. При необходимости назначения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание на период применения препарата.

Противопоказан при тяжелых нарушениях функции почек, нефролитиазе (кальциевом).

С осторожностью назначают препарат при уратном нефролитиазе.

Противопоказан при тяжелых нарушениях функции печени и при портальной гипертензии.

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности – 2 года.

Чтобы задать вопрос о работе проекта или связаться с редакцией, воспользуйтесь данной формой.

Отзывы к Антигриппин-АНВИ

Форма выпуска: Капсулы

Ainur добавил(а) отрицательный отзыв к Антигриппин-АНВИ

Мне к сожалению не подошел

В эпидсезон ОРВИ и гриппа заболел у меня сначала ребенок, от него подхватила вирус я, а потом мы заразили нашего папу. К тому времени грудью я уже не кормила, поэтому решила полечиться аспиринсодержащими препаратами, благо с симптомами простуды они справляются быстро. Отправила мужа в аптеку, там ему продали этот препарат. Дома я его поругала за то, что тот слишком дорогой, когда можно было купить намного дешевле с аналогичным составом. Препарат представляет из себя капсулы белого и зеленого цветов. Принимать их следует после еды. Но дело в том, что из-за интоксикации у меня совершенно отсутствовал аппетит и капсулы пришлось пить на голодный желудок. Наверное по этой причине у меня возникла тошнота, а к ночи началась рвота. У мужа таких симптомов не было. Возможно это была индивидуальная реакция. Больше я рисковать не стала и прекратила прием. А мужу препарат помог. Поэтому даже и не знаю рекомендовать Антигриппин-Анви или нет.

Евгения добавил(а) отрицательный отзыв к Антигриппин-АНВИ

Переплачиваем и обманываемся

Покупала в ноябре, как раз сезон простуды пошел. Стоил около 200 рублей за 20 капсул. Пили всей семьей, сын (16 лет) в том числе. Препарат, кстати, только с 15 лет можно.Капсулы разноцветные, зеленые и белые. Принимали после еды по одной из каждого вида за раз, всего в день нужно принимать по два раза. По сути, не экономично получается — упаковки на 5 дней хватит, и хотя курс лечения как раз 5-7 дней, если всей семьей пить, накладно., Это не антибиотик, не что-то мощное, просто аспирин с витамином С, а мы купились на восторги знакомых. Да, в капсуле Б вроде что-то призванное повысить иммунитет есть, но на деле никакого эффекта не увидели. Я пить начала с первых симптомов ОРВИ, и эффект был самый простой — температуру препарат понизил, и все. Болела все равно неделю со всеми вытекающими, также получила отит (есть у меня такая склонность), то есть, кроме жаропонижающего свойства ничего не поменялось, даже быстрее не поправилась. Сын и муж уже болели, когда стали пить (третий день пошел), так им даже температуру понизить толком не смог.

Ирина добавил(а) отрицательный отзыв к Антигриппин-АНВИ

Не самый хороший

У меня муж часто простуживается покупали очень много и разных препаратов, последнее время только в таблетках или капсулах. И вот буквально, вчера купила Антигриппин. Очень дорогой. Я бы обычного парацетамола купила бы на все деревню. Но ладно, у нас уже так принято, что если очень дорого, то очень эффективно и быстро. Но эффекта после приема 2 таблеток особо не наступило. Как чихал, так и продолжил. Выпили еще 2 таблетки — опять ничего. И так дня 4. Эффекта ни я не заметила, ни муж. Не знаю почему так, может у него организм такой, что лучше порошочки в воду и принять, так как наш самый дешевый препарат Негринпин снимал слезотечение после приема первого пакетика. Но оставшиеся таблетки я дала свекрови, она тоже эффекта не ощутила.Я почитала инструкцию, там нет парацетамола, но куча других каких-то веществ. И не сосем понятных. Возможно по этому эффекта нет, что все эти вещества бессильны без парацетамола.Больше покупать никогда не буду, так как очень разочарована и ценой очень бессословной, и отсутствием видимого эффекта.

Вероника добавил(а) нейтральный отзыв

Ничего особенного не увидела

Простудилась и занялась самолечением. Антигриппин-АНВИ порекомендовал фармацевт в аптеке. Отпускается без рецепта врача, но лучше бы было, если бы я сначала прочитала состав, а потом решила — покупать или нет. Уже дома обнаружила, что в состав препарата входит обычная ацетилсалициловая кислота и аскорбинка. Не так обидно, что купила по завышенной стоимости тоже самое, что есть дома в раздельном виде в обычных таблетках и ацетилка и аскорбиновая кислота, а то, что аптекарь даже не объяснила состав, не сказала, что я беру тоже самое, только дорогое. Я то в принципе всегда лечилась парацетамолом и ацетилкой, но тут подумала, может быть новое лекарство и выздоровею быстрее. Одно радует, что в капсулах. Эффект от них чувствую быстрее, чем от обычных таблеток.

Валентина добавил(а) положительный отзыв к Антигриппин-АНВИ

Помогает, но не всегда

Простужаются в нашей семье часто, особенно с наступлением холодов. Да и грипп у нас не редкий гость. В домашней аптечке куча противовирусных лекарств, есть среди них и Антигриппин Анви. Ничего плохого о нем сказать не могу, но и восторгаться не стану. Да, на самых ранних стадиях он реально облегчает состояние и способствует более щадящему и скоротечному течению болезни, однако, если случай запущенный, то препарат здесь практически бесполезен. А цена у него при этом довольно приличная.

Алена добавил(а) положительный отзыв к Антигриппин-АНВИ

Устраняет симптомы гриппа быстро

Грипп и ОРВИ стали спутниками зимы, школьников и взрослых людей. Некоторые врачи старой закалки советуют принимать домашние меры лечения, мед с чаем, лук и чеснок, но помогают ли они в действительности так же быстро и эффективно, как антибиотики? После того, как я услышала, что температура подымается более 38 и 39 градусов у людей, а они не идут в больницу и лечатся дома, а потом умирают, я поняла, что нужно сразу идти к врачу и принимать все, что он пропишет. Антигриппин помог мне уже через 4 дня, а стандартными дедовскими методами я бы мучилась неделю и больше. Советую всем думающим взрослы людям.

Александр добавил(а) нейтральный отзыв

Но температуру все же немного понижает

Сейчас количество различных препаратов просто зашкаливает. Недавно жена заболела. Какая-то дама в очереди в магазине чихнула на нее и на следующий вечер этот чих дал о себе знать. Повышение температуры, озноб, сухость в горле, короче букет был полный. Дома таблеток держим мало, обратились к соседке. Та и предложила этот самый Антигрипин. Надо отдать должное, температура с с 39.8, понизилась ровно на градус, принимала она таблетки в течении трех дней, потом отказалась. Больше ни каких улучшений не последовало. и приступили тогда к обычному лечению. То есть, домашними, проверенными средствами. Чай с лимоном и с вареньем из сосновых шишек, просто аспирин и к концу недели все прошло. Не знаю, что больше помогло, но я склоняюсь, что все же большую помощь оказала народная медицина.

. ЛекОтзывы.ком / Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не может быть использована как рекомендация к лечению.

Источник: http://lekotzyvy.com/preparat/a/antigrippin-anvi-ceny-s-otzyvami/