Антифлу инструкция по применению порошок

Антифлу порошок



Антифлу порошок (Pulvis Antiflu)

основные физико-химические свойства: дробнодисперсный белый порошок;

Состав. 1 пакет включает 650 мг ацетаминофена, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида и 4 мг хлорфенирамина малеата;

Оглавление:

другие составляющие: кислота аскорбиновая, кислота лимонная, повидон, натрия цитрат, натуральный лимонный вкусовой добавление, крахмал, стеариновая кислота, краситель FD&C Желтый №10, краситель FD&C Желтый №6, сахароза, титана диоксид, кальция трифосфат.

Форма выпуска лекарственного средства. Порошок.



Фармакотерапевтическая группа. Анальгетики и антипиретики. Код АТС N02BE51.

Фармакодинамика. Ацетаминофен имеет обезболивающий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект.

Фенилэфрина гидрохлорид — a-адреномиметик, который за счет сосудосужающего действия уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенирамина малеат — блокатор Н1-гистаминергических рецепторов, он имеет противоаллергическое действие, устраняет ринорею, слезотечение и зуд в глазах и носу.

Фармакокинетика. Ацетаминофен метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата ацетаминофена. Период полураспада ацетаминофена составляет 2 — 2, 5 часа. Он продлевается у лиц с заболеваниями печени. Выводится ацетаминофен с мочой (85 % разовой дозы ацетаминофена выводится в течение 24 часов). Выведение существенно ухудшается при нарушениях выделительной функции почек, что может привести к накопления в организме ацетаминофена и продуктов его метаболизма.



Период полураспада хлорфенирамина малеата составляет 8 часов. Продукты метаболизма и неметаболизована часть препарата выводятся с мочой.

Фенилэфрин всасывается и метаболизируется в желудочно-кишечном тракте. Фенилэфрин метаболизируется моноаминооксидазой в печени и кишечнике. Метаболиты, их роль и скорость выведение не определены. Фармакологическое действие фенилэфрина заканчивается вместе с поглощениям препарата тканями.
Фармакокинетика препарата обусловлено фармакокинетикой его составляющим.

Компоненты препарата не воздействуют на особенности фармакокинетики друг друга.

Показания к применению. При гриппе, острых респираторных вирусных инфекциях и простудных заболеваниях с целью снижения температуры, устранения головного и мышечно-суставной боли, отеке слизистых оболочек верхних дыхательных путей.

Способ использования и дозы. Перед использованием растворить содержимое 1 пакета в стакане горячей воды. Принимать взрослым и детям от 12 лет по 1 пакета. При необходимости повторять прием каждые 4 часа, но не более 4 пакетов в течение суток. Общая длительность лечения не должна превышать 7 дней. Последующее использование возможно только под надзором врача.

Побочное действие. Со стороны центральной нервной системы возможны сонливость, нарушения сна; со стороны пищеварительного тракта – боль в эпигастрии, тошнота, рвота. Могут возникнуть аллергические реакции (кожное высыпание, зуд, отек); при длительном применении – анемия, нарушение функций печени и почек.



Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность к составляющим препарата, выраженные нарушения функций печени и почек. Детский от до 12 лет.

Передозировка. Может проявляться возбуждением, головокружением, нарушениями сна, в тяжелых случаях – нарушениями функций печени и почек.

Рекомендованные меры: промывание желудка, прием активированного угля или энтеросорбента, немедленная госпитализация в токсикологическое отделение.

Особенности использования. Через возможность возникновения сонливости следует воздерживаться от управления транспортными средствами, работы с механизмами в течение 4 часов после приема препарата. При артериальной гипертензии, нарушениях сердечного ритма, тиреотоксикозе, расстройствах мочеиспускания, беременности и кормлении грудью прием препарата следует согласовать с доктором.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Ацетаминофен, который входит в состав Антифлу замедляет выведение антибиотиков из организма. Гепато- и нефротоксичность ацетаминофена усиливается при комбинировании с барбитуратами, алкоголем. Тетрациклины увеличивают риск развития анемии и метгемоглобинемии при одновременном применении с ацетаминофеном.



Одновременное употребление Антифлу с снотворными, седативными средствами, нейролептиками, транквилизаторами, алкоголем существенно усиливает тормозящее влияние хлорфенирамина малеата на центральную нервную систему.

Одновременное использование фенилэфрина гидрохлорида с другими адреномиметиками или ингибиторами моноаминооксидазы может привести к развития гипертонического криза.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре 15-30°С.

Источник: http://polyntrava.ru/lekarstva/analgetiki/antiflu-poroshok.html

Антифлу

Инструкция по применению:



Цены в интернет-аптеках:

Антифлу – лекарственное средство, предназначенное для устранения симптомов простуды и лечения острых респираторных заболеваний. Препарат обладает анальгезирующим, жаропонижающим, противоаллергическим, противовоспалительным и сосудосуживающим действием.

Форма выпуска и состав

Антифлу выпускается в двух формах – таблетки, покрытые оболочкой, и порошок для приготовления раствора для питья.

В каждой таблетке содержится 325 мг парацетамола, 5 мг фенилэфрина гидрохлорида и 2 мг хлорфенамина малеата. Таблетки выпускаются в блистере по 12 штук (в 1 картонной упаковке 1 блистер).

Порошок для приготовления раствора для питья содержит парацетамола 650 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и хлорфенамина малеата 4 мг. В упаковке 5 пакетиков.

Показания к применению

Согласно инструкции, Антифлу используется для симптоматического лечения гриппа, простудных заболеваний и ОРВИ.

Противопоказания

Применение Антифлу имеет следующие противопоказания:

  • Гиперчувствительность к компонентам лекарственного средства;
  • Почечная недостаточность;
  • Портальная гипертензия;
  • Алкоголизм;
  • Беременность;
  • Период лактации;
  • Детский возраст до 6 лет (для таблеток) и до 12 лет (для порошка).

Препарат следует применять с осторожностью при закрытоугольной глаукоме, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, заболеваниях крови, сахарном диабете, гипертиреозе, аденоме предстательной железы (если в анамнезе были затруднения мочеиспускания).

Способ применения и дозировка

Таблетки и порошки для приготовления горячего питья принимаются внутрь.

Согласно инструкции к Антифлу, взрослым и детям старше 12 лет рекомендован прием 1 таблетки каждые 4 часа (6 раз в сутки), максимальная суточная доза – 8 таблеток. Детям с 6 до 12 лет дозировка препарата рассчитывается по массе тела ребенка (исходя из содержания парацетамола –мг на 1 кг веса). Ориентировочно детям с 6 до 12 лет рекомендован прием Антифлу по 1 таблетке 2 раза в сутки с интервалом не меньше 6 часов.



Препарат в виде порошка следует растворить в стакане горячей воды. Взрослые и дети старше 12 лет могут принимать не более 4 пакетов в сутки.

Длительность приема Антифлу не должна превышать 3 дней. В случае отсутствия должного эффекта (сохранение фебрильной температуры, интоксикации), а также при появлении новых симптомов болезни следует проконсультироваться с врачом для установления точного диагноза и коррекции лечения.

Побочные действия

Применение Антифлу может вызвать аллергические реакции, нарушение сна, головную боль, головокружение, чувство усталости, тошноту, рвоту, сухость во рту, задержку мочеиспускания.

Передозировка препаратом обусловлена, как правило, приемом повышенной дозы парацетамола (свышег за сутки) и имеет следующие проявления: бледность кожных покровов, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, боли в верхних отделах живота. В тяжелых случаях возможно развитие печеночной недостаточности, энцефалопатии и коматозного состояния. Лечение сводится к промыванию желудка, назначению энтеросорбентов и проведению детоксикационной терапии.

Особые указания

Антифлу усиливает действие седативных препаратов и этанола.



Прием препарата совместно с антидепрессантами, противопаркинсоническими и антипсихотическими средствами повышает вероятность возникновения задержки мочеиспускания, сухости во рту и запоров.

Повышается риск токсического действия на печень в случае комбинации Антифлу с барбитуратами, карбамазепином, рифампицином, дифенином, зидовудином.

В период лечения следует отказаться от приема алкоголя, снотворных и успокоительных лекарственных средств. Также следует воздержаться от управления транспортом и выполнения работы, требующей повышенной концентрации внимания.

Антифлу нельзя принимать с другими препаратами, содержащими парацетамол. В случае отсутствия эффекта от лечения в течение 3 дней необходимо обратится за консультацией к врачу.

Аналоги

Структурными аналогами Антифлу являются препараты Анаколд и Терафлю Экстратаб.



Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом месте при температуре воздуха°С. Беречь от детей.

Срок годности – 3 года от даты производства.

АнтиФлу Кидс №5 пакетики

Антифлу кидс пор. д/р-ра внутр 12г n5

АнтиФлу Кидс порошок 12 г 5 шт.

Антифлу кидс порошок для приготовления раствора N5



Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Образованный человек меньше подвержен заболеваниям мозга. Интеллектуальная активность способствует образованию дополнительной ткани, компенсирующей заболевшую.

Когда влюбленные целуются, каждый из них теряет 6,4 ккалорий в минуту, но при этом они обмениваются почти 300 видами различных бактерий.

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

Вес человеческого мозга составляет около 2% от всей массы тела, однако потребляет он около 20% кислорода, поступающего в кровь. Этот факт делает человеческий мозг чрезвычайно восприимчивым к повреждениям, вызванным нехваткой кислорода.



В течение жизни среднестатистический человек вырабатывает ни много ни мало два больших бассейна слюны.

Самое редкое заболевание – болезнь Куру. Болеют ей только представители племени фор в Новой Гвинее. Больной умирает от смеха. Считается, что причиной возникновения болезни является поедание человеческого мозга.

Во время чихания наш организм полностью прекращает работать. Даже сердце останавливается.

Кариес – это самое распространенное инфекционное заболевание в мире, соперничать с которым не может даже грипп.

Согласно исследованиям ВОЗ ежедневный получасовой разговор по мобильному телефону увеличивает вероятность развития опухоли мозга на 40%.



Человек, принимающий антидепрессанты, в большинстве случаев снова будет страдать депрессией. Если же человек справился с подавленностью своими силами, он имеет все шансы навсегда забыть про это состояние.

Общеизвестный препарат «Виагра» изначально разрабатывался для лечения артериальной гипертонии.

На лекарства от аллергии только в США тратится более 500 млн долларов в год. Вы все еще верите в то, что способ окончательно победить аллергию будет найден?

В Великобритании есть закон, согласно которому хирург может отказаться делать пациенту операцию, если он курит или имеет избыточный вес. Человек должен отказаться от вредных привычек, и тогда, возможно, ему не потребуется оперативное вмешательство.

Во время работы наш мозг затрачивает количество энергии, равное лампочке мощностью в 10 Ватт. Так что образ лампочки над головой в момент возникновения интересной мысли не так уж далек от истины.

Каждый человек имеет не только уникальные отпечатки пальцев, но и языка.



Инфекционный воспалительный процесс в почках, связанный с развитием бактерий в мочевыделительной системе, называют пиелонефритом. Этот тяжелый недуг наблюдают у.

Источник: http://www.neboleem.net/antiflu.php

Антифлу

Описание актуально на 10.06.2015

  • Латинское название: Antiflu
  • Код АТХ: N02BE51
  • Действующее вещество: Фенилэфрин (Phenylephrine), Парацетамол (Paracetamol), Хлорфенамин (Chlorphenamine)
  • Производитель: Sagmel, Inc. (США)

Состав

Антифлу содержит такие активные вещества, как ацетаминофен, хлорфенирамина малеат, фенилэфрина гидрохлорид.

Дополнительные компоненты таблеток: кремния диоксид коллоидный, микрокристаллическая целлюлоза, кроскармеллозный натрий, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза, магния силикат. Оболочка состоит из полиэтиленгликоля, желтого красителя и минерального масла.



Порошок включает следующие вспомогательные составляющие: кальция фосфат трехзамещенный, аскорбиновая и лимонная кислота, кремния диоксид, лимонный ароматизатор, натрия цитрат трехосновной, сахароза, желтый краситель, крахмал, титана диоксид.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора и таблетки.

Фармакологическое действие

Антифлу представляет собой комбинированное лекарственное средство, которое действует как жаропонижающий, противовоспалительный, анальгезирующий, противоаллергический, сосудосуживающий препарат.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Особенности действия лекарства обусловлены компонентами, включенными в его состав. Он влияет как жаропонижающее, вазоконстрикторное, альфа-адреностимулирующее и антигистаминное средство.

Средство начинает действовать спустяминут после применения. Эффект длится 4-4,5 часа.



Показания к применению

Противопоказания

Побочные действия

При длительной терапии в больших дозировках наблюдается апластическая или гемолитическая анемия, гепатотоксическое действие, панцитопения, метгемоглобинемия, нефротоксичность.

Инструкция по применению Антифлу (Способ и дозировка)

Инструкция на Антифлу в таблетках сообщает, что взрослым пациентам и детям от 12 лет нужно принимать каждые 4 часа по одной таблетке. Максимальная суточная дозировка не должна превышать 8 таблеток.

Детям в возрасте до 12 лет точная доза рассчитывается индивидуально, исходя из массы тела. Даютмг на 1 кг веса. Промежуток между приемами составляет минимум 6 часов.

Обычно курс лечения не превышает трех суток. Инструкция по применению Антифлу сообщает, что это симптоматический медикамент. Если улучшений во время его приема не наблюдается, желательно обратиться к специалисту для корректировки схемы применения.

Лекарство в порошке нужно принимать каждые 4 часа по одному пакетику. Дневная доза не должна превышать 4 пакетика. Порошок предварительно растворяется в стакане теплой воды для получения раствора, который применяется внутрь. Нельзя принимать препарат дольше трех суток.



Передозировка

При передозировке наблюдается повышенная бледность, тошнота, снижение аппетита, рвота, повышение активности трансаминаз печени, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени.

В случае приема медикамента в повышенных дозах в первые шесть часов проводят промывание желудка, спустя 8-9 часов вводятся предшественники синтеза Глутатиона–Метионина и донаторы SH-групп.

Взаимодействие

Не рекомендуется принимать лекарство в одно и то же время с ингибиторами МАО и средствами, включающими Парацетамол. Сочетание с седативными медикаментами и этанолом усугубляет их действие. А при приеме с антидепрессантами, антипсихотическими и противопаркинсоническими средствами повышается вероятность появления таких побочных реакций, как запоры, сухость во рту и задержка в мочеиспускании.

Во время терапии следует отказаться от алкоголя, транквилизаторов и снотворных средств.

Условия продажи

Лекарство разрешено к безрецептурному отпуску.



Условия хранения

Средство необходимо беречь от маленьких детей. Температура хранения препарата 15–25°C.

Срок годности

Отзывы

В Интернете можно встретить как негативные, так и положительные отзывы о данном препарате. В большинстве из них говорится о том, что средство помогло справиться с нежелательными симптомами заболевания в кратчайший срок. Но многие решают принимать его лишь в крайнем случае, так как опасаются неблагоприятных последствий для организма.

Некоторые пациенты описывают, что при передозировке лекарством у них появилась рвота, тошнота и боли в эпигастральной области.

Цена Антифлу, где купить

Цена Антифлу в аптеках может сильно различаться. В среднем, данное средство стоит примерно 200 рублей. Однако в некоторых аптеках цена Антифлу достигает 240 рублей или снижена до 80 рублей.

  • Интернет-аптеки России Россия
  • Интернет-аптеки Украины Украина
  • Интернет-аптеки Казахстана Казахстан

WER.RU

ЗдравЗона

Аптека ИФК

Аптека24

БИОСФЕРА

Константин: Что понравилось в препарате Простанорм: приятная стоимость, выраженный эффект от приёма .



Валентина: Я вот тоже всё на диету и физ. нагрузки надеялась, думала, что мой здоровый образ жизни .

Нина: Я на таблетках полтора года сидела, потом как-то все улеглось. Больше всего климафит .

Елена: При наступлении климакса кожа совсем испортилась, стала сухой. Увидела в рекламе крем для .

Все материалы, представленные на сайте, носят исключительно справочный и ознакомительный характер и не могут считаться назначенным врачом методом лечения или достаточной консультацией.

Администрация сайта и авторы статей не несут ответственности за любые убытки и последствия, которые могут возникнуть при использовании материалов сайта.



Источник: http://medside.ru/antiflu

Антифлу порошок — официальная инструкция по применению

по медицинскому применению препарата

Регистрационный номер:

Торговое название препарата:

Лекарственная форма:

Состав:

Вспомогательные вещества: кислота аскорбиновая, кислота лимонная, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный, натрия цитрат трехосновной, крахмал, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат трехзамещенный, краситель FD&C желтый 10, краситель FD&C желтый 6.

Описание. Смесь кристаллических порошков белого и желтого цвета со слабым запахом лимона.

Фармакотерапевтическая группа.

Фармакологическое действие.

Показания к применению.

Противопоказания.

применять при: артериальной гипертензии, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Способ применения и дозы.

Продолжительность лечения не более 3 дней. При отсутствии достаточного терапевтического эффекта, наличии высокой температуры, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а также появлении новых симптомов — срочно обратиться к врачу.

Побочные действия.

Учитывая наличие парацетамола: редко — нарушения со стороны системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз — возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка:

Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетил цистеина через 12 ч.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами.

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноамнооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие хлорфенирамина. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновыс производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Особые указания.

Форма выпуска.

Условия хранения.

Срок годности.

Условия отпуска.

Производитель.

Представительство в России:

Источник: http://medi.ru/instrukciya/antiflu-poroshok_9891/

АНТИФЛУ КИДС, ПОРОШОК (ПАКЕТИКИ)

Инструкция по медицинскому применению

Международное непатентованное название

Порошок с малиновым вкусом

1 пакетик содержит

активные вещества — ацетаминофен 160 мг, кислота аскорбиновая 50 мг, хлорфенирамина малеат 1 мг;

вспомогательныее вещества — сахар (сахарная пудра), сахар (сахароза), ароматизатор малиновый, лимонная кислота, кремния диоксид, кремния диоксид (силоид), натрия цитрат трехосновной (тринатрия цитрат дигидрат), титана диоксид (Е 171), трикальция фосфат (кальция фосфат трехосновной), крахмал кукурузный, краситель красный FD&C №40 (Е 129).

Анальгетики. Анальгетики-антипиретики другие. Анилиды. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики).

Код АТХ N02BE51

Ацетаминофен (парацетамол) всасывается в верхних отделах кишечника путем пассивной диффузии, период полувыведения (Т½) ацетаминофена составляет 2-2,5 часа. Он удлиняется после приема больших доз и у лиц с заболеваниями печени. Выводится ацетаминофен с мочой (85% разовой дозы ацетаминофена выводится в течение 24 часов).

Хлорфенирамина малеат всасывается в тонком отделе кишечника, подвергается биотрансформации в печени. Время полуэлиминации составляет 8 часов. Продукты метаболизма и неметаболизированная часть препарата выводится с мочой.

Аскорбиновая кислота активно всасывается в тонком отделе кишечника. Максимальная концентрация в плазме после приема внутрь достигается через 4 часа. Из плазмы легко проникает в лейкоциты, тромбоциты и практически во все ткани. Элиминация аскорбиновой кислоты происходит как путем ее экскреции в неизмененном виде с мочой, так и путем биотрансформации в дезоксиаскорбиновую и дикетогулоновую кислоты (последняя превращается в щавелевую кислоту), выводимые с мочой.

Ацетаминофен (парацетамол) оказывает анальгетическое, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие за счет влияния на центр терморегуляции и ингибирования синтеза простагландинов в центральной нервной системе.

Хлорфенирамина малеат – блокатор Н1-гистаминорецепторов, препятствует действию одного из основных медиаторов воспаления – гистамина.

Снижая проницаемость стенок капилляров, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, отечность слизистых оболочек носа, носоглотки, верхних дыхательных путей, слезотечение.

Аскорбиновая кислота (Витамин С) обладает антиоксидантными свойствами, активирует защитные механизмы, повышает сопротивляемость организма к инфекции. Активирует окислительно-восстановительные процессы, стимулирует процессы регенерации, синтез глюкокортикоидов и катехоламинов; уплотняет стенку капилляров (за счет увеличения образования межклеточного вещества и снижения активности гиалуронидазы).

Антифлу ® Кидс уменьшает головную, мышечно-суставную боль, боль в горле, устраняет ринорею, зуд в глазах и носу.

Детям от 2-х до 12 лет

Для устранения симптомов ОРВИ, гриппа и простуды:

— повышенная температура тела, озноб

— заложенность носа, чихание

— головная и мышечно-суставная боль

— боль в горле и другие симптомы воспаления верхних дыхательных путей и придаточных пазух.

Способ применения и дозы

Принимать внутрь, независимо от приема пищи. Перед приемом, содержимое одного пакета, растворить в 150 мл теплой воды. Разовая доза для детей 2-6 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей 6-12 лет – содержимое 2 пакетиков. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 4 доз. Курс лечения 5 дней. Дальнейшее использование возможно только под наблюдением врача.

В большинстве случаев препарат хорошо переносится.

Могут наблюдаться такие побочные эффекты:

Расстройства со стороны кроветворной и лимфатической системы:

Анемии, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, сердечная боль), гемолитическая анемия (в случае, если пациент страдает от дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), тромбоцитопения, лейкопения

Тошнота, боль в эпигастральной области.

Повышение активности печеночных ферментов (обычно, без проявления желтухи), некроз печени (дозозависимый эффект).

Со стороны иммунной системы:

Реакция гиперчувствительности, включая ангионевротический отек, анафилактический шок.

Расстройства нервной системы:

Сонливость головная боль.

Расстройства почечных и мочевыводящих путей:

Почечная колика и интерстициальный нефрит, задержка мочи, асептическая пиурия, при длительном применении в высоких дозах – повреждение гломерулярного аппарата почек, образование конкрементов в почках.

Заболевания кожи и подкожной клетчатки:

Зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (эритема, крапивница), мультиформная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона) и токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата
  • выраженные нарушения функции печени и/или почек
  • дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
  • синдром Жильбера
  • нарушения кроветворения
  • непереносимость фруктозы, мальабсорбция глюкозы/галактозы или сахаразно-изомальтазная недостаточность
  • детям до 2-х лет

Препарат нельзя применять одновременно с другими парацетамол- содержащими препаратами.

Ацетаминофен замедляет выведение антибиотиков из организма. Гепато- и нефротоксичность ацетаминофена усиливается при комбинировании с барбитуратами. Тетрациклины увеличивают риск развития анемии и метгемоглобинемии при применении ацетаминофена.

Одновременное применение снотворных и седативных средств, нейролептиков и транквилизаторов существенно усиливает угнетающее влияние хлорфенирамина малеата на центральную нервную систему.

Не рекомендуется использовать одновременно с седативными и снотворными препаратами.

Лекарство должно приниматься в следующих случаях только после оценки врачом отношения риск – польза:

  • артериальная гипертензия
  • сахарный диабет
  • эпилепсия
  • нарушения сердечного ритма
  • тиреотоксикоз
  • нарушения мочеиспускания
  • оксалатурия
  • вирусный гепатит.

Беременность и период лактации

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме).

Каждый пакетик содержит 11.59 г сахарозы, что необходимо принимать во внимание при ежедневном употреблении в случае диеты с низким содержанием сахара или при сахарном диабете.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортом или потенциально опасными механизмами

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 часов после приема удерживать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Симптомы передозировки парацетамолом: в первые 24 часа бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. В случае передозировки могут наблюдаться возбуждение, головокружение, нарушение сна.

Поступали сведения об единичных случаях острой почечной недостаточности при передозировке парацетамолом.

В тяжелых случаях могут возникнуть поражение печени (гепатоцеллюлярный некроз) и нарушение функции печени и может перейти в энцефалопатию, печеночную кому и смерть. Клинические признаки поражения печени могут не проявляться от 12 до 48 часов после передозировки. Могут наблюдаться нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. Печеночная недостаточность может развиться после применения более чем 150 мг/кг.

Лечение: промывание желудка в течение первых 6 часов после передозировки парацетамолом. Цитотоксические эффекты могут быть уменьшены за счет приема внутрь метионина или внутривенного введения N-ацетилцистеина в течение восьми часов после передозировки.

Форма выпуска и упаковка

Порошок герметично упаковывают в пакетик из ламинированного материала (бумага/полиэтилен/ фольга/полиэтилен). По 5 пакетиков вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную пачку.

Хранить при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Наименование и страна организации-производителя

Контракт Фармакал Корпорейшн,

135 Адамс Авеню, Хопог, Нью-Йорк 11788, США

Наименование и страна владельца регистрационного удостоверения

Байер Консьюмер Кэр АГ, Швейцария

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара), и ответственной за пострегистрационное наблюдение за безопасностью лекарственного средства:

Ул. Тимирязева, 42, бизнес-центр «Экспо-Сити», пав. 15

Алматы, Республика Казахстан

Тел.: – круглосуточно

Тел.: (106) – в рабочее время

Факс:

Все права защищены и охраняются законом,

  • О компании
  • Партнёрам
  • Контакты
  • E-mail: c3VwcG9ydEBwaGFybXByaWNlLmt6

Подписаться на новости

Подпишитесь на еженедельную рассылку, и получайте полезную информацию о здоровье и медицине, только по актуальным для вас темам

Источник: http://pharmprice.kz/annotations/antiflu-kids/

Антифлу порошок: инструкция по применению

Состав

Ацетаминофен 650 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина мапеат 4 мг.

Неактивные ингредиенты: аскорбиновая кислота, сахар, лимонная кислота, кремния диоксид, аро­матизатор со вкусом лимона, натрия цитрат трех­основной, крахмал, диоксид титана, трикальция фосфат, красители: Р&С Желтый № 10, РО&С Желтый № 6.

Описание

Фармакологическое действие

Ацетаминофен (парацетамол) оказывает анальгетическое, жаропонижающее и слабое противо­воспалительное действие. Уменьшает головную, мышечную и суставную боль, боль в горле. Хлорфенирамина малеат оказывает антигистаминное действие: устраняет отечность слизис­тых оболочек носа, носоглотки, верхних дыха­тельных путей, уменьшает зуд глаз.

Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосу­живающее действие, уменьшает отек и гипере­мию слизистой оболочки носа и носоглотки, облегчая носовое дыхание.

Показания к применению

Противопоказания

Способ применения и дозы

Побочное действие

Со стороны ЖКТ: боли в эпигастрии, тошнота, рвота. При длительном применении препарата совместно с алкоголем возможно развитие ге- патотоксического действия.

Со стороны ЦНС: сонливость, нарушения сна, повышенная возбудимость (особенно у детей). Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, отек Квинке.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения.

Передозировка

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не рекомендуется принимать одновременно со снотворными, успокаивающими средствами и препаратами, содержащими алкоголь.

Гепато- и нефротоксичность ацетаминофена уси­ливается при комбинировании с барбитуратами, алкоголем.

Одновременное применение снотворных и седа­тивных средств, нейролептиков, транквилизато­ров, алкоголя существенно усиливает угнета­ющее влияние хлорфенирамина малеата на цен­тральную нервную систему.

Ацетаминофен замедляет выведение антибио­тиков из организма. Тетрацикпины увеличивают риск развития анемии и метгемоглобинемии при применении ацетаминофена.

Фенилэфрина гидрохлорид ослабляет гипотен­зивное действие резерпина и окгадина. Совместное применение ингибиторов моноаминоксидазы и фенилэфрина гидрохлорида может привести к развитию гипертензивного криза.

Особенности применения

Форма выпуска

Условия хранения

Срок годности

Условия отпуска из аптек

Антифлу порошок аналоги, синонимы и препараты группы

Необходимо проконсультироваться с врачом, а также ознакомиться с инструкцией перед применением.

Источник: http://apteka.103.by/antiflu-instruktsiya/

АНТИФЛУ

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь в виде смеси кристаллических порошков белого или желтого цвета со слабым запахом лимона.

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, лимонная кислота, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный, натрия цитрат трехосновной, крахмал, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат трехзамещенный, краситель FD&C желтый 10, краситель FD&C желтый 6.

17 г — пакетики из ламинированной фольги (5) — пачки картонные.

Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие.

Фенилэфрина гидрохлорид — альфа-адреномиметик — оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Хлорфенамина малеат — блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ:

— повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;

— период грудного вскармливания;

Не применять у детей до 12 лет.

С осторожностью применять при артериальной гипертензии, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику через каждые 4 ч, но не более 4 пакетиков в сутки.

Перед приемом содержимое 1 пакетика необходимо растворить в стакане горячей воды.

Продолжительность лечения — не более 3 дней.

Пациента необходимо предупредить, что при отсутствии достаточного терапевтического эффекта, наличии высокой температуры, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а также появлении новых симптомов следует срочно обратиться к врачу.

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение АД, головокружение, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.

Учитывая наличие парацетамола: редко — нарушения со стороны системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Обусловленная, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свышег последнего.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч.

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных видов деятельности.

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре от 15° до 25°С.

Срок годности — 3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Чтобы задать вопрос о работе проекта или связаться с редакцией, воспользуйтесь данной формой.

Источник: http://health.mail.ru/drug/antiflu/

АнтиФлу Кидс (детский)

С простудой или гриппом у ребенка ежегодно сталкиваются многие мамы, поэтому лекарства, облегчающие состояние чихающего, кашляющего и температурящего малыша являются весьма востребованными. Одним из таких лекарств можно назвать Антифлу Кидс. Что входит в его состав, как действует этот препарат и в какой дозе он применяется в детском возрасте?

Форма выпуска

Антифлу Кидс выпускается в порошке, из которого готовят принимаемый внутрь раствор. Лекарство имеет белый оттенок и представлено сыпучими кристаллами, которые пахнут малиной. Они расфасованы в порционные пакетики весом 12 грамм. В одной пачке содержится 5 или 8 пакетиков. После добавления воды к порошку Антифлу Кидс получается бледно-розовая непрозрачная жидкость, у которой тоже есть приятный малиновый запах.

Состав

В каждом пакете Антифлу Кидс есть такие три основных ингредиента:

  • Парацетамол. Его в одном пакете содержится 160 мг.
  • Хлорфенамина малеат. Это соединение представлено в дозировке 1 мг на один пакет.
  • Аскорбиновая кислота. Ее содержание в каждом пакете составляет 50 мг.

Дополнительными компонентами в порошке Антифлу Кидс выступает красный краситель, ароматизатор малины, диоксид титана, крахмал из кукурузы, цитрат Nа, двуокись Si, сахарная пудра, фосфат Ca, лимонная кислота и сахароза.

Возможно, вам будет интересно послушать, что говорит доктор Евгений Комаровский по поводу лечения ОРВИ и гриппа у детей:

Принцип действия

Антифлу детский представляет собой комбинированное лекарство, ведь в его составе есть сразу несколько действующих соединений:

  • Парацетамол является анальгетиком, у которого достаточно хороший жаропонижающий эффект и небольшое противовоспалительное действие.
  • Основным воздействием хлорфенамин малеата является блокирование рецепторов, чувствительных к гистамину. Благодаря этому Антифлу Кидс оказывает противоаллергический эффект, что помогает справиться с такими симптомами, как зуд в носовой полости и глазах, насморк или слезотечение.
  • У аскорбиновой кислоты отмечают свойство увеличивать сопротивляемость к возбудителям инфекции. Кроме того, этот витамин положительно сказывается на переносимости парацетамола.

Прием детского Антифлу достаточно быстро помогает снизить температуру тела, устранить мышечные и головные боли, а также болезненность в горле. Лекарство также эффективно борется с ринитом.

Показания

Основной причиной давать Антифлу Кидс маленьким пациентам является простуда, ОРЗ или грипп. Лекарство назначают при сильном насморке, болях в горле, лихорадке, чихании, головной боли, миалгии и прочих симптомах ОРВИ.

С какого возраста разрешено принимать?

Ограничением для приема Антифлу Кидс является возраст 2 года. Если ребенку еще нет двух лет, такой препарат ему давать не следует.

Противопоказания

Инструкция по применению для детей запрещает Антифлу детский при:

  • Повышенной чувствительности к любому из его ингредиентов.
  • Выраженных нарушениях работы почек.
  • Серьезных проблемах с функциями печени.

Побочные действия

Наиболее частыми отрицательными действиями, которые провоцирует Антифлу Кидс, являются сонливое состояние и заторможенная реакция. По этой причине в течение четырех часов после того, как ребенок принял лекарство, не нужно давать ему задания, при которых нужна повышенная активность и концентрация внимания.

Редкими побочными эффектами от приема детского Антифлу называют:

Инструкция по применению и дозировка

Антифлу Кидс нужно принимать внутрь, а влияние приемов пищи на такое лекарство отсутствует. Содержимое пакетика размешивают в теплой воде, взятой в объеме примерно 150 мл. Для ребенка, возраст которого составляет от двух до 5 лет, разовой дозой считают один пакет Антифлу Кидс. Если ребенку уже исполнилось 6 лет, то на один прием ему рекомендуют давать содержимое из двух пакетов.

Если требуется, прием препарата повторяют с паузой от 4 до 6 часов, но суточная дозировка не должна превышать 3 пакетов для детей 2-5 лет и 6 пакетов для детей старше 6 лет.

Лечение Антифлу Кидс может проводиться в течение пяти дней. Если за это время ребенок не выздоровел, о продолжении использования препарата нужно посоветоваться с врачом.

Передозировка

Слишком высокая доза Антифлу Кидс способна ухудшить работу почек, а также печени. И поэтому, если ребенку случайно дали лекарство в количестве больше рекомендуемого по возрасту, следует сразу же обратиться к специалисту.

Взаимодействие с другими препаратами

Не следует совмещать лечение Антифлу Кидс и применение успокоительных или снотворных лекарств. Также нельзя одновременно принимать детский Антифлу и лекарства, в составе которых есть этанол.

Условия продажи

Чтобы купить Антифлу Кидс в аптеке, рецепт от педиатра не требуется. Средняя цена упаковки с 5 пакетиками этого препарата составляет 200 рублей.

Условия хранения и срок годности

Место, где будут храниться пакетики Антифлу Кидс, должно быть недоступным для маленьких деток. Оно также должно быть сухим, а оптимальной температурой для хранения этого лекарства называют диапазон +15+30°С.

Использовать Антифлу Кидс следует до истекания его срока годности, который составляет три года. Приготовленный из порошка раствор рекомендуют выпивать сразу же, хотя при необходимости его можно оставить на несколько часов.

Отзывы

О применении Антифлу Кидс у детей при ОРВИ мамы оставляют в основном хорошие отзывы. Они отмечают довольно быстрый эффект от лекарства (температура снижается уже черезминут после приема) и приятный вкус, против которого дети зачастую не протестуют. Побочные реакции на этот медикамент встречаются редко.

Аналоги

Вместо Антифлу Кидс может применяться Антигриппин, поскольку у этого аналога те же действующие компоненты. Однако представлены они в более высокой дозе, поэтому это лекарство разрешено лишь с 15-летнего возраста.

Заменой Антифлу Кидс для ребенка могут послужить такие лекарства со схожим действием:

  • Фервекс для детей. Такой препарат, содержащий парацетамол, аскорбиновую кислоту и фенирамин, тоже выпускается в порошке, расфасованном в отдельные пакетики. Лекарство назначается с 6-летнего возраста.
  • Эффералган с витамином С. Основой такого лекарства является комбинация аскорбиновой кислоты и парацетамола. Средство представлено шипучими таблетками, разрешенными для детей старше 8 лет.
  • Колдрекс Юниор Хот дринк. Главными компонентами такого средства выступают фенилэфрин, витамин С и парацетамол. Лекарство выпускается в пакетиках, содержимое которых смешивают с горячей водой для получения желтого лимонного напитка. Препарат дают детям старше шести лет.

Все права защищены, 14+

Копирование материалов сайта возможно только в случае установки активной ссылки на наш сайт.

Источник: http://www.o-krohe.ru/med-preparaty/antiflu-detskij/

Антифлу

Цены в интернет-аптеках:

Антифлу – препарат, применяемый при лечении ОРВИ, гриппа и простудных заболеваний.

Форма выпуска и состав

Антифлу выпускают в форме овальных светло-желтых двояковыпуклых таблеток, покрытых оболочкой, на одной стороне которых имеется гравировка «Antiflu», в блистерах по 12 шт.

Одна таблетка содержит 325 мг парацетамола, 5 мг фенилэфрина гидрохлорида, 2 мг хлорфенамина малеата и вспомогательные вещества – кремния диоксид коллоидный, целлюлозу микрокристаллическую, магния стеарат, стеариновую кислоту, магния силикат, гидроксипропилметилцеллюлозу и кроскармеллозу натрия. В состав пленочной оболочки входит масло минеральное и полиэтиленгликоль.

Также выпускают порошок Антифлу, предназначенный для приготовления раствора, принимаемого внутрь, который имеет вид смеси кристаллических порошков желтого и белого цвета, и обладает лимонным запахом, в пакетиках из ламинированной фольги по 17 г.

Один пакетик с порошком Антифлу содержит 650 мг парацетамола, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида, 4 мг хлорфенамина малеата и вспомогательные вещества – аскорбиновую и лимонную кислоту, краситель FD&C желтый 10 и FD&C желтый 6, натуральный ароматизатор лимонный, крахмал, кальция фосфат трехзамещенный, кремния диоксид, натрия цитрат трехосновной, сахарозу и титана диоксид.

Показания к применению Антифлу

В соответствии с инструкцией, Антифлу назначают для симптоматического лечения ОРВИ, гриппа и простудных заболеваний.

Противопоказания

Применение Антифлу противопоказано в случаях гиперчувствительности к компонентам препарата, алкоголизма, беременности, почечной недостаточности и портальной гипертензии. Средство не назначают при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, в период лактации и детям в возрасте до 6 лет.

Способ применения и дозировка Антифлу

Препарат в форме таблеток дети старше 12 лет и взрослые принимают внутрь через каждые 4 ч по 1 шт. Максимальная доза составляет 8 таблеток в день.

Для детей от шести до 12 лет разовую дозу определяют исходя из пропорциимг парацетамола на 1 кг массы тела, в среднем назначают по 1-2 таблетке, принимаемые через 6 ч.

Порошок Антифлу перед применением необходимо развести в 250 мл горячей воды. Дозировка средства составляет 1 пакетик через каждые четыре часа, максимально в сутки допустимо применение 4 шт.

Курс терапии обеих форм выпуска Антифлу не должен превышать 3 дня, при отсутствии в этот период достаточного терапевтического эффекта необходимо обратиться к врачу.

Побочные действия Антифлу

В соответствии с инструкцией, Антифлу можетвызывать аллергические реакции, нарушение сна, повышенную возбудимость, чувство усталости, боли в желудке, тошноту и рвоту. Также средство в некоторых случаях снижает скорость психомоторных реакций, повышает внутриглазное давление, вызывает сонливость, повышение АД, сухость во рту, мидриаз, задержку мочи, сердцебиение, парез аккомодации и головокружение.

В случаях передозировки Антифлу возможно возникновение анорексии, бледности кожных покровов, боли в эпигастральной области, энцефалопатии, печеночной недостаточности, тошноты, рвоты, увеличения протромбинового времени и коматозного состояния. В таких случаях требуется промывание желудка и назначение соответствующего симптоматического лечения.

Особые указания

В период применения Антифлу рекомендуется избегать приема других парацетамолсодержащих, анксиолитических и снотворных препаратов, а также алкогольных напитков.

Медикамент оказывает влияние на способность пациента управлять автотранспортными средствами и сложными механизмами.

Аналоги Антифлу

К синонимам медикамента относят лекарственные средства Колдакт Флю Плюс и ТераФлю Экстратаб.

Аналогами Антифлу с одинаковым механизмом действия, а также принадлежащими к одной фармакологической группе являются такие препараты, как:

Сроки и условия хранения

В соответствии с инструкцией, Антифлу следует хранить в хорошо проветриваемом, защищенном от попадания света и недоступном для детей сухом месте, при температуре, варьирующейся в пределах°C. Медикамент отпускают из аптек без рецепта, срок его хранения, при условии соблюдения всех рекомендаций производителя, составляет три года. По прошествии срока годности лекарственное средство необходимо утилизировать.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

АнтиФлу Кидс №5 пакетики

Антифлу кидс пор. д/р-ра внутр 12г n5

АнтиФлу Кидс порошок 12 г 5 шт.

Антифлу кидс порошок для приготовления раствора N5

Компливит Антистресс является БАД (биологически активной добавкой к пище), дополнительным источником флав.

Компливит Селен является биологически активной добавкой (БАД), дополнительным источником витаминов, минер.

Компливит Офтальмо – комбинированный лекарственный препарат, содержащий витамины, микроэлементы и растите.

Компливит-Актив – поливитаминный лекарственный препарат с макро- и микроэлементами. Форма выпуска и сост.

Компливит «Мама» для беременных и кормящих же.

Компливит «Мама» – лекарственный препарат, в состав которого входит комплекс вит.

Компливит Кальций Д3 для малышей.

Компливит Кальций Д3 для малышей – препарат кальция и витамина D3, разработанный.

© Medlib.net

При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна.

Источник: http://medlib.net/antiflu.html